Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Эксетер» готовится к «последнему танцу» с разорванным составом, но трофей ..

    Sports

    «Эксетер» готовится к «последнему танцу» с разорванным составом, но трофей все еще возможен

    Роб Бакстер будет наблюдать за восстановлением «Эксетер Чифс», но не теряет надежды на успех в этом сезоне. Фото: Getty Images/Dan Mullan < р>Оглядываясь назад, можно сказать, что поражение «Эксетера» от «Сарацин» со счетом 35: 3 в канун Нового года могло привести к тому, что их сезон пойдет по двум направлениям. В преддверии самого серьезного обновления игроков в истории клуба этим летом и команда, и тренеры, возможно, смирились с тем, что успех в этом сезоне был им не по силам, и обратили свои мысли в будущее, будь то Девон или где-то еще.

    Вместо этого «Эксетер» выиграл свои последние три матча Премьер-лиги «Галлахер» против «Нортгемптон Сэйнтс», «Глостер» и «Сейл Шаркс», а также вышел в финал Кубка Премьер-лиги по регби, чтобы придать сезону, который казался потерянным, новую цель. «Эксетер» находится всего в нескольких очках от выхода в плей-офф с игрой в запасе над вышестоящими командами перед поездкой в ​​Твикенхэм в субботу, чтобы сразиться с «Арлекинз».

    Уход доморощенных талантов Сэма Симмондса и Люка Коуэна-Дики уже подтвержден, за ними, как ожидается, последуют Джо Симмондс и Гарри Уильямс, в то время как приемные сыновья Дэйв Эверс и Яннес Кирстен также уходят. Рубен ван Херден и Сантьяго Грондона, недавно завербованные, уже немедленно ушли. Есть атмосфера «Последнего танца» о кампании «Эксетера» — отличный документальный фильм, посвященный последнему сезону Майкла Джордана в НБА с «Чикаго Буллз», для тех, кто каким-то образом пропустил его во время изоляции — с «Чифс», надеющимися отправить любимых фаворитов, которые были частью команды. величайшие моменты с одним финальным ура.

    'Все довольно ясно с тем, кто придет и кто уйдет'

    – Ребята говорили об этом, – сказал он. Об этом заявил на этой неделе директор клуба по регби Роб Бакстер. "Если вы сейчас сидите в раздевалке, все довольно ясно с тем, кто приходит и кто уходит. С этим покончено, что довольно мило, с этими отвлекающими факторами покончено. Теперь [игроки] могут успокоиться и решить, что они хотят делать.

    "Они сказали, что участие в этих играх в конце сезона для нас будет большим достижением. Они открыты как группа — это было бы здорово для парней, которые еще не [выиграли титул]».

    Это должно быть горько-сладким моментом и для Бакстера, наблюдая за игроками, которые клуб провел так много хороших лет с уходом, мужчинами, которые прибыли подростками или исчезли из поля зрения скаутов, а теперь уезжают с тестовыми кепками и медалями победителей.

    "Все они были отличными ребятами, с которыми приятно работать" Бакстер добавляет. «Некоторые из них, как вы видели, развивались из-за пределов старшего регби, они не играли в мужское регби, а теперь они игроки сборной, британские и ирландские львы. Это все очень устраивает. Все они сыграли большую роль в клубе, и увидеть, как они играют в больших матчах, станет тем, чем станет этот сезон».

    Реконструкция, возможно, началась прошлым летом, когда «Эксетер» урезал свой фонд заработной платы за счет ухода Сэма Скиннера, Джонни Хилла, Тома О'Флаэрти и ухода на пенсию Дона Арманда. Бакстер, кажется, добился успеха, подписав центрового Соломону Ката, но эта революция строится в первую очередь на молодежи.

    Dafydd Jenkins и Christ Tshiunza теперь являются опорой Уэльса, а следующая волна включает в себя шотландца Ollie Leatherbarrow и пикапов из Wasps в лице Грега Фисилау и Иммануэля Фейи-Вабосо. Плюс, конечно же, Джош Ходж, крайний защитник, подписанный из «Ньюкасла» почти три года назад, который был лучшим игроком матча в победе «Эксетера» над Сейлом на прошлых выходных, доставив «Шаркс» всевозможные проблемы со своим темпом и работой ног. Сейчас, когда ему 22 года, а в этом сезоне у него уже девять стартов в премьер-лиге, время Ходжа, похоже, пришло.