Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Босс диск-жокея Goldman Sachs не может начать вечеринку

    Business

    Босс диск-жокея Goldman Sachs не может начать вечеринку

    Глава Goldman Sachs Дэвид Соломон, также известный как DJ D-Sol. Автор: Джефф Кравиц/FilmMagic. В июле прошлого года Дэвид Соломон сел на частный самолет своей компании Gulfstream G650, направлявшийся в Чикаго.

    Главный исполнительный директор Goldman Sachs направлялся в Город ветров для встреч с сотрудниками и клиентами. Тем не менее, его главным мероприятием в те выходные была совсем другая встреча, которая проходила всего в десяти минутах езды от чикагского офиса Goldman в Грант-парке: Lollapalooza.

    В состав четырехдневного музыкального фестиваля вошли мировые звезды, в том числе Metallica, Dua Lipa и Green Day. Соломон, который в свободное время подрабатывает ди-джеем и известен под псевдонимом DJ D-Sol, также выступал.

    Одетый в черную футболку, 60-летний отец двоих детей был снял на видео свое лучшее впечатление от Fatboy Slim, когда группа молодых гуляк прыгала вокруг его списка хитов.

    В сообщении в своем личном аккаунте в Instagram Соломон сказал: «Лолла была полна особенных моментов, но это был лучшим», намекая на исполнение его песни «Learn To Love Me».

    Тем не менее, в то время как DJ D-Sol явно хорошо проводит время, инвесторам Goldman Sachs трудно научиться любить Соломона.

    Прибыль Goldman Sachs уже более года падает из-за осечек. Ставка на потребительское кредитование оборачивается миллиардными убытками. Цена акций банка отставала от конкурентов с тех пор, как Соломон возглавил компанию в 2018 году, и сомнения в его стратегии становятся все громче: один из аналитиков City заявил, что Goldman «колеблется».

    Глава Goldman Sachs Дэвид Соломон во время своей основной работы на Дне инвестора Goldman Sachs Фото: BRENDAN MCDERMID/REUTERS

    Во вторник Соломон попытался вернуть акционеров на свою сторону, устроив лишь второй день инвестора за 154-летнюю историю Goldman.

    Как оливковая ветвь недовольным инвесторам Соломон пообещал изучить "стратегические альтернативы" для своего убыточного потребительского бизнеса.

    С момента вступления в должность Соломон с головой ушел в розничный банкинг под брендом Goldman’s Marcus и через партнерские отношения с кредитными картами Apple и General Motors.

    В прошлом году он купил GreenSky, кредитора в точках продаж. Это далеко от корпоративных слияний и поглощений, на которых Соломон, опытный инвестиционный банкир, сделал себе имя.

    Стратегия не окупилась. Ранее в этом году Goldman сообщил, что с 2020 года его недавно созданное подразделение потребительского кредитования и финансовых технологий понесло убытки до налогообложения в размере 3 млрд долларов США.

    «Стало ясно, что нам не хватает определенных конкурентных преимуществ и что мы делаем слишком много слишком быстро», — признал Соломон во вторник, пообещав остановить убытки подразделения к 2025 году.

    Goldman уже отодвинул на второй план свой розничный банк Marcus. , объявив в конце прошлого года, что в рамках реорганизации он передаст бизнес своему подразделению по управлению капиталом.

    «Мы сузили амбиции в сфере потребительского рынка, — сказал Соломон. «Мы будем делать то, что правильно для Goldman Sachs, мы сосредоточены на этом и будем действовать надлежащим образом».

    Соломон находится под растущим давлением в плане повышения производительности после постоянного отставания от конкурентов на фондовом рынке в последние годы. Акции главного конкурента JPMorgan выросли на треть за последние пять лет, в то время как акции Goldman выросли всего на четверть.

    Критики утверждают, что исторические сильные стороны банка в инвестиционно-банковских и трейдинговых операциях делают его более подходящим для предпродажной подготовки. – эпоха финансового кризиса.

    Новые правила вынуждают банковских гигантов иметь гораздо более высокий уровень капитала, чем раньше, что делает торговые стратегии менее прибыльными.

    Goldman также более уязвим в периоды вялой рыночной активности, например, в прошлом году после вторжения России в Украину, когда заключались сделки, чем конкуренты с более широким бизнесом.

    Банк пытался диверсифицировать свой бизнес в течение многих лет, но не смог. боролись, отчасти из-за укоренившейся культуры инвестиционно-банковских и торговых операций.

    Прибыль упала на две трети в последнем квартале 2022 года, что представляет собой падение прибыли пятый квартал подряд.

    < р>Затишье на рынке сделок и колоссальные убытки его потребительского подразделения вынудили Goldman приступить к самой масштабной кампании по сокращению расходов со времен финансового кризиса в начале этого года.

    В январе компания объявила о сокращении более 3000 рабочих мест. , а также сократила бонусы и запустила масштабный обзор расходов в попытке обуздать расходы.

    Соломон сказал инвесторам во вторник: «Иногда мы терпят неудачу. Иногда мы не выполняем. Но мы всегда учимся и адаптируемся».

    Бреннан Хокен, аналитик UBS, сказал Bloomberg: «Нехорошо видеть, как Goldman терпит неудачу. Существует мнение, что все партнеры поют не из одного сборника гимнов. Это приводит инвесторов к выводу, что генеральный директор может потерять доверие партнеров. И это беспокоит».

    Аналитики обеспокоены тем, что не существует быстрого решения проблемы Голдмана. Майкл Вонг, аналитик Morningstar, сказал: “Доходы могут оставаться низкими в течение следующего года или более, поскольку экономическая ситуация остается неопределенной, что должно оказать давление на доходы от инвестиционно-банковских услуг и управления активами”.

    Во вторник Соломон подтвердил целевой показатель рентабельности собственного капитала — ключевой показатель прибыльности для банков — от 15 до 17%, что выше, чем его цель в предыдущие годы. Тем не менее, эта цель все еще ниже, чем у конкурентов Morgan Stanley и JP Morgan.

    Руководители Goldman считают, что ее бизнес по управлению активами и капиталом стоимостью 2,5 триллиона долларов является ключом к будущему росту.

    Соломон сказал CNBC во вторник: «Настоящая история роста для нас — это управление активами и управление капиталом. У нас есть реальная возможность продолжать делать фирму более надежной».

    Однако день инвестора, похоже, мало что сделал для того, чтобы развеять опасения инвесторов: акции банка упали на 3% во второй половине дня на торгах в Нью-Йорке. США.

    Между тем Соломон также предупредил, что в ближайшие несколько лет работать в Китае станет сложнее, учитывая рост напряженности между коммунистическим государством и Западом.

    Он сказал CNBC: «Мы находимся в очень сложном положении в двусторонних отношениях с Китаем, и, по моему мнению, оно становится только хуже… Это более «осторожное» время для инвестиций в нашу собственную франшизу».

    Акционеры В поисках уверенности может помочь последний пост в личной учетной записи Соломона в Instagram, рекламирующий его новый трек с участием немецкого ди-джея TMW. Название песни? «Я ничего не буду делать».

    Инвесторы будут надеяться, что такое отношение применимо как к повороту спотыкающегося гиганта с Уолл-Стрит, так и к танцевальной музыке.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...