Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сью Грей: следователь partygate станет новым начальником штаба Стармера.

    Politics

    Сью Грей: следователь partygate станет новым начальником штаба Стармера.

    Один депутат назвал Сью Грей «заместителем бога», а сэр Оливер Летвин однажды сказал, что она эффективно «управляет Британией». Фото: Питер Макдиармид/LNP/London News Pictures Ltd.

    Сью Грей, женщина, которой было поручено расследование partygate, ушла с государственной службы и стала руководителем аппарата сэра Кейра Стармера.

    Даунинг-стрит подтвердила что г-жа Грей подала в отставку с немедленным вступлением в силу в четверг. Этот шаг вызвал критику со стороны союзников Бориса Джонсона, которые в свете новостей обвинили расследование партии в том, что оно является «заговором» против бывшего премьер-министра.

    Представитель Лейбористской партии заявил: «Лейбористская партия предложил Сью Грей должность начальника штаба лидера оппозиции». Они добавили, что она надеется согласиться на эту роль.

    Государственный служащий хорошо известен тем, что представил долгожданный отчет о своем расследовании вечеринок на Даунинг-стрит. Она была выбрана после того, как Саймон Кейