Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как слежка за Рафаэлем Бенитесом привела к тому, что Рубен ..

    Sports

    Как слежка за Рафаэлем Бенитесом привела к тому, что Рубен Селлес получил работу в «Саутгемптоне»

    Получив высшую должность в “Саутгемптоне”, Рубен Сельес столкнулся с трудной задачей, чтобы сохранить ее. Фото: Getty Images/Oli Scarff

    Это отчаянные времена в Саутгемптоне. Нижняя часть премьер-лиги. На их третьего тренера в сезоне и, в среду вечером, на жертв нового минимума: гигантское убийство в Кубке Англии на глазах у их собственных болельщиков во второй лиге Гримсби Таун.

    Справедливо сказать что Рубен Сельес — самое свежее лицо среди менеджеров мыльной оперы Премьер-лиги — вряд ли мог бы получить более резкий вкус взлетов и падений своей новой профессии.

    И хотя сохранение статуса «Саутгемптона» в высшем дивизионе в течение трех месяцев, оставшихся по его контракту, уже стало ощущаться как вызов Гудини, в поведении и предыстории Селлеса все еще есть что-то, что дает ощутимые проблески надежды. /p>

    Вот человек, который начал готовиться к этому моменту в возрасте 16 лет после того, как пришел к выводу, что его собственные игровые таланты не могут вывести его на самые большие футбольные сцены. И поэтому Сельес предложил тренировать команду до 11 лет в своем местном футбольном клубе в Валенсии. Это было время, когда Рафаэль Бенитес творил чудеса в городе, приведя «Валенсию» к двум чемпионским титулам Ла Лиги, а незваный, но чрезвычайно находчивый гость-студент наблюдал за его тренировками.

    «Нужно учиться у лучших, а Бенитес был лучшим»

    «У меня не было никакой сети, ни одного человека, которого я знал, который был бы связан с профессиональным футболом, — говорит Сельес. «[Но] если вы хотите добиться успеха, вам нужно учиться у лучших, а Рафа был лучшим. Когда я только начинал, мне потребовалось немного времени. Конечно, вам не разрешили смотреть. Так что тебе нужно было немного прокрасться».

    В то время Сельес учился на степень в области спортивных наук в Университете Валенсии в классе, в котором также был Карлос Корберан, который сейчас является менеджером Вест Бромвич Альбион. Они учились вместе. Они вместе играли в футбол, а также разделяли долгосрочную мечту, которая за последние два десятилетия привела Селлеса к тренерской работе в Греции, России, Испании, России, Азербайджане, Норвегии и совсем недавно в Дании, где он помог Копенгагену выиграть свой первый титул на три года. Он говорит на четырех языках, и прошлым летом «Саутгемптон» начал охоту за его головами после поиска среди ведущих молодых тренеров Европы.

    Идея заключалась в том, чтобы обновить персонал Ральфа Хазенхюттля, и, хотя Селлеса серьезно не рассматривали на эту должность, когда австриец был уволен в ноябре прошлого года, иерархия клуба отметила его практический подход даже за несколько дней до прибытия Натана Джонса. Он снова сразу же взялся за работу после кончины Джонса в прошлом месяце, и, хотя «Саутгемптон» серьезно рассматривал возможность назначения гораздо более опытного кандидата в лице Джесси Марша, перспектива просто сыграть на Селлесе всегда была в центре их внимания. Сельес ясно дал понять, что чувствует себя готовым к этой работе на постоянной основе и в возрасте 39 лет определенно выглядит человеком, который хочет руководить.

    Дэвид Нильсен, у которого Селлес был в тренерском штабе во время управления «Стромсгодсетом» в Норвегии и «Орхус ГФ» в Дании, отметил его одежду — костюм и джемпер с высоким воротом — когда он даже временно занимал высшую должность. «Если вы думаете, что не сможете это сделать, вы приходите в спортивном костюме, садитесь с остальным тренерским штабом на полную игру, а затем смотрите, что происходит», — сказал Нильсен.

    Сельес лично удостоверился, что все в клубе знают, кто он такой, и после разногласий между болельщиками и Джонсом подчеркнул, что ему нужна их абсолютная поддержка в последних играх сезона. Также были очевидны небольшие штрихи, такие как обеспечение того, чтобы фотография, посвященная «выступлению недели» Премьер-лиги «Саутгемптона» после победы над «Челси», содержала не только Селлеса , но и весь закулисный персонал клуба, от комплектовщика и администратора до спортивного ученого и массажиста.

    Игроки “Саутгемптона” и главный тренер Сельес празднуют победу над “Челси”. Фото: Action Images /Andrew Boyers

    У него может быть большой опыт в детальном анализе футбольных данных, что очень хорошо согласуется с владельцами клуба Sport Republic, но до сих пор больше всего впечатляли его навыки работы с людьми.

    «Мне больше всего нравится лидерство. часть… та часть, где вы хотите работать с игроками и пытаться повысить их способности, их как личности, а не только как футболиста – я думаю, это то, что имеет значение», – говорит он, прежде чем привести примеры для подражания, которые варьируется от сильного испанского контингента в Премьер-лиге, который в настоящее время возглавляют Пеп Гвардиола, Микель Артета и Унаи Эмери, до ранних наставников, таких как Кике Эрнандес, который был первым тренером, с которым он работал в Греции.

    “Год, который я провел с ним, и то, как он подталкивал меня к тому, чтобы все было идеально готово, чтобы повторять вещи, которые не имели того качества, которое он предлагал, стали определяющими для остальной части моей карьеры”, – говорит Сельес. Однако ничто не может полностью подготовить кого-либо к переходу от помощника к руководителю, на котором, как правило, лежит основная ответственность, власть и подотчетность.

    «Когда вы помощник тренера, вам нужно подготовить процесс, но тогда вам не нужно принимать решения, и вам не нужно сообщать о решениях», — говорит Сельес, прежде чем указать, что этот переход был чем-то, что он готовился «шаг за шагом». В Дании, например, он иногда заменял пресс-конференции во время пресс-конференций, и Хазенхюттль сразу же призвал его оставить свой след на тренировках в качестве ведущего тренера первой команды в «Саутгемптоне». «Если у меня есть одна сильная сторона, так это то, что я честен», — говорит Сельес.

    После провалов на этой неделе поражений от «Лидса» и «Гримсби» он убеждается в необходимости быть «стабильным и уравновешенным» и С другой стороны, он также был полон решимости не увлекаться победой на «Стэмфорд Бридж» в своем первом матче в качестве тренера.

    «Когда терпишь поражение, иногда слишком много анализируешь, — говорит он. «Если вы хотите долгую карьеру тренера, вам нужно уметь анализировать игры и не поддаваться эмоциям». Эта мантра будет подвергаться предельным стресс-тестам в ближайшие недели, но Сельес определенно не похож на человека, который рассчитывает вернуться в тень в ближайшее время.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...