Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кейр Стармер: расследование Covid должно быть завершено к концу этого ..

    Politics

    Кейр Стармер: расследование Covid должно быть завершено к концу этого года

    Лидер лейбористов Кейр Стармер во время премьер-министра в среду. Фото: Парламент Великобритании/Джессика Тейлор

    Отвечая на вопросы премьер-министра в среду, сэр Кейр сказал : "В основе этого лежит каждая семья, принесшая огромные жертвы во благо страны или трагически потерявшая близких. Страна заслуживает лучшего.

    «Расследование Covid уже обошлось налогоплательщику в 85 миллионов фунтов стерлингов и еще не получило известий от ни одного министра правительства, поэтому премьер-министр может заверить Палату представителей в том, что получит ли запрос поддержку к концу этого года?»

    Г-н Сунак ответил: «Последние пару лет были невероятно трудным временем для всех, кто работает в сфере здравоохранения, и я плачу дань уважения всей их тяжелой работе.

    "Я уверен, что уважаемый джентльмен согласится со мной, а не комментировать разрозненные фрагменты информации, что правильный подход к этим вещам – это расследование Covid, поэтому мы организовали расследование Covid.

    < p>"Для этих вещей существует надлежащий процесс – это независимое расследование, у него есть необходимые ресурсы, у него есть необходимые полномочия, и что мы все должны делать в этом Доме, так это позволить им идти дальше и делать свое дело. job."

    'Явно потраченное время'

    Выступая после обмена палатой общин, представитель лейбористов сказал, что людям следует дать ответ «как можно скорее», заявив, что между моментом, когда было объявлено о расследовании в 2021 году, и публикацией условий ссылка на следующий год.

    «Мы хотели бы быть уверены, что затраченное время не было связано с отсутствием ресурсов или поддержки или сотрудничества правительства, когда дело доходит до расследования», — сказали они.

    Г-н Сунак настаивал на том, что у расследования есть все «ресурсы». и 'полномочия' ему нужно Кредит: ДЖЕССИКА ТЕЙЛОР

    «Я бы отметил, что от объявления о проведении открытого расследования до объявления технического задания прошло больше года, что явно тратит впустую время, которое в противном случае могло бы быть потрачено на расследование. с его работой, и теперь мы можем быть ближе к получению ответа.

    «И я хотел бы указать на тот факт, что есть ряд других стран, будь то Бразилия, Австралия, Швеция или Франция, которые продвинулись вперед в своих собственных расследованиях по этому вопросу».

    Расследование «не затянется». на протяжении десятилетий

    Бывший министр-консерватор Питер Боун также предлагал ускорить расследование.

    Во время срочного вопроса в Палате общин он спросил министра здравоохранения Хелен Уэйтли: «Мне кажется, что должно произойти, если расследование Covid должно должным образом рассмотреть все эти вопросы. Единственный вопрос, который я хотел бы задать министру: возможно ли получить отчет о расследовании Covid раньше?»

    Г-жа Уэйтли сказала, что сроки расследования «не находятся под контролем министров».

    Баронесса Халлетт настаивала на том, что это «не затянется на десятилетия» и «не будет обеления».

    На завершение других крупных официальных расследований ушло много лет.

    >

    Расследование Сэвилла по делу о зверствах в Кровавое воскресенье заняло 12 лет, а расследование Чилкота по поводу войны в Ираке потребовалось семь лет, чтобы сообщить о своих выводах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...