Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Жесткий в борьбе с преступностью «Крестный отец Лагоса» побеждает на ..

    News

    Жесткий в борьбе с преступностью «Крестный отец Лагоса» побеждает на близких выборах в Нигерии

    Г-н Тинубу (в центре) торжествующе поднимает руку после того, как было объявлено, что он победил на президентских выборах в Нигерии Фото: Marvelous Durowaiye /Reuters

    Один из самых богатых политиков Нигерии по прозвищу «Крестный отец Лагоса» был объявлен новым президентом самой густонаселенной страны Африки на ближайших за последние десятилетия выборах.

    Бола Тинубу набрал 37 процентов голосов. голосов, баллотироваться за правящую партию и проводить соревнования в гонке, подорванной логистическими проблемами и низкой явкой.

    Эта победа ознаменовала выход в центр внимания закулисного тяжеловеса, который потратил годы, используя свое влияние и внушительную сеть, чтобы выиграть выборы для других.

    Оппозиционные партии немедленно осудили результат и потребовали нового голосования, при этом по крайней мере одна из проигравших сторон пообещала обжаловать результат в суде.

    Избранный президент попытался задать объединяющий тон после объявления о своей победе. . «Вместе мы построим более яркое и продуктивное общество на сегодня, завтра и на долгие годы», — сказал он.

    Г-н Тинубу участвовал в предвыборной кампании на посту губернатора Лагоса с 1999 по 2007 году. Его сторонники приписывают ему борьбу с преступностью, улучшение услуг, привлечение крупных инвестиций и превращение крупнейшего города Африки в экономический центр.

    «Мой послужной список должен говорить за меня. Посмотрите на Лагос: до того, как я приехал, у нас были трупы на дорогах, хаотичная система движения, грабежи днем ​​и ночью», — сказал он на выходных.

    Г-н Тинубу, к которому на сцене присоединилась его жена Реми (справа), благодарит своих сторонников в Абудже. Фото: Кола Сулеймон/AFP через Getty Images

    Тем не менее, его карьеру также преследуют обвинения в кумовстве, коррупции и связях с преступлениями, связанными с наркотиками. Его критики также обвиняют его в разваливающейся инфраструктуре Лагоса и неравенстве.

    В 1992 году Министерство юстиции США заявило, что на его банковских счетах хранились деньги, предположительно полученные от незаконного оборота наркотиков. Он отрицал какие-либо правонарушения и достиг соглашения о конфискации 380 000 фунтов стерлингов. Он говорит, что его значительное состояние связано с унаследованной собственностью и акциями.

    Другие выразили обеспокоенность по поводу его пригодности к лидерству после того, как он выглядел слабым в некоторых публичных выступлениях, произнося медленные и невнятные речи.

    Противники утверждали, что он значительно старше тех 70 лет, которые он признает.

    < p>В его предвыборной биографии говорится, что он родился в мусульманской семье в Лагосе в 1952 году.

    Он эмигрировал в Америку в 1970-х, где работал посудомойщиком, таксистом и ночным сторожем, чтобы финансировать свой бизнес. учится в Чикагском государственном университете.

    После работы в консалтинговых фирмах США он вернулся в Нигерию в 1980-х годах и работал аудитором в филиале нефтяной компании Mobil.

    Он поступил на работу политики 1990-х годов. После двух сроков пребывания на посту губернатора Лагоса он поддерживал обширную сеть покровительства и выбирал каждого последующего выигравшего кандидата на пост главы крупнейшего города Африки.

    Его поддержка также помогла уходящему в отставку лидеру Мухаммаду Бухари выиграть два срока полномочий в 2015 и 2019 гг.

    Несмотря на свое влияние в городе, на выходных он проиграл штат Лагос Питеру Оби, неожиданному кандидату от Лейбористской партии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...