Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Британия «токсична» для запуска спутников после «абсолютной катастрофы» миссии Virgin ..

    Politics

    Британия «токсична» для запуска спутников после «абсолютной катастрофы» миссии Virgin Orbit

    Ракета LauncherOne компании Virgin Orbit прикреплена к специально адаптированному самолету Боинг-747. Фото: PA

    Британия стала «токсичной» для запуски спутников после «абсолютной катастрофы» неудачного взлета Корнуолла с Virgin Orbit, как слышали члены парламента.

    Валлийская компания Space Forge, которая потеряла свой первый спутник, когда в январе у ракеты Virgin вышел из строя топливный фильтр, заявила что потребуется «сейсмический сдвиг», чтобы Великобритания снова стала привлекательной для компаний.

    Space Forge, которая хочет производить сплавы в условиях микрогравитации космоса, надеялась стать первой компанией, успешно доставившей спутник на Землю.

    Но она заявила, что длительные задержки со стороны Управления гражданской авиации ( CAA) в сочетании с неудачным запуском оставил его на шесть месяцев позади конкурентов, хотя он был на шесть месяцев впереди. Теперь его планируется запустить вместе со SpaceX в США.

    Патрик МакКолл, неисполнительный директор Space Forge, сказал депутатам из Специального комитета по науке и технологиям, что, если компания попытается снова запуститься в Великобритании, инвесторы не обратят на нее внимания.

    «Я думаю, что если в этом подходе не произойдут кардинальные изменения, Великобритания не сможет быть конкурентоспособной с точки зрения запуска», — сказал он.

    «Нет никаких шансов, что Джош Вестерн [генеральный директор Space Forge] выиграл бы спор, чтобы сделать следующий запуск в Великобритании. Даже если Великобритания придет и скажет, что вы можете делать это бесплатно, я бы сказал, не делайте этого.

    «Я не думаю, что это преднамеренно, я думаю, что люди в CAA хотят, чтобы это произошло, но это не работает, и либо мы изменим это с помощью сейсмического сдвига, либо сэкономим деньги и потратим их на другие вещи, которые достижимы. ”

    Отказ в последнюю минуту после запуска ракеты с полезной нагрузкой

    Историческая миссия 10 января должна была привести к тому, что Великобритания стала первой европейской страной, запустившей ракету с родной земли, но вскоре после того, как была запущена ракета с полезной нагрузкой, Virgin объявила, что неудача в последнюю минуту помешала окончательному выходу на правильную орбиту. Ракета сгорела при входе в атмосферу, уничтожив спутники на борту.

    Г-н Макколл сказал, что Великобритании следует подумать о том, чтобы потратить деньги, которые она инвестирует в запуск, на другие области, например, на больницы.

    Технические специалисты работают над ракетой LauncherOne компании Virgin Orbit, прикрепленной к крылу Cosmic Girl, специально адаптированного самолета Boeing 747-400. Агентство Рейтер Депутат Грег Кларк сказал: «Мы попытались показать, на что мы способны, и в результате теперь это токсично для запуска, финансируемого из частных источников».

    Отвечая на его комментарии, член парламента Грег Кларк, председатель комитета и бывший министр науки, сказал, что правительство «отбросило» свое преимущество в области космических запусков.

    «Это катастрофа, не так ли?» он сказал: «Мы попытались показать, на что мы способны, и в результате теперь это токсично для запуска, финансируемого из частных источников.

    «У нас была первая попытка запуска, но в результате вы, как инвестор в космос, говорите, что нет никаких шансов, что инвесторы поддержат еще один запуск из Великобритании с текущими условиями регулирующего органа».

    Virgin говорит: «Регулятор Великобритании гораздо больше

    Дэн Харт, генеральный директор Virgin Orbit, сказал депутатам, что он ожидал, что CAA будет работать аналогично Федеральному авиационному управлению (FAA) в США, но обнаружил, что регулирующий орган Великобритании гораздо более консервативен. /p>

    Г-н Харт сказал, что компания столкнулась с головной болью после того, как CAA настояло на создании зоны безопасности запуска, которая была в пять раз более осторожной, чем FAA, а это означает, что многие дороги и предприятия в Корнуолле должны быть закрыты.

    Компания расторгла свой контракт с космодромом Корнуолл в аэропорту Ньюквей, хотя заявила, что все еще надеется на запуск с этой площадки.

    Отвечая на критику, сэр Стивен Хиллиер, председатель CAA заявил: «Наша основная обязанность — обеспечить, чтобы космическая деятельность в Великобритании проводилась безопасно. Лицензия CAA выдана до технической готовности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...