Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Ирландские игроки подали в суд на World Rugby и IRFU ..

    Sports

    Ирландские игроки подали в суд на World Rugby и IRFU из-за неоднократных сотрясений мозга

    Дэвид Коркери сыграл за Ирландию 27 раз. Фото: Sportsfile/Corbis/Sportsfile через Getty Images

    Три бывших ирландских игрока подали в суд против Ирландского футбольного союза регби и Мирового регби после сотрясений мозга на протяжении всей игровой карьеры.

    Бывшие игроки сборной Ирландии Дэвид Коркери и Деклан Фитцпатрик вместе с Беном Маршаллом в среду инициировали судебное разбирательство в Высоком суде Дублина. . Трех игроков представляет дублинская юридическая фирма Maguire McLafferty LLP.

    49-летний Коркери провел 27 матчей за Ирландию в период с 1994 по 1999 год и участвовал в чемпионате мира по регби 1995 года. Его судебное дело возбуждено против Munster Rugby, IRFU и World Rugby.

    В интервью RugbyPass ранее в этом году Коркери сказал: «Сон — это борьба… некоторые из полученных результатов не очень хороши. Я действительно беспокоюсь об этом, глава. Когда я играл, я не уважал свое тело. Я был нокаутирован. Я проснулся и через несколько секунд снова играл. Это не правильно. Такого быть не должно.

    «Мы обязаны быть осторожными, потому что мозг очень нежный. Меня бросает в дрожь, когда я вижу хиты в современной игре. У меня было так много сотрясений мозга, что я сбился со счета. Я страдаю от депрессии в течение многих лет. Черная собака всегда в углу, готовая залаять. Меня все время мучает этот вопрос. Тревога, вы читаете о том, что случилось с игроками НФЛ. Моя депрессия, она связана с теми травмами головы? Я не знаю».

    39-летний Фитцпатрик завершил карьеру после серии сотрясений мозга в 2015 году и выиграл семь матчей за сборную Ирландии в период с 2012 по 2013 год. Его дело возбуждено против Ольстера Регби, IRFU и World Rugby. .

    32-летний Маршалл играл за «Коннахт» и «Лейнстер» с 2010 по 2017 год, прежде чем был вынужден уйти на пенсию. Его дело против Connacht Rugby, Leinster Rugby, IRFU и World Rugby.

    «Меня нокаутировали. Я проснулся и через несколько секунд снова играл»

    В заявлении IRFU говорилось: «Люди в регби были тронуты личными аккаунтами бывших игроков, как сообщалось в СМИ. Благополучие игроков имеет первостепенное значение для IRFU, и мы постоянно пересматриваем протоколы безопасности для всех игроков.

    "Наш подход, основанный на научных данных, включает в себя приверженность постоянному обучению, мониторингу и применению мер безопасности. протоколов игры, включая упреждающее управление игровым временем элитных игроков с упором на предотвращение травм и контроль.

    "Поскольку это юридический вопрос, было бы неуместно комментировать эти случаи напрямую, что теперь этим занимаются наши страховые компании».

    Трио стало первым игроком в Ирландии, подавшим судебный иск против руководящего органа после прецедента, установленного ранее в этом году в Англии и Уэльсе, когда был подан коллективный иск. юридической фирмой Rylands против World Rugby, Футбольного союза регби в Англии и Союза регби Уэльса рядом бывших игроков, которые сейчас страдают слабоумием на съемочной площадке.

    Бывшая проститутка из Англии Стив Томпсон и бывший Капитан Уэльса Райан Дж. среди заявителей в том, что было объявлено крупнейшим групповым иском за пределами Соединенных Штатов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...