Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Повстанцы-консерваторы угрожают заблокировать отмену налоговой ставки в 45 пенсов

    Politics

    Повстанцы-консерваторы угрожают заблокировать отмену налоговой ставки в 45 пенсов

    Мини-бюджет Кваси Квартенга защищает Лиз Трасс. Фото: Оуэн Хамфрис/PA Wire

    Депутаты-консерваторы угрожают заблокировать отмена налоговой ставки в 45 пенсов, поскольку Лиз Трасс сталкивается с восстанием из-за мини-бюджета.

    Некоторые сторонники консерваторов в ярости из-за этой меры, утверждая, что она «токсична» и обошлась «высокой политической ценой». за очень небольшую пользу».

    Депутаты рассказали, как на них «кричат ​​на улице» по поводу снижения налогов для самых высокооплачиваемых, в то время как их почтовые ящики завалены корреспонденцией от избирателей, недовольных этим шагом.

    Мятежные тори готовятся голосовать против разделов The Telegraph понимает законопроект о финансах, чтобы заблокировать отмену ставки 45 пенсов, поддержав поправки, которые предусматривают ее вычеркивание.

    В четверг утром г-жа Трасс защищала свои мини-бюджетные планы, заявив, что как премьер Министра она была готова принимать «спорные и трудные решения».

    Во время утреннего интервью местным радиостанциям Би-би-си она настаивала на том, что «мы должны были принять срочные меры, чтобы наша экономика росла».

    Но это мало помогло подавить растущее восстание тори, возглавленное сторонниками Риши Сунака, которые считают, что их предупреждения об экономике были проигнорированы.

    В четверг вечером Джулиан Смит, бывший главный кнут, стал последним депутатом, который публично призвал отложить снижение налоговой ставки на 45 пенсов, заявив, что правительство должно «взять на себя ответственность» за связь между мини-бюджетом в прошлую пятницу и влиянием на ипотечные кредиты людей.

    «Разочарование близко не стоит — депутаты в абсолютной ярости», — сказал The Telegraph один из бывших министров кабинета министров. «Снижение налоговой ставки на 45 пенсов было совершенно ненужным. Это дорого обошлось политическому обществу, а принесло очень мало пользы.

    «Госпожа Тэтчер перевернулась бы в гробу, если бы увидела, как консервативное правительство пытается снизить налоги, прежде чем они узнали, откуда берутся деньги».

    Экс-министр сказал, что любое голосование по снижению налогов следует отложить, иначе правительство потерпит «очень досадное поражение».

    Другой высокопоставленный бывший министр кабинета заявил, что существует «очень серьезный риск 45 пенсов не проходят через парламент», добавив: «Для консервативного правительства поставить под угрозу дома людей и их пенсии невероятно».

    «Для изменения основных налоговых ставок требуется серия надлежащих голосований в парламенте, первичное законодательство. Будет проведено голосование по законопроекту о финансах и, в частности, по 45 пенсам».

    В четверг Управление по бюджетной ответственности, правительственный фискальный наблюдатель, сообщило, что канцлер Кваси Квартенг попросил его опубликовать проект своего следующего экономического прогноза 7 октября, а не ждать ранее согласованной даты 23 ноября. Чиновники казначейства говорят, что проект не будет обнародован и будет использоваться для информирования решений казначейства о дальнейших мерах.

    Это будет воспринято как попытка успокоить депутатов перед тем, как на следующей неделе вернется палата общин, когда они начнут голосование по мерам, изложенным в мини-бюджете.

    Депутаты чувствуют себя смелыми, чтобы проголосовать против некоторых частей мини-бюджета. – Бюджет, потому что, в отличие от полного бюджета, этот шаг, скорее всего, не будет считаться вотумом доверия правительству, из-за которого они потеряют хлыст.

    Партии также будет трудно оправиться от смущения, вызванного тем, что депутаты-консерваторы голосуют против снижения налогов, столь же тотемного, как отмена максимальной ставки в 45 пенсов.

    Подкаст Planet Normal, выпуск 117 с Джерардом Лайонсом

    Третий бывший министр кабинета сказал: «Ставка в 45 пенсов — это то, от чего мы все получаем удовольствие, и она полностью затмевает энергетическое вмешательство. Наивность и тупость мини-Бюджета заключалась в том, что никто не говорит об энергопакете — он просто вообще не приземлился».

    Он сказал, что превращение этого вотума в доверие — имея в виду, что депутаты-консерваторы потеряют кнут, если проголосуют против — «рискует открыть восстание».

    Другой бывший министр сказал: «Это именно то, о чем предупреждали некоторые из нас. может случиться. Это катастрофа, причем полностью самостоятельная. Это снова похоже на Черный понедельник 1992 года.

    «Он никак не пройдет через Дом. Премьер-министру и канцлеру придется резко развернуться и изменить политику в отношении снижения налогов и финансовой помощи в сфере энергетики с помощью гораздо более целенаправленного пакета и надеяться, что общественность не заботит оптика, а только их счета. В противном случае Банку Англии придется продолжать повышать процентные ставки и спровоцировать масштабный жилищный крах».

    Один высокопоставленный член скамьи запасных указал, что депутаты никогда не проголосуют против полного бюджета, но сказал, что это потому, что это мини-Бюджета не было бы «всякой ерунды покерной». Депутат, поддержавший г-на Сунака в борьбе за лидерство, указал на «фундаментальную политическую слабость» г-жи Трасс, чья поддержка «действительно очень поверхностна».

    Другой сказал, что масштаб гнева был «огромным», добавив: «Люди действительно раздражены — это полностью вызванный ими кризис. Мы должны быть стороной финансовой ответственности, иначе мы ничто. Вполне возможно, что люди проголосуют против налоговой ставки в 45 пенсов — есть много людей, у которых нет причин поддерживать правительство».

    Представитель министерства финансов сказал: «На прошлой неделе канцлер изложил первый этап правительственного плана роста, и в ближайшие несколько недель будут проведены дополнительные реформы со стороны предложения, включая объявления об изменениях в системе планирования, правилах ведения бизнеса, уходе за детьми, иммиграции. , производительность сельского хозяйства и цифровая инфраструктура.

    «И канцлер поручил OBR подготовить экономический и фискальный прогноз, который будет опубликован 23 ноября. Наряду с этим он изложит среднесрочный финансовый план правительства, который будет основываться на обязательстве по сокращению доли долга в ВВП в среднесрочной перспективе».

    Дополнительная информация. Как и в любом прогнозе, содержание прогноза на протяжении всего процесса будет меняться для учета новой информации, например новых опубликованных статистических данных или любых новых политических решений. Было бы неуместно предоставлять текущие обновления во время этого процесса.

    "Правительство обязуется тесно сотрудничать с OBR. Завтра премьер-министр и канцлер встретятся с Ричардом Хьюзом, чтобы обсудить процесс прогнозирования, а также экономические и фискальные изменения с марта. Канцлер и OBR будут встречаться, как обычно, на протяжении всего процесса прогнозирования».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...