Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Великобритания инициирует срочную проверку безопасности энергопроводов в Северном море после ..

    Business

    Великобритания инициирует срочную проверку безопасности энергопроводов в Северном море после «саботажа» России

    Газ из газопровода «Северный поток — 2» попадает в Балтийское море после предполагаемого российского саботажа. Фото: DANISH DEFENCE/AFP via Getty Images

    Безопасность вокруг британских нефте- и газопроводов срочно пересматривается после того, как Владимира Путина обвинили в саботаже после «беспрецедентного» инцидента. ущерб подводным связям между Россией и Европой.

    Энергетическая отрасль обсуждает с правительственными чиновниками, как защитить нефтегазовые буровые установки и трубопроводы в Северном море после того, как подводные взрывы повредили газопроводы Nord Stream 1 и 2, вызвав четыре утечки.

    Представители отрасли также беседуют со своими коллегами в Норвегии после неопознанные беспилотники были замечены возле норвежских нефтяных и газовых вышек после прорыва газопровода «Северный поток».

    К настоящему времени обнаружено четыре утечки на трубопроводах «Северного потока» вблизи Швеции и Дании. Причина пока неизвестна, но ЕС, НАТО и США заявляют, что они, похоже, подверглись саботажу.

    Это происходит на фоне эскалации энергетической войны между Европой и Россией из-за вторжения Путина в Украину. Кремль счел «глупыми» предположения, что он может стоять за атакой.

    Утечки из Nord Stream

    Марк Уилсон, операционный директор британской торговой группы Offshore Energies, заявил, что у промышленности нет никаких свидетельств необычной активности в британских регионах, дающих поднимать какую-либо конкретную проблему, но хотел убедиться, что она была подготовлена.

    Власти Норвегии, которая является крупнейшим поставщиком газа в Великобританию, во вторник призвали операторов нефтегазовой отрасли быть бдительными, предупреждая, что беспилотники могут представлять опасность аварий или нападений. В среду премьер-министр Норвегии заявил, что развернет свои вооруженные силы для защиты своих нефтегазовых объектов.

    Г-н Уилсон сказал: «Мы хотим убедиться, что мы можем действовать соразмерно, прагматичен и подготовлен.

    «Итак, мы вовлечены, мы обращаемся к нашим членам, в первую очередь к операционному сообществу, чтобы поговорить о том, какие меры контроля они применяют в настоящее время.

    «Мы также проведем сессию обмена и обучения, а также включим обмен и обучение у Норвегии в отношении того, есть ли что-то еще, что мы могли бы и должны сделать, чтобы быть готовыми с точки зрения физической безопасности.

    «Если Норвегия или другие операторы применяют передовой опыт, мы удостоверяемся, что можем взять за основу сами. На данный момент речь идет об обзоре того, что у нас есть, и обмене знаниями.

    Объединение электроэнергетики Великобритании

    "Мы связались с бизнес-отделом, который связан с Центром защиты Национальная инфраструктура».

    Он добавил, что морские буровые установки уже имеют хорошо проверенные меры безопасности, в том числе 500-метровые запретные зоны для лодок.

    Ни один из трубопроводов Nord Stream не использовался во время предполагаемых взрывов, они были наполнены газом, который с понедельника извергается и пузырится на поверхности Балтийского моря.

    Европейский союз в среду пообещал «надежный» ответ на любое преднамеренное нарушение его энергетической инфраструктуры.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...