Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Баденох предупредил, что британские музыканты вынуждены отменить турне по США ..

    Business

    Баденох предупредил, что британские музыканты вынуждены отменить турне по США из-за роста стоимости визы

    Британская рэперша Little Simz отменила свой тур по США в прошлом году из-за увеличения расходов. Фото: Джим Дайсон/Getty Images

    Резкий рост Стоимость визы в США означает, что британские музыканты больше не смогут позволить себе американские туры, предупредила Кеми Баденох.

    В совместном письме бизнес-секретарю представители музыкальной индустрии Великобритании предупредили, что предлагаемое увеличение будет «катастрофическим». ” как для британских артистов, так и для их американской публики.

    Официальные лица США в этом месяце изложили планы по повышению стоимости гастрольных виз более чем на 250%, что вызвало негативную реакцию со стороны музыкантов.

    Плата за петицию так называемая виза P для временных посещений увеличится на 251 процент с 460 долларов США (385 фунтов стерлингов) до 1615 долларов США, а виза O, которая покрывает долгосрочную работу, вырастет на 260 процентов с 460 долларов США до 1655 долларов США.

    Время быстрой обработки заявок также будет увеличено с 15 календарных дней до 15 рабочих дней, а стоимость услуги по-прежнему будет составлять 2 500 долларов США.

    Это связано с тем, что США пытаются компенсировать потери после того, как пандемия привела к провал в живой музыке. Компания также надеется заработать на росте популярности зарубежных исполнителей в эпоху потокового вещания.

    Отраслевой орган UK Music призвал г-жу Баденох и министра иностранных дел Джеймса Клеверли заблокировать огромный рост, предупредив, что это нанесет вред не только признанные группы, но и восходящие таланты.

    Джейми Нджоку-Гудвин, исполнительный директор UK Music, сказал: «Америка является одним из самых важных мировых рынков для британских музыкантов, и проникновение в Штаты может иметь решающее значение для карьеры музыканта или группы, но это увеличение визовых сборов рискует сделать тур по США не по карману начинающим исполнителям.

    «Эти крайне разрушительные предложения будут катастрофическими как для британских артистов, так и для их американской публики, которая питает огромный аппетит к британской музыке. Эти планы должны быть отменены».

    США являются крупнейшим в мире музыкальным рынком и вторым по величине гастрольным рынком британских артистов после ЕС.

    Письмо, подписанное представителями различных отраслевых организаций, предупреждает, что процесс подачи заявления на получение визы уже завершен. сложным и «запредельно дорогим» для многих музыкантов.

    Еще до объявления о повышении цен британская рэперша Little Simz в прошлом году отменила свой тур по США, сославшись на финансовую состоятельность независимого артиста.

    < p>Согласно опросу, проведенному UK Music, семь из десяти музыкантов заявили, что запланированное увеличение означает, что они больше не смогут гастролировать по США. Данные Live, представляющего сектор живой музыки, показали, что половина всех британских туров в США окажется под угрозой.

    Скачок стоимости визы — последний удар по британским музыкантам, которые все еще восстанавливаются после кризиса. нехватка живых выступлений во время пандемии.

    Артисты также пострадали от более высоких расходов после того, как торговая сделка Brexit не обеспечила безвизовый режим для музыкантов и съемочной группы, гастролирующих по Европе.

    The Мы связались с Департаментом бизнеса и торговли для получения комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...