Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Оставшиеся виноваты в бегстве фунта, утверждает магнат хедж-фонда Криспин Одей.

    Business

    Оставшиеся виноваты в бегстве фунта, утверждает магнат хедж-фонда Криспин Одей.

    Сторонник Brexit Криспин Одей заработал 220 миллионов фунтов стерлингов, сделав ставку против фунта во время референдума. Фото: Shutterstock

    Известный менеджер хедж-фонда Криспин Одей защищал свои ставки против фунта, утверждая, что исторический разгром после снижения налогов Кваси Квартенгом был спровоцирован «Оставшимися в городе», которые «ненавидят» правительство.

    Г-н Оди, возможно, самый известный британский страховщик. глава фонда, сказал The Telegraph: «Я никогда не чувствовал такой ненависти, которую вызвала Пятница в течение длительного времени». . Очевидно, кваси они теперь тоже ненавидят и считают Лиз Трасс бесполезной. Они терпеть не могут бедного Джейкоба Рис-Могга».

    63-летний Оди назвал нападки на решение его фонда делать ставки на фунты стерлингов и британские свинки «чушью». Теоретики заговора в Твиттере ухватились за краткое консультирование Кваси Квартенга для Odey Asset Management как предполагаемое доказательство сговора.

    Г-н Оди подтвердил, что его так называемые «короткие позиции» по британским активам, которые позволяют его фонду зарабатывать деньги на падении цен, были в силе в течение нескольких месяцев, полагая, что Банк Англии не может обуздать инфляцию. До мини-бюджета Кваси Квартенга в прошлую пятницу, который ускорил падение фунта стерлингов, флагманский фонд Оди вырос в цене на 140% за год до 14 сентября.

    Он сказал: «Я люблю стрелять по тетеревам. И мы сейчас в середине [сезона].

    «Правда в том, что я ничего не делал в пятницу. Горячо. Я не заключал сделку в течение последних двух месяцев. Мне не нужно. Это было легко увидеть за много миль, и это не зависело от прихода Кваси в правительство или чего-то еще».

    Но г-н Оди, который на прошлой неделе женился на 38-летней коллеге-финансисте Диане Витковой, предупредил, что худшее еще может быть впереди и что фунт стерлингов вскоре может стоить меньше доллара.
     
    «В краткосрочной перспективе Я думаю, что давление на фунт по-прежнему будет снижаться», — говорит он.

    Г-н Оди, который, несмотря на то, что он был видным сторонником Брексита, заработал 220 миллионов фунтов стерлингов, делая ставки против фунта во время референдума о членстве в ЕС, его собственная теория относительно того, почему разгром британской валюты был – и продолжает быть – таким явным.

    Он сказал: «Город любил его, когда была Тереза ​​Мэй. Он находится в глубоко консервативном месте, которое не меняется.

    «Пока мы не добрались до Covid, правительства не тратили деньги, а только повышали налоги. Осборн был худшим из них. И этот мини-бюджет только что вырвал последнее из наследия Осборна».

    Несмотря на краткосрочную боль, г-н Оди предсказал, что рецепт Квартенга и Трасса для экономики скоро приведет к повороту. <р>Он сказал: «Я смотрю на это и думаю, что впервые в среднесрочной перспективе я настроен очень оптимистично в отношении Великобритании.

    «Остаткам бы понравилось, что наша ситуация [будет] гораздо хуже, что он покинул Европу. Но на самом деле за последние четыре года Германия предоставила Южной Европе кредит в размере 400 миллиардов евро. Это чудовищная сумма денег, которая никогда не будет возвращена.

    «В Европе те же проблемы, что и у нас, с точки зрения инфляции, но в ней нет кваси, пытающегося снова ввести рынок… стимулируя людей поступать правильно, а не неправильно».
     
    «Я всегда помню то чувство, вау, когда [Найджел] Лоусон в марте 1987 года снизил максимальную ставку налога с 60 до 40. И такое чувство, что на улицах будут беспорядки.
     
    “Мы все заранее подготовлены к тому, чтобы действовать очень осторожно.
     
    “Принимая во внимание, что это правительство приняло несколько важных решений. Я не думаю, что это было политически мотивировано, просто люди [в Городе] просто ненавидели, что они могут даже понять это правильно».
     
    Г-н Оди напал на управляющего Банка Англии Эндрю Бейли из-за нынешних беспорядков.

    «Банк Англии и, следовательно, все остальные имели совершенно радужное представление об инфляции за год. Так что они все еще думают, что инфляция будет 3%. Теперь они считают, что через год это составит около 3,5 процента.
     
    “Чтобы иметь такое представление, они также должны верить, что в этот период будет глубокая рецессия.

    < р>«Но при этом не учитывался тот факт, что правительство вряд ли захочет рецессии за два года до всеобщих выборов. Итак, в пятницу произошло то, что правительство позаботилось о том, чтобы рецессия была намного мягче.

    «Банк Англии должен был поднять процентные ставки на 1% за день до мини-бюджета, потому что они должны были знать, что Кваси собирался им сказать».

    Неспособность Bailey контролировать инфляцию возобновила призывы к пересмотру независимости Банка.

    The Telegraph сообщила в понедельник, что планы переписать его полномочия были перенесены на весну следующего года, однако .

    Г-н Оди сказал, что он уже почти находится под эффективным контролем правительства.

    «Помните, что по мере роста процентных ставок Банк Англии обнаруживает, что у него много государственного долга, который идет вниз и на заемные деньги, которые идут вверх. То, что сейчас делает правительство, приводит к банкротству Банка Англии.

    «Банк Англии, вероятно, теряет около 32 миллиардов фунтов стерлингов в год. Насколько вы можете быть независимыми, если теряете такую ​​сумму денег?»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...