Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Джон Льюис продает поле для гольфа, чтобы сократить расходы

    Business

    Джон Льюис продает поле для гольфа, чтобы сократить расходы

    Сотрудники John Lewis Partnership и члены их семей составляют 20% членов клуба Winter Hill Golf Club

    Поле для гольфа, принадлежащее Партнерство Джона Льюиса на протяжении почти столетия было выставлено на продажу, поскольку владелец универмага борется за сокращение расходов.

    Гольф-клуб Winter Hill в Кукхэме, Мейденхед, заявил, что ведет предварительные переговоры с Джоном Льюисом. из-за продажи сайта.

    Участок площадью 200 акров был куплен основателем John Lewis Джоном Спеданом Льюисом в 1938 году с целью создания поля для гольфа. Однако клуб не был открыт до 1976 года, через 13 лет после его смерти, поскольку во время Второй мировой войны он использовался как сельскохозяйственные угодья.

    С тех пор сотрудники John Lewis могут получить скидку на членство в гольф-клубе, хотя клуб также открыт для посторонних членов. Около 20 процентов членов гольф-клуба Winter Hill являются работающими или вышедшими на пенсию сотрудниками John Lewis Partnership и членами их семей.

    На этой неделе Джон Льюис сообщил персоналу, что к концу апреля он закроет площадку и планирует продать поле, клуб и два жилых дома.

    Представитель сказал: «Это не решение, которое мы приняли легкомысленно. Тем не менее, гольф-клуб больше не используется в качестве пособия для сотрудников, как это было раньше, и только каждый пятый член теперь имеет связь с партнерством.

    «С высоким уровнем инвестиций требуется очень небольшая внутренняя аудитория, мы решили, что Winter Hill больше не является лучшим вариантом использования наших ресурсов».

    Джон Льюис ведет переговоры с соседним гольф-клубом Maidenhead Golf Club, который рассматривает возможность переезда на сайт Cookham.

    Партнерство Джона Льюиса присматривается к разгрузке активов в попытке сократить свою долговую кучу. К середине 2025 года компания должна погасить долг в размере 350 млн фунтов стерлингов. В первой половине финансового года компания John Lewis Partnership, которой также принадлежат супермаркеты Waitrose, сообщила об убытках в размере 99 млн фунтов стерлингов.

    С некоторые из своих объектов, он также рассматривает возможность реконструкции, чтобы найти новые источники дохода, в том числе в двух магазинах Waitrose и бывшем складе Джона Льюиса, который он планирует превратить в 1000 сдаваемых в аренду домов.

    Буквально на прошлой неделе компания столкнулась с негативной реакцией жителей Вест-Илинга в Лондоне из-за планов переоборудовать местный район Вэйтроуз в 19-этажный многоквартирный дом. Активисты жаловались, что высокое здание не будет гармонировать с окружающей местностью.

    Компания хочет построить 10 000 домов в течение следующего десятилетия, многие из которых будут построены на реконструированных участках John Lewis.

    К 2040 году John Lewis заявила, что хочет получать 40% своей прибыли. генерироваться вне розничной торговли.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...