Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Коктейль из креветок? «Теперь мы подаем цесарок», — говорит представитель ..

    Politics

    Коктейль из креветок? «Теперь мы подаем цесарок», — говорит представитель лейбористской партии, ухаживающий за городом.

    Джонатан Рейнольдс: «Я не думаю, что если бы лейбористы не были серьезным предложением для правительства, у нас бы так много предложений». Кредит: Пол Гровер для The Telegraph/Пол Гровер для The Telegraph

    Для секретаря теневого бизнеса, стремящегося доказать, что лейбористы «гордо про-деловые», едва ли может быть более приятная награда, чем получение Свободы. Лондонского Сити.

    Неудивительно, что пергаментный документ, удостоверяющий привилегию, предоставленную Джонатану Рейнольдсу на прошлой неделе, уже нашел место на стене его Вестминстерского офиса.

    >Начиная с 13-го века, практические причины для получения свободы города, возможно, отошли в прошлое, хотя г-н Рейнольдс говорит, что с нетерпением ждет возможности воспользоваться своим правом перегонять овец по Лондонскому мосту.

    Но вручение награды, тем не менее, является наглядным примером взаимного ухаживания между бизнес-сообществом и лейбористской партией, которая имеет шансы сформировать следующее правительство.

    Флирт принимает различные формы. формы. The Telegraph может сообщить, что лейбористы принимают «натуральные пожертвования» от городских фирм через прикомандированных на общую сумму в сотни тысяч фунтов стерлингов.

    Анализ, проведенный The Telegraph, показал, что, хотя крупные корпорации воздерживались от предоставления персонала лейбористам в годы, когда Джереми Корбин был лидером, с 2021 года они профинансировали прикомандирование на сумму более 240 000 фунтов стерлингов.

    Г-н Рейнольдс утверждает, что повышение налогов и сокращение расходов, объявленные канцлером, отражают годы неудач. Фото: Пол Гровер из Telegraph/Пол Гровер из Telegraph

    По словам г-на Рейнольдса, эти назначения позволили партии укрепить свою деловую активность, но он также считает, что они отражают изменение отношения к партии.

    «Я не думаю, возможно, если бы лейбористы не были серьезным предложение для правительства, у нас было бы так много предложений», — говорит он.

    В этом году он зарегистрировал прикомандирование от NatWest, а также от Lowick Group, фирмы по связям с общественностью. В настоящее время он обсуждает возможность получения еще одного места в банке в Новом году, в то время как гиганты профессиональных услуг EY и PwC, а также юридическая фирма DLA Piper также прикомандировали сотрудников.

    Г-н Рейнольдс играет ключевую роль вместе с Рэйчел Ривз, теневым канцлером, в миссии сэра Кейра Стармера по преобразованию лейбористов в ответственных потенциальных хранителей национальных финансов.

    Происхождение из семьи шахтеров в графстве Дарем, отец которого был пожарным, г-н Рейнольдс имеет классическое образование в лейбористской партии, но также окунулся в корпоративный мир, поработав в коммерческой юридической фирме Addleshaw Goddard.

    Его работу по завоеванию деловых кругов, несомненно, облегчили финансовые и политические потрясения, охватившие Великобританию после мини-бюджета Лиз Трасс в сентябре, в том числе экономическая боль, о которой свидетельствует осеннее заявление Джереми Ханта в прошлый четверг.

    Опрос – Сунак лидирует в экономике, но его партия отстает

    Г-н Рейнольдс утверждает, что повышение налогов и сокращение расходов, объявленное канцлером, отражают не только «последние 12 недель хаоса», но и «12 лет неудач» в достижении устойчивого роста. оставив консерваторов в «экономической смирительной рубашке собственного производства».

    Повторяя «наступление с коктейлем из креветок», когда лейбористы очаровали представителей «Сити» в 1990-х годах, партия пытается извлечь выгоду из трудностей тори с регулярными деловыми мероприятиями, хотя г-н Рейнольдс говорит, что цесарки теперь чаще появляются на меню.

    У вечеринки не возникает особых проблем с привлечением интереса: в среду на приеме собралось более 100 корпоративных лидеров, а на мероприятии в Кэнэри-Уорф 8 декабря собралось 350 человек, а в списке ожидания более 100 человек.

    “ Поскольку правительство становится все более нестабильным, все менее популярным, а опросы такими, какие они есть, очевидно, что [интерес] значительно возрос, и мы этому рады», — говорит г-н Рейнольдс.

    «Когда мы говорим, что хотим работать в партнерстве с бизнесом, это не какая-то предвыборная уловка, месседж или позиционирование. Мы искренне верим, что это необходимо лейбористскому правительству для достижения того, чего оно хочет».

