Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Суд по делу об убийстве Алекса Мердо: присяжные посетят семейное ..

    News

    Суд по делу об убийстве Алекса Мердо: присяжные посетят семейное поместье лишенного адвокатской лицензии адвоката

    Ричард «Алекс» Мердо, которого судят за убийство жены и младшего сына. Фото: Pool The State/Jeff Blake < p>Присяжные по делу об убийстве лишенного адвокатского статуса адвоката из Южной Каролины Ричарда "Алекса" Мердо посетит семейное поместье, где, по словам прокуроров, он застрелил свою жену и младшего сына.

    Адвокат мистера Мердо Дик Харпутлиан попросил судью Клифтона Ньюмана разрешить присяжным посетить место преступления, «чтобы получить некоторое представление о преступлении». пространственные отношения» в собачьей конуре, где произошли убийства вечером 7 июня 2021 года.

    Судья удовлетворил неожиданный запрос, несмотря на возражения со стороны обвинения, поскольку судебный процесс шел уже шестую неделю.

    Г-н Ньюман сказал, что организует «просмотр присяжных» поместья Мозель после показаний четырех или пяти опровергающих свидетелей обвинения, назначенных на вторник.

    Защита г-на Мердо вызвала своих последних трех свидетелей в понедельник, отдыхая свое дело. Как только присяжные посетят Мозель, они заслушают заключительные аргументы и начнут обсуждение, вероятно, позже на этой неделе.

    Дело получило широкое освещение в СМИ, учитывая политическое влияние юридической семьи Мердо в Южной Каролине.

    р><р>Г-н Мердо, потомок семьи, был обвинен большим жюри в июле и не признал себя виновным по двум пунктам обвинения в убийстве и двум пунктам обвинения в хранении оружия. Ему грозит от 30 лет до пожизненного заключения, если его признают виновным.

    Выступая на прошлой неделе в качестве свидетеля, г-н Мердо показал, что солгал о своем местонахождении в ту ночь, когда его жена Мэгги, 52 года, и сын Пол, 22 года, были убиты, но сказал, что не имеет никакого отношения к их смерти. Следователи заявили, что Пола застрелили в кормушке возле конуры, а рядом убили его мать.

    Г-н Харпутлиан сказал, что посещение поместья Мердо площадью 1800 акров позволит присяжным увидеть, «насколько мала комната для кормления», и понять ее расположение по отношению к телу Мэгги, а также к другим компонентам собственности.

    < p>«Вы просто не можете по-настоящему оценить пространственные проблемы, не видя их на самом деле», — сказал он.

    Главный прокурор штата Крейтон Уотерс возражал против посещения присяжных, утверждая, что поместье выглядело иначе, чем в 2021 году. и сказал, что визит может потребовать дополнительных показаний от штата.

    Теория убийства

    Во время своих показаний г-н Мердо выдвинул свою собственную версию о том, кто совершил убийства, заявив, что, по его мнению, кто-то разозлился на смертельную аварию на лодке с участием Пола в 2019 год сделал это. Он признал, что у него нет доказательств, подтверждающих эту теорию.

    Обвинение пыталось изобразить Мердо серийным лжецом, который совершал убийства в условиях нарастающих финансовых проблем, и когда он столкнулся с растущим вниманием к схемам обмана партнеров по закону. и клиентов из огромных сумм денег, чтобы подпитывать пристрастие к наркотикам и поддерживать богатый образ жизни.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...