Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Кроссовер Omoda C5 получил в РФ новый мотор и полный ..

    Auto

    Кроссовер Omoda C5 получил в РФ новый мотор и полный привод. Объявлены цены

    Дилеры китайской марки уже собирают предзаказы на новую версию паркетника, быстро ставшего востребованным на российском рынке.

    В компании Chery в июне прошлого года рассказали о том, что в РФ появится новый суббренд Omoda, который позиционируется в «сегменте high middle». Первенцем китайской марки на российском рынке стал компактный кроссовер Omoda C5 (в КНР – Chery Omoda 5). Официальная премьера модели в РФ прошла в октябре 2022-го, однако тогда стартовали продажи только кроссоверов с передним приводом. Теперь же представлен полноприводный вариант Omoda C5.

    На фото: Omoda C5 в версии Supreme

    Новая версия оснащается четырёхцилиндровым турбомотором TGDI объёмом 1,6 литра, его отдача составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент – 275 Нм (такой же двигатель есть в гамме представленного в РФ «соплатформенника» Exeed LX). Он может «питаться» бензином Аи-92. В пару ему предлагается безальтернативная семиступенчатая роботизированная коробка с двумя мокрыми сцеплениями. На разгон с места до «сотни» полноприводному кроссоверу Omoda C5 требуется 8,6 секунды, а максимальная скорость осталась без изменений – 195 км/ч.

    Напомним, у переднеприводных версий Omoda C5, которые вышли на российский рынок ещё в прошлом году, под капотом находится 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. (210 Нм), который работает в комплекте с бесступенчатым «автоматом». От 0 до 100 км/ч такой автомобиль способен разгоняться за 9,9 секунды.

    Полноприводная версия Omoda C5 получила многодисковую муфту, установленную на задней оси, а место полузависимой подвески заняла «многорычажка». Дорожный просвет такой модификации сократился до 180 мм (у варианта с передним приводом он составляет 190 мм). Объём багажника не изменился – те же 378 литров. К списку ездовых режимов (Eco, Normal и Sport) прибавились «внедорожные» – для движения по снегу и грязи; есть и возможность блокировки муфты подключения задних колёс.

    Новый вариант кроссовера предлагается в двух комплектациях – Active и Supreme. В первом случае в оснащение «полноприводника» входят светодиодная оптика, электропривод багажной двери, адаптивный круиз-контроль, комплект водительских помощников, шесть подушек безопасности, мультимедийная система с навигатором, а также вентиляция передних и подогрев всех сидений.

    В свою очередь у топового исполнения Supreme имеется в дополнение ещё и панорамная крыша, «противотуманки», электропривод переднего пассажирского сидения (регулировка в шести направлениях), расширенная подсветка салона, отличительные элементы декора красного цвета, информационно-развлекательная система с голосовым управлением и акустика с восемью динамиками.

    Рекомендуемая розничная цена полноприводного кроссовера в версии Active составляет 2 879 900 рублей, а покупка Omoda C5 в комплектации Supreme обойдётся в 3 049 900 рублей (как отметили в местном представительстве, с учётом действующих скидок указанные исполнения можно приобрести за 2 559 900 и 2 699 900 рублей соответственно). Актуальный ценник базового варианта с передним приводом (Joy) равен 2 429 900 рублей, исполнения Lifestyle – 2 569 900 рублей, а покупка версии Ultimate обойдётся в 2 699 900 рублей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...