Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Би-би-си расследует дело президента Ричарда Шарпа в связи с кредитом ..

    Politics

    Би-би-си расследует дело президента Ричарда Шарпа в связи с кредитом Бориса Джонсона

    Ричард Шарп извинился перед сотрудниками BBC за последствия конфликта во внутреннем электронном письме, отправленном в понедельник утром. Фото: AFP

    The BBC проведет расследование своего председателя Ричарда Шарпа на предмет возможного конфликта интересов после заявлений, что он помог Борису Джонсону организовать гарантию по кредиту на сумму до 800 000 фунтов стерлингов.

    Тестовая комиссия рассмотрит любое его участие в сделке. , который был нанесен за несколько недель до того, как тогдашний премьер-министр рекомендовал его на высшую должность в национальной телерадиовещательной компании.

    Г-н Джонсон в понедельник настаивал на том, что г-н Шарп «ничего не знает о моих финансах», и описал скандал вокруг этого дела. как «абсолютную чепуху».

    «Позвольте мне сказать вам, Ричард Шарп хороший и мудрый человек, но он абсолютно ничего не знает о моих личных финансах, я могу сказать вам, что на 100 процентов черт, конечно», — сказал он Sky News.

    «Это просто еще один пример того, как BBC исчезает в своем собственном фундаменте».

    Г-н Шарп извинился перед персоналом вещательной компании за последствия скандала во внутреннем электронном письме, отправленном в понедельник утром, как видно из The Telegraph. .

    «Этот случай, хотя он произошел до того, как я присоединился к BBC, отвлекает организацию, о чем я сожалею. Я очень сожалею обо всем этом», — написал он.

    «Наша работа на BBC основана на доверии. Хотя назначение председателя Би-би-си является исключительной прерогативой правительства, я хочу убедиться, что с момента моего прихода в Би-би-си соблюдались все соответствующие правила.

    «Комитет по назначениям совета директоров BBC несет ответственность за регулярную проверку конфликтов интересов членов совета, и я договорился со старшим независимым директором совета сэром Николасом Серотой, что комитет должен оценить это на следующем заседании, отчитавшись перед советом, и в интересах прозрачности опубликовать выводы. Я с нетерпением жду продолжения нашей совместной работы».

    Борис Джонсон сказал, что Ричард Шарп «ничего не знает о моих финансах». № 39; Фото: Ben Cawthra/LNP/London News Pictures Ltd.

    Риши Сунак настаивал на том, чтобы председатель BBC прошел через «строгий» процесс назначения при получении должности.

    Выступая во время визита в больницу в Нортгемптоншире, премьер-министр сказал: «Очевидно, что это назначение было сделано одним из моих предшественников до того, как я стал премьер-министром».

    «Сам процесс назначения председателя Би-би-си это строгий процесс, он независимый, состоит из двух этапов, он прозрачен и публикуется в Интернете.

    «Назначение г-на Шарпа прошло через весь этот процесс».

    Комитет по назначениям Совета BBC состоит из высокопоставленных лиц, ответственных за проверку назначений в совет, в том числе рассмотрение «включая любые конфликты интересов».

    В настоящее время комитет состоит из Элан Клосс Стивенс, Тима Дэви, Ширли Гарруд, сэра Николаса Серота и самого мистера Шарпа.

    «Результат был неожиданным»

    Между тем, бывший глава BBC Television News сказал, что он настроен скептически. о том, был ли г-н Шарп лучшим кандидатом на пост председателя.

    Роджер Моузи сказал Times Radio: «Если вы посмотрите на всех людей во всей Великобритании в процессе назначения, был ли Ричард Шарп единственным с редакционно-журналистской и медийной индустрией? Я просто поднимаю бровь.

    «Возможно, он был, но я думаю, что результат был неожиданным, если вы ищете кого-то, кто знает, как обращаться с BBC».

    Люси Пауэлл, министр теневой культуры, добавила, что мистер Джонсон столкнулась с «очень серьезным» обвинением, которое необходимо расследовать.

    Она написала уполномоченному по публичным назначениям с просьбой расследовать процесс, посредством которого г-н Шарп получил эту работу.

    < p>Она сказала в программе «Сегодня» на BBC Radio 4: «Я написала ему, потому что здесь есть несколько очень серьезных обвинений и действительно глубокая озабоченность по поводу процесса найма на эту очень важную роль с точки зрения должности председателя BBC Trust (который является ) там, чтобы поддержать беспристрастность и независимость Би-би-си, что мы регулярно слышим от этого правительства, что, по их мнению, это не поддерживается.

    «Тем не менее, мы находим, что парень, который был в то же время помогая консультировать тогдашнего премьер-министра по поводу мутной, грязной сделки с его грязными финансами. ”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...