Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. DUP предполагает, что некоторые части сделки по Brexit не соответствуют ..

    Politics

    DUP предполагает, что некоторые части сделки по Brexit не соответствуют обещаниям Риши Сунака

    Риши Сунак намекнул, что будет продвигать свою сделку, даже если она не получит поддержку DUP. Фото: ЛИАМ МАКБЕРНИ/AFP

    По словам главного представителя партии в Вестминстере, DUP уже выявила проблемы с новой сделкой Риши Сунака по Brexit, что повышает вероятность столкновения с юнионистской партией.

    Сэмми Уилсон, официальный представитель DUP по Brexit в палате общин, предположил, что части так называемых «Виндзорских рамок» не соответствуют тому, что премьер-министр сказал публично.

    Его высказывания прозвучали как потенциальный протест против договор, похоже, терпит неудачу — высокопоставленные евроскептики признают, что он должен пройти через палату общин.

    Г-н Уилсон заявил в среду, что DUP «вернется к правительству», как только у него появится шанс чтобы заглянуть за пределы «вращения» к «сущности» структуры.

    Но г-н Сунак намекнул, что будет продвигать свою сделку, даже если она не получит поддержку DUP.

    Г-н Уилсон сказал Times Radio: «Мы уже определили целый ряд вещей, которые, как утверждает правительство, произойдут, но теперь мы знаем, что они не произойдут, потому что мы рассмотрели объяснение ЕС, мы рассмотрели объяснение правительства, мы увидел разницу».

    Он выразил особую озабоченность по поводу одной из основных мер безопасности в сделке, известной как «тормоз Стормонта».

    Это положение позволит Ассамблее Северной Ирландии не допускать применения новых законов ЕС к провинции при определенных обстоятельствах. Однако фактическая возможность наложить вето на закон будет принадлежать правительству Великобритании, а не Стормонту.

    Г-н Уилсон сказал, что он сомневается, что министры когда-либо согласятся на такой шаг, опасаясь ответных мер со стороны ЕС.

    p>

    «Тормоз Stormont на самом деле вовсе не тормоз», — сказал он.

    «Это механизм отсрочки, и, в конце концов, конечно, будет ли право ЕС по-прежнему применяться в Северной Ирландии, даже если против него возражает значительное число MLA, будет зависеть от готовности правительства Великобритании на конец дня, чтобы действовать и наложить на него вето.

    «И цена, поскольку в рамочном документе это совершенно ясно, цена этого будет заключаться в том, что ЕС предпримет ответные действия.

    < р>«Я очень сомневаюсь, что даже если бы мы показали, что закон окажет значительное влияние, правительство Великобритании наложило бы вето на закон в объединенном комитете, потому что оно боялось бы последствий торговли для остальной части Соединенного Королевства. – и это недостаток тормоза Стормонта».

    Никакой «рефлекторной реакции»

    Но член парламента от DUP подчеркнул, что его партия не даст «рефлекторной реакции» на сделку по Brexit.

    «Единственное, что я вам скажу, это то, что у нас не будет рефлекторной реакции на эту сделку. Это слишком много значит для нас, и мы должны всесторонне обдумать это», — сказал он.

    Во время поездки в Ольстер во вторник г-на Сунака спросили, готов ли он продвигать сделку, несмотря ни на что. поддержки ДУП.

    Он ответил: «Это не обязательно обо мне или какой-то одной политической партии. Речь идет о том, что лучше для людей, сообществ и предприятий Северной Ирландии, и это соглашение будет иметь для них огромное положительное значение».

    Премьер-министр выразил уверенность, что соглашение «решает проблемы». DUP, почти полностью отменив проверки в Ирландском море и предоставив Стормонту право вето на новые законы ЕС.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...