Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Правые женщины теперь лучше справляются со своей работой, но «менее ..

    News

    Правые женщины теперь лучше справляются со своей работой, но «менее привлекательны», считает ведущий итальянский политик.

    Оппозиционные политики обвинили Игнацио Ла Русса в сексизме, нетерпимости и гомофобии. Фото: Антонио Масиелло/Getty

    Женщины справа. Крыло итальянской политики не так хорошо выглядит, как в прошлом, заявил ключевой союзник премьер-министра Джорджии Мелони, вызвав гнев, обвинения в сексизме и требования его отставки.

    Игнацио Ла Русса, один из основателей ультраправой партии г-жи Мелони «Братья Италии», также сказал, что он был бы встревожен, если бы один из его трех сыновей был геем, и пожаловался, что «политкорректность» помешала от того, что он говорил о своем восхищении Бенито Муссолини.

    Второе имя выдающегося политика — Бенито, дань памяти «дуче», диктатору военного времени, который преследовал оппозиционных политиков, втянул Италию в гибельный союз с Гитлером и вступил в сговор с нацистами, отправляя евреев в лагеря смерти.

    Оппозиционные политики обвинили его в сексизме, нетерпимости и гомофобии, заявив, что он не подходит для того, чтобы занимать вторую по значимости институциональную должность в Италии после должности президента республики.

    «Эстетический уровень правых женщин упал, в то время как их качество, их возможности возросли», — сказал он в широкомасштабном телевизионном интервью во вторник вечером общественной телекомпании RAI. «Я не смотрю на [женщин среди] левых».

    Лаура Болдрини, левоцентристский политик и бывший спикер нижней палаты, обвинила его в сексизме. «Парламентарии не должны подчиняться эстетическим стандартам Иньяцио Ла Русса. В любой другой стране он был бы вынужден уйти в отставку».

    Г-н Ла Русса, спикер Сената, верхней палаты парламента, является давним поклонником Муссолини.

    Его отец был чиновником фашистской партии на Сицилии во время Второй мировой войны.

    Его спросили, как бы он себя чувствовал, если бы один из его взрослых сыновей, которых зовут Джеронимо, Леонардо Апачи и Лоренцо, оказался гомосексуалистом.

    «Мне очень жаль. Это было бы так, как если бы он был болельщиком «Милана», поэтому отличался от меня», — сказал г-н Ла Русса, который болеет за соперника «Милана» — «Интер». «Гетеросексуальный отец хочет, чтобы его сын был похож на него».

    «Разочаровывает и оскорбляет»

    Алессандро Зан, открытый гей-депутат от левоцентристской Демократической партии, сказал: «Сравнивать сексуальную ориентацию кого-то, которую человек не выбирает, с футбольным фанатом очень обескураживающе и оскорбительно.

    Алессандра Моретти, член Европарламента от Демократической партии, заявила: «Второй высший государственный чиновник оскорблял женщин и гомосексуалистов. Права находятся под большим риском с этим правительством».

    Г-н Ла Русса сказал, что сожалеет о том, что пять лет назад демонстрировал свою обширную коллекцию фашистских реликвий итальянским журналистам.

    Коллекция включает в себя бюст Муссолини, фашистские военные знаки отличия и фотографии итальянских солдат, сражавшихся в североафриканской пустыне, где они столкнулись с 8-й британской армией.

    После скандального сегмента он сказал он научился быть более осторожным в выражении своих взглядов на фашистское прошлое Италии, добавив, что подарил бюст Муссолини своей сестре.

    «Иногда было бы неплохо пошутить. Я ненавижу все это политкорректное мышление», — сказал он.

    Симона Мальпецци, сенатор от Демократической партии, сказала: «Речь идет не о том, чтобы быть политкорректным, а об уважении институтов, которые он представляет и которые мы будем продолжать защищать».

    «Он неадекватен»

    Карло Календа, лидер небольшой центристской партии, спросила, не могла ли г-жа Мелони найти кого-то «менее фашистского» для выполнения такой важной институциональной роли.

    Сильвия Фреголент, еще один сенатор от оппозиции, сказала, что г-н Ла Русса «совершил чудесный подвиг, неадекватно высказавшись о женщинах и гомосексуалистах в одном и том же интервью».

    Защищая свои слова в интервью газете Corriere della Sera в среду, он сказал, что не поднимал эти темы о гомосексуализме и фашизме, а просто честно отвечал на вопросы.

    Было бы хуже сказать то, во что он не верил, и быть «лицемером», сказал он. «Думаю, подавляющее большинство людей, которые смотрели программу, не станут меня критиковать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...