Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. По словам Дэвида Каннадина, историки могли бы спасти Лиз Трасс ..

    Politics

    По словам Дэвида Каннадина, историки могли бы спасти Лиз Трасс от катастрофы.

    «Я думаю, что [давать советы министрам] — это работа, которую, как мне кажется, больше историков готовы делать, чем правительства. готовы хотеть, чтобы они это делали». Фото: Дэвид Роуз/The Telegraph.

    Каждый министр кабинета должен иметь советника по истории, как сказал ведущий историк сэр Дэвид Каннадин.

    Хотя ученые-историки часто испытывают искушение скрыться за ответом «это очень сложно “, сказал сэр Дэвид, “факт остается фактом, что многие из них в состоянии дать серьезный обоснованный совет по исторической подоплеке текущих вопросов.

    “И я думаю, что это работа, которую я думаю больше историков на самом деле готовы делать то, чего от них хотят правительства».

    Мини-бюджета можно было бы избежать

    В интервью The Telegraph профессор из Принстона заявил, что, если бы Лиз Трасс и Кваси Квартенг проконсультировались с историком, они могли бы избежать катастрофического мини-бюджета.

    Он указал, что проблемы роста Великобритании возникли семь десятилетий назад. создания и что многие из методов бывшего премьер-министра уже были опробованы ранее.

    «Возможно, было бы неплохо позвонить [историку правительства] Питеру Хеннесси и спросить: «Питер, это хороший идея? И Петр сказал бы им [это не сработает]».

    Сэр Дэвид сказал, что исторические советники также помогут министрам лучше понять, как Великобритания воспринимается за границей, например, при ведении переговоров о торговых сделках или участии в дипломатии.

    Взгляды на Великобританию в разных странах мира сильно различаются, сказал он. указав, что, когда он выступал в Чехии на тему Маргарет Тэтчер, он обнаружил, что «она играла сказочно хорошо, они видели в ней олицетворение, предвестницу демократии, свободы, капитализма, и они думали, что она прекрасна» .

    Тем не менее, в Аргентине, например, ее вряд ли вообще увидят в том же свете.

    Сэр Дэвид, который является судьей Исторической премии Вольфсона, продвигающей академически строгую, но доступную историю. , сказал The Telegraph, что сейчас больше места, чем когда-либо, для публичного обсуждения истории.

    Спрос на серьезную историческую работу

    Несмотря на упрощенные и крайние взгляды на историю, вызывающие споры, по его словам, явно существует спрос за тонкую и серьезную историческую работу.

    «На каждом конце могут быть люди, которые очень злятся на вещи и заявляют, что существует лишь ограниченное количество способов ведения истории, но на самом деле великие исторические произведения соответствуют высоким научным стандартам и общедоступны. продолжайте писать».

    Что касается дебатов о статуях, сэр Дэвид сказал, что это хорошо, что люди волнуются из-за них.

    «Хотя, на одном уровне, крайности культурных войн могут показаться преувеличенными, тот факт, что история противоречива, тот факт, что история — это новость, что мы заботимся об этих вещах [например, о статуях], — это хорошо», — сказал он.

    Хотя он избегал высказываться по поводу демонтажа статуй, говоря, что их следует рассматривать в каждом конкретном случае, сэр Дэвид предложил создать Королевскую комиссию для изучения лондонских скульптур.

    < p> «Хотя я не думаю, что кто-то будет мудрым, если возьмется за эту работу, потому что я думаю, что любой их вывод не будет одобрен всеми», — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...