Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Майкл Гоув — это версия Питера Мандельсона для партии тори.

    Politics

    Майкл Гоув — это версия Питера Мандельсона для партии тори.

    Майкла Гоува сравнивают с лордом Мандельсоном, «Князем тьмы» лейбористов. Фото: Ханна Маккей/Reuters/Хитклифф О’Мэлли для The Telegraph

    Роль Майкла Гоува как главаря восстания партии тори против снижения налоговой ставки до 45 пенсов — просто его последнее воплощение после более чем десятилетнего пребывания в центре Британская политика.

    Такова его репутация заговорщика, что в понедельник его окрестили партийной «версией Питера Мандельсона». Джейкоб Рис-Могг.

    В разговоре с Chopper's Politics в понедельник бизнес-секретаря спросили, не является ли мистер Гоув «занозой в боку»? новой администрации Даунинг-стрит.

    Мистер Рис-Могг ответил, что мистер Гоув «очень умен». и “очень обаятельный”, добавив, что если он “шип” тогда он "очень элегантный шип". Далее он похвалил бывшего секретаря по повышению уровня как «одного из самых умных людей в политике», а затем назвал его «торианской версией Питера Мандельсона».

    Лорд Мандельсон, который был политтехнологом лейбористов, прежде чем занять ряд должностей в кабинете министров при сэрах Тони Блэре и Гордоне Брауне, получил прозвище «Князь тьмы» в знак уважения к его безжалостному и подкованному в средствах массовой информации характеру.

    Ключевая роль, которую сыграл г-н Гоув в налоговом восстании в размере 45 пенсов, стала неожиданностью для некоторых, которые помнят, что не так давно он был среди тех, кто в кабинете министров настаивал на том, чтобы правительство приняло более строгие меры по ограничению народных свобод. во время пандемии.

    Действительно, для человека, который сыграл такую ​​важную роль в требовании карантина Covid, его превращение в защитника народа произошло на удивление быстро.

    Наряду с Мэттом Хэнкоком, бывшим министром здравоохранения, он считался одним из самых ястребиных министров, выступавших за ужесточение карантинных мер, которые причинили страдания миллионам людей по всей стране и привели к серьезным сбоям в образовании детей.

    < p>В то время союзники г-на Гоува нанесли ему ответный удар на брифингах, указав, что его взгляды тесно связаны с Борисом Джонсоном, тогдашним премьер-министром, и что он часто действовал по его приказу.

    Роль г-на Гоува в возглавлении бунта против налоговой ставки 45 пенсов — не первый раз, когда он застает своего коллегу врасплох.

    Изначально он поддержал Кеми Баденох в борьбе за лидерство в партии тори и был вынужден отрицать, что его поддержка была частью тщательно продуманной схемы, направленной на то, чтобы отобрать голоса у Лиз Трасс, чтобы помочь Риши Сунаку победить.

    >

    В ночь перед отставкой Бориса Джонсона с поста премьер-министра Даунинг-стрит обвинила г-на Гоува в том, что он «змея», и объявила, что он был уволен за то, что призывал г-на Джонсона уйти в отставку.

    А в 2016 году, когда г-н Гоув отказался от поддержки заявки г-на Джонсона на лидерство, чтобы начать свою собственную кампанию, союзники г-на Джонсона заявили, что г-н Гоув был «макиавеллистским психопатом», который замышлял зарезать ножом своего друга, чтобы завоевать лидерство «от начало».

    Известно, что Майкл Гоув в 2016 году отказался от поддержки Бориса Джонсона. участвовать в конкурсе сам. Фото: Дэвид Роуз

    В понедельник утром, когда ему сказали, что он помог заставить г-на Квартенга сделать шаг, г-н Гоув сказал Times Radio: «Я думаю, что я сам, когда был министром… должен был изменить, адаптировать или отказаться от политики, и это всегда лучше чтобы опередить события.

    "Я думаю, Кваси был абсолютно прав, признавая по причинам, которые он справедливо заявил, что это не было правильным снижением налогов, определенно не правильным снижением налогов в этот время и что другие элементы плана роста были более важными.

    «Я думаю, что это было мудро и правильно с его стороны, чтобы внести это изменение, выслушать, и это означает, что на самом деле он может вернуть себе контроль повестки дня для вещей, о которых он действительно хочет говорить».

    Вдохновленные своей ранней победой в снижении налоговой ставки на 45 пенсов, повстанцы-тори уже планируют свои следующие шаги. В связи с грядущими сокращениями в государственном секторе и надвигающимся спором о том, будут ли выплаты пособий расти в соответствии с инфляцией, все внимание будет приковано к г-ну Гоуву и к тому, какое новое дело он решит отстаивать.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...