Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россия созывает совещание по вопросам безопасности после сообщений о том, ..

    News

    Россия созывает совещание по вопросам безопасности после сообщений о том, что «украинские диверсанты атаковали приграничные села»

    Путин должен провести срочное заседание Совета безопасности для обсуждения предполагаемой атаки. Фото: Михаил Метцель

    Россия призывает к срочное заседание Совета безопасности после того, как группа вооруженных людей заявила об организации первой трансграничной атаки украинских войск.

    Неизвестная группа, Российский добровольческий корпус, утверждает, что сражается вместе с украинской армией против российских вооруженных сил.

    Еще одно видео из другая группа якобы бойцов «Российского добровольческого корпуса», стоящая рядом с российским почтовым ящиком, предположительно в Брянской области. На заднем плане слышна стрельба. pic.twitter.com/FQpw8h4fbw

    — Дмитрий (@wartranslated) 2 марта 2023 г.

    В прошлом месяце Украина предупредила об операции под ложным флагом в том же районе, заявив, что Москва может использовать ее как предлог для дальнейшей эскалации войны.

    Владимир Путин на телевизионной встрече с учителями в четверг днем ​​назвал инцидент на границе теракт.

    "Еще одно преступление" — сказал он.

    “Они проникли в приграничную зону и открыли огонь по мирным жителям. Они увидели, что это гражданская машина, что там были дети. Они все еще стреляли по нему».

    Его пресс-секретарь ранее заявил, что президент проведет экстренное заседание Совета безопасности для обсуждения инцидента.

    Российская разведка заявила, что группа украинских диверсантов напала на два приграничных села, а связанные с Кремлем СМИ сообщили о задержании заложников. взято.

    В заявлении ФСБ говорится, что приграничный район в Брянской области подвергся нападению «вооруженных украинских националистов» и столкновение с ними российских войск.

    Это произошло после того, как украинские военные недавно предупредили о вероятности нападения России на границу под чужим флагом.

    О предполагаемом нападении на села Сушаны и Любечане впервые сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, который заявил, что группа украинских боевиков нарушила границу России.

    Вскоре как государственные информационные агентства, так и несколько изданий, связанных с правоохранительными органами, сообщили о нескольких людях, взятых в заложники украинскими боевиками в Сушанах.

    Бойцы Добровольческого корпуса России публикуют видео, стоящее рядом с российским почтовым ящиком якобы в Брянске

    Несколько новостных агентств и провоенный Telegram каналы сообщили, что люди с желтыми повязками взяли в заложники несколько десятков человек в деревенском магазине.

    Однако глава администрации района, в состав которого входят Сушаны, заявил RT, что не слышал ни о каком захвате заложников.< /p>

    Двое вооруженных мужчин на видео, размещенном в сети, стояли на ступеньках поликлиники с табличкой позади них, идентифицирующей это как село Любечане, держали флаг своей группы и говорили, что пересекли границу с Россией.

    «Мы не воюем с мирными жителями. Мы не убиваем безоружных людей. Пришло время простым россиянам понять, что они не рабы. Подниматься! Драться!” — сказал один из двух мужчин.

    Россияне, которые воюют вместе с украинскими войсками, ранее скрывали свои лица, опасаясь расправы над своими семьями в России.

    Местные власти Брянска также опровергли сообщения о нападении на школьный автобус, заявив, что все школы в этом районе закрыты на дистанционное обучение.

    Однако брянский губернатор Богомаз заявил, был обстрелян, в результате чего водитель погиб и десятилетний ребенок был ранен.

    Через час после первого сообщения о нападении не было никаких фотографий или видео с места происшествия.

    Если инцидент подтвердится, это станет первым случаем, когда боевые действия на Украине перекинулись на территорию России, если не считать случайных попаданий снарядов в приграничные районы и атак беспилотников на российскую военную инфраструктуру.

    Главный советник Владимира Зеленского, Президент Украины назвал инцидент преднамеренной атакой под чужим флагом.

    «История об украинской диверсионной группе в России — это классическая преднамеренная провокация», — написал в четверг советник президента Украины Михаил Подоляк.

    «Россия хочет напугать собственный народ, чтобы оправдать нападение на другую страну и растущую нищету после года войны».

    Всего неделей ранее украинское командование на севере заявило, что ожидает российского операция под ложным флагом в том же районе на границе.

    Командование на севере 23 февраля заявило, что наблюдает военную технику без опознавательных знаков и военнослужащих, одетых в форму, похожую на форму украинских сил вблизи границы с Черниговом.

    Тогда украинские военные предупредили, что эти войска могут быть использованы для «обвинения украинских защитников в нарушении территориальной целостности (России)».

    В четверг Леонид Волков, близкий союзник находящегося в заключении лидера российской оппозиции Алексея Навального сравнил эти сообщения с атакой под ложным флагом нацистской Германии на радиостанцию ​​в городе Гляйвиц, которую Берлин пытался использовать для оправдания своего нападения на Польшу.

    «Это пахнет пока что очень похоже на Гляйвица», — написал г-н Волков в Твиттере.

    «Никаких визуальных эффектов от сцена, сообщает только о «людях в желтых повязках».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...