Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Игроки из Ирана покрывают значки в знак протеста против репрессий ..

    Sports

    Игроки из Ирана покрывают значки в знак протеста против репрессий против женщин

    Стартовый состав Ирана был одет в куртки своей команды, чтобы скрыть значок. Фото: TWITTER. символы перед товарищеским матчем с Сенегалом во вторник в знак протеста против жестоких репрессий в отношении женщин в ближневосточной стране.

    В последние дни Иран был охвачен массовыми демонстрациями после того, как 22-летняя женщина Махса Амини скончалась в заключении, когда ее задержала так называемая полиция нравов за нарушение строгого исламского дресс-кода страны.

    Растущий гнев отразился на футбольной сцене в Австрии, когда иранские игроки остались прикрытыми, пока звучали гимны перед началом их товарищеского матча, который проходил на стадионе Адмиры Ваккер в Модлинге. Матч закончился со счетом 1:1.

    Менеджер сборной Англии Гарет Саутгейт и его помощник Стив Холланд находились на стадионе в разведывательной миссии перед первым матчем чемпионата мира 21 ноября. 

    >Среди протестующих игроков был нападающий «Байера» из Леверкузена Сардар Азмун, который ранее выразил солидарность в Instagram с иранскими демонстрантами, заявив: «Окончательное [наказание] — исключение из национальной сборной, что является небольшой ценой даже за один раз». прядь иранских женских волос. Позор вам за то, что вы легко убиваете людей и женщин Ирана. Да здравствуют иранские женщины!»

    Иранская национальная футбольная команда носит все черное, чтобы скрыть цвета своей страны в знак протеста против смерти Махсы Амини. pic.twitter.com/eicXK2pcJU

    – Крис Уокер (@WalkerATX) 27 сентября 2022 г. : REUTERS

    Позже 27-летний мужчина удалил пост. Во вторник иранский спецназ и силы безопасности столкнулись с демонстрантами в десятках городов.

    Амини из северо-западного курдского города Сакез был арестован 13 сентября в Тегеране за то, что полиция нравов сочла «неподходящей одеждой». Через три дня она скончалась в больнице после того, как впала в кому, вызвав первую крупную демонстрацию оппозиции на улицах Ирана с тех пор, как власти подавили протесты против роста цен на бензин в 2019 году.

    Несмотря на растущее число погибших и жестокие репрессии со стороны сил безопасности с применением слезоточивого газа, дубинок и, в некоторых случаях, боевых патронов, видео, размещенные в социальных сетях, показывают демонстрантов, призывающих к свержению клерикального истеблишмента во время столкновений с силами безопасности в Тегеране, Тебризе, Карадж, Кум, Йезд и многие другие иранские города.

    Государственные СМИ заклеймили протестующих «лицемерами, бунтовщиками, головорезами и бунтовщиками», а государственное телевидение заявило, что полиция столкнулась с «бунтовщиками». в некоторых городах и применили слезоточивый газ, чтобы разогнать их.

    Видео, размещенные в социальных сетях из Ирана, показывают, как протестующие скандируют "Женщина, жизнь, свобода", в то время как женщины махали руками, сжигали свои чадры и отрезали себе волосы.

    На видео в Твиттере видно, как протестующие скандируют «Смерть диктатору», имея в виду верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи. В курдских городах Сенендедж и Сардашт ОМОН открыл огонь по протестующим, показали видеоролики в Твиттере.

    "Я убью тех, кто убил мою сестру" — скандировали протестующие в одном из видеороликов из Тегерана, а в аккаунте активиста 1500tasvir в Твиттере написано: «Улицы превратились в поля сражений».

    Другие видеоролики в социальных сетях показали, что протесты продолжаются в десятках городов после наступления темноты во вторник. «Непрекращающиеся выстрелы слышны в Чабахаре, Систане и Белуджистане (провинция)». Об этом сообщает 1500tasvir в Twitter.

    Более 300 иранских христиан выступили с заявлением в поддержку общенациональных протестов.

    Чтобы протестующим было трудно публиковать видео в социальных сетях, власти ограничили доступ в Интернет в в нескольких провинциях, согласно обсерватории интернет-блокировок NetBlocks в Твиттере и источникам в Иране.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...