    1211 Quarterly GDP

    На своих встречах г-н Рейнольдс говорит, что слышит множество жалоб от бизнеса на текущую политическую ситуацию, начиная от того, что правительство «слишком нестабильно, чтобы обеспечить платформу для долгосрочных инвестиций» — включая высокую текучесть министров в ключевых департаментах — до ограниченный доступ к единому рынку ЕС.

    Он утверждает, что «постоянные проблемы» игнорировались, а лейбористы поставили «полную замену» ставок для бизнеса в центр своей повестки дня (хотя детали остаются неясными) и пообещали реформу «жесткого» сбора за обучение.

    < p>Новая позиция означала отбрасывание риторики из недавнего прошлого лейбористов.

    В 2011 году тогдашний лидер лейбористов Эд Милибэнд спровоцировал споры, когда он использовал свою речь на партийной конференции, чтобы разделить фирмы на создающих богатство «производителей» и эксплуататорских. «хищники» — ярлыки, которые мистер Рейнольдс отвергает.

    «Я бы не стал использовать такую ​​риторику, — говорит он. «Я бы не подумал, что вы можете произвольно, бинарно разделить бизнес на одно или другое». При этом лейбористы не перестанут атаковать такие компании, как P&O Ferries, которая вызвала бурю негодования, когда массово увольняла сотрудников и заменяла их заемными работниками. «Вы не найдете много бизнес-лидеров, которые поддержали бы P&O Ferries», — говорит он. «Они думают, что это портит репутацию бизнеса».

    Усилия лейбористов, похоже, продвигаются вперед. Высокопоставленный сотрудник компании FTSE 100 сказал The Telegraph, что отношения лейбористов с бизнесом были «день и ночь» по сравнению с годами правления Корбина, когда фирмы «из кожи вон лезли», чтобы поговорить с партией. «Это необычайный интерес к лейбористам и диалогу, который происходит — лишь малая его часть видна невооруженным глазом», — заявили они.

    Они добавили: «Люди, подобные Риши [Сунаку], думают, что он настроен серьезно, и надеются, что он добьется успеха. Но они смотрят на опросы и видят реальную возможность лейбористского правительства и этого изменения в политическом цикле».

    Партии уже удалось заполучить нескольких бывших доноров-консерваторов. Касим Кутай, главный исполнительный директор компании Novo Holdings, инвестора в области медико-биологических наук, сказал The Telegraph, что решил поддержать лейбористов, потому что он «разочарован курсом страны» и «впервые за долгое время у нас действительно серьезное отношение». альтернатива». Он ищет лейбористов для решения «структурных и долгосрочных проблем», влияющих на экономику Великобритании, посредством «долгосрочной стратегии промышленной политики».

    Партия обещает быть более практическим стратегическим партнером для промышленности, с обещаниями использовать государственное финансирование для «притока» частных инвестиций в инфраструктурные проекты, которые в некоторых кварталах сильно упали. Тем не менее, остаются вопросы по поводу более широкой налоговой политики лейбористов, поскольку партия не хочет подробно рассказывать о налогах, помимо популистских обещаний отказаться от статуса не-дома и освобождения частных школ от НДС.

    Близость лейбористов к бизнесу создает определенные риски, особенно с учетом зависимости партии от финансирования профсоюзов и нежелания руководства поддерживать бастующих рабочих во время нынешней волны забастовок.

    Город серьезно относится к сэру Кейру Стармеру и Рэйчел Ривз. Фото: Джон Лоуренс/Джон Лоуренс

    Г-н Рейнольдс пытается сгладить круг, настаивая на том, что лейбористы поддерживают право людей на забастовку, стремясь при этом достичь «этого момента, когда людям не нужно предпринимать забастовки, потому что мы смогли разрешить эти споры».

    Прикомандирование к бизнесу также может открыть партию для претензий левых на неправомерное влияние, что г-н Рейнольдс отрицает.

    «Вы найдете людей в Интернете, которые говорят, что существует какая-то великая теория заговора для бизнеса. делать это», — говорит он. «Идея о том, что существует своего рода тайный доступ к секретным планам, которые они получают благодаря этому, на самом деле не соответствует действительности».

    Он также защищает практику приглашения доноров, являющихся членами лейбористской организации Rose Network, для встречи с передовые политики. «С этим не связано никакого доступа, которого я не хотел бы с точки зрения законного разговора между секретарем теневого бизнеса и деловым человеком», — настаивает он.

    Г-н Рейнольдс должен присоединиться к сэру Кейру. выступая с речью в CBI на следующей неделе, наступление цесарок не собирается сдаваться. Ему может быть трудно найти время для перегона овец через Лондонский мост.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...