Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Угробить HS2, чтобы спасти государственные финансы, говорит лорд Вольфсон

    Business

    Угробить HS2, чтобы спасти государственные финансы, говорит лорд Вольфсон

    Инженеры, работающие над виадуком HS2 в Бакингемшире. Фото: Леон Нил/Getty Images Europe. государственные финансы, сказал коллега-консерватор лорд Вольфсон.

    Исполнительный директор Next сказал, что правительство должно «выявлять и сокращать проекты, которые не приносят большой ценности».

    Он утверждал, что это приведет к сокращению брать взаймы и «возвращать крайне необходимые товары и услуги обратно в экономику» и помогать снижать инфляцию.

    Лорд Вольфсон сказал, что «не предрешая этого, HS2 будет первым в нашем списке для рассмотрения».

    p>

    Донор-консерватор добавил: «Средства «занять и потратить» могут в конечном итоге лечить только симптомы инфляции; они не являются лекарством.

    “И здесь есть баланс, как мы уже видим, когда правительство занимает слишком много, его валюта обесценивается и вызывает инфляцию в следующем году”.

    Маршруты HS2 восточной ветки отменены.

    Лорд Вольфсон, чей отец был главным советником Маргарет Тэтчер, долгое время критиковал высокоскоростную линию.

    Его замечания прозвучали высоко Уличный ритейлер забил тревогу по поводу прибыли и предупредил, что слабый фунт подтолкнет цены к дальнейшему росту в следующем году. Он сказал, что из-за кризиса стоимости жизни в игре слишком много переменных, чтобы предсказать поведение клиентов.

    Ритейлер снизил прогноз продаж на вторую половину финансового года и годовые цели по прибыли из-за жесткой экономики, в результате чего акции упали на 10%. ранняя оценка в 860 миллионов фунтов стерлингов. Между тем, продажи по полной цене во второй половине года, по прогнозам, упадут на 1,5% по сравнению с предыдущими ожиданиями увеличения на 1%. будет иметь место, хотя кажется вероятным, что масштабы недавно объявленных мер послужат некоторым образом для поддержки расходов».

    Ричард Лим, исполнительный директор Retail Economics, сказал: «Тон очень действительно мрачно. Ритейлер готовится к битве, зная, что его финансовое положение более сильное, чем у многих конкурентов.

    «Тем не менее, кризис стоимости жизни и снижение доступности жилья чрезвычайно усложнят жизнь в 2023 году будет множество домохозяйств. Пик торговли будет невероятно тяжелым, и многие представители отрасли, вероятно, дойдут до предела».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...