Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Джеймса Хилдрета: «Мне не нравится идея играть за несколько ..

    Sports

    Интервью Джеймса Хилдрета: «Мне не нравится идея играть за несколько команд»

    Джеймс Хилдрет — Сомерсет насквозь. Фото: ДЕЙЛ ЧЕРИ

    Играть в крикет одной команды на протяжении 20 лет — это образ жизни который, вероятно, исчез, теперь, когда Джеймс Хилдрет из Сомерсета уходит на пенсию.

    Другие, такие как Даррен Стивенс и Крис Райт, играли почти столько же или дольше, но более чем в одном округе. Хилдрет, шатающийся в своей выцветшей кепке, был такой же неотъемлемой частью ландшафта Тонтона, как церковь Сент-Джеймс или Квантоки с их желтеющими полями. Или, по крайней мере, был им до своего 38-летия.

    «В этом была настоящая простота», — сказал Хилдрет, вспоминая начало своей карьеры, когда он переехал в неряшливый дом в графстве Граунд за 3000 фунтов стерлингов в год вместе с четырьмя другими учениками в 2003 году. «Как я могу играть за Англию? Это все, что интересовало молодых игроков. Шестнадцать матчей чемпионата за сезон, игра за «Лайонс», затем шанс попасть в тестовую команду и, возможно, несколько ODI (однодневных международных). Мне нравилась эта простота, поэтому с самого начала я очень полюбил чемпионат по крикету, поскольку это был путь к тестовой команде Англии.

    «Чувство, которое я испытывал, совершая пробежки в крикете с красными мячами, перевешивало все в крикете с белыми мячами, но оно перевернулось с ног на голову. Может быть, сейчас такая же простота для молодых игроков: речь идет только о попадании шестерок из парка и частоте попаданий.

    «Я играю в Сомерсете, и мне не нравится идея играть за несколько команд. . Недавно я разговаривал с молодым игроком и спросил его, кого он поддерживает, и он сказал: «Том Бэнтон». Он поддерживает Тома Бэнтона, когда тот играет за «Сомерсет», «Уэлш Файр», «Брисбен Хит» или в Суперлиге Пакистана. Игроки в крикет становятся все более похожими на теннисистов или игроков в гольф, участвуя в турнирах по всему миру и покидая их».

    Хилдрет немного разбирается в других видах спорта, так как он одаренный всесторонний игрок. Он играл в футбол до 10 и до 11 лет за Лутон Таун и отправился в Миллфилд по теннисной стипендии, прежде чем крикет взял верх, и он представлял Англию на чемпионате мира до 15 лет вместе с Аластером Куком и Рави Бопара, Тим Бреснан и Самит Пател. . Он играл с Куком и против него с тех пор, как им исполнилось 10 лет, и Хилдрет говорит, что его удары совсем не изменились: боулинг никогда не бывает для него слишком быстрым, и те же три удара.

    Он дебютировал в Сомерсете в 2003 году — это был тот же сезон, когда был запущен T20 — и он помнит, что участники в Тонтоне ахнули, когда он впервые сыграл реверс. В 2005 году он выставлялся за сборную Англии в «Испытании Господа» против Австралии: его товарищ по команде из Сомерсета Маркус Трескотик помахал 19-летнему игроку 12-го места в благоговейном страхе и сказал: «Подойди и встань здесь». p> Хилдрет был запасным полевым игроком в «Пепеле» 2005 года. Фото: GETTY IMAGES

    Хилдрет позже поймала Рики Понтинга, который потерял свою тряпку позже в той эпической серии, когда его выгнал другой вышедший на замену англичанин, Гэри Пратт, «но не было открытого верха. ездить – и без медали», — добавила Хилдрет.

    Тем не менее, его карьера шла к вершине: два столетия в составе сборной Англии до 19 лет, сезоны в Сомерсете, такие же плодородные, как поля Куантока, а затем капитанство в «Английских львах» во время их турне по Вест-Индии в 2010–2011 годах. Это был прекрасный отряд, которым он командовал, включая 19-летнего неизвестного, который только что оправился от сломанной ноги.

    «Я ничего не могу вспомнить, — сказал Хидлрет с типичным самоуничижением. «Но в том туре была средняя тренировка, и этот левша из Дарема вышел против очень приличной атаки и ударил ее повсюду, так пренебрежительно. Это был выдающийся момент, все были в восторге, говоря «вау!» Да, это был Бен Стоукс.

    Этот тур Lions был уникальным, поскольку они участвовали во внутренних четырехдневных соревнованиях Вест-Индии и сыграли семь первоклассных матчей. Восторженные слухи о том, что Хилдрет стал капитаном, а он стал лучшим бомбардиром. В Гайане он забил шесть голов без аута, и Cricinfo приписал эту возможность кому-то другому. Другие авторитетные источники заявляют, что Хилдрет завершила карьеру ровно с 18 000 первоклассных пробежек при среднем показателе 41,0 (и более 10 000 пробежек с ограниченным числом оверов), а не за шесть пробежек.

    Средние показатели Джеймса Хилдрета за карьеру

    Так что же случилось, что он не стал представлять Англию? В интервью в 2015 году Хилдрет сказал, что его не выбрали, потому что он слишком «непостоянен».

    «На самом деле, сейчас, оглядываясь назад, я чувствую, что был слишком последователен – в среднем мне было 30–40 лет. и 50-е годы, но никогда не разбивали его из парка. Чтобы тебя выбрали в сборную Англии, лучше провести несколько сезонов с низким уровнем дохода, чем провести массивный сезон со средним показателем 70.

    «Я не могу быть разочарован тем, что меня не выбрали. Англия была потрясающей, они были № 1 в мире, это была лучшая команда, которая у нас когда-либо была, меня никак не могли выбрать, когда я был на пике карьеры – Джонатан Тротт, Кевин Питерсен, Ян Белл, кто из них я собирался заменить? Я могу сидеть здесь с довольным видом».

    Если он и сожалеет, так это о том, что он не был капитаном Сомерсета чаще, чем изредка: и это было потому, что он думал, что, будучи капитаном на постоянной основе, он отвлечется от работы. достаточно пробежек, чтобы представлять Англию.

    «Меня несколько раз спрашивали (Сомерсет), но я хотел сосредоточиться на своем ударе. И у меня была молодая семья, и это казалось неправильным, но могло быть и хорошо для меня. Оглядываясь назад, я жалею, что не сделал этого».

    Он, безусловно, в хорошем месте: во время недавнего похода с детьми недалеко от Тотнеса он смотрел на ночное небо со своим пятилетним сыном. и понял, что пришло время уйти. Хотя в этом сезоне он набрал 50 очков в трех из 10 своих чемпионских подач, он не смог продолжать. «Моя реакция в порядке, но я был менее терпелив, я сделал на несколько ударов больше, чем мог бы».

    Слишком много игроков в крикет округа после выхода на пенсию никогда не хотят приближаться к бите или мячу. Хилдрет в следующем сезоне будет играть за клуб, в котором он начинал, Стони Стратфорд. Раньше он открывал боулинг для Миллфилда (когда я играл против него за клуб Forty Club, он слишком сильно бил битой, чтобы я мог забить гол), но тренер по боулингу из Сомерсета хотел только быстрого темпа. Так что теперь он снова хочет играть в боулинг, а также в биту.

    Мистер Каунти Крикет уходит в отставку, но игра продолжается, и вскоре вместо него он может стать Мистером Клубным Крикетом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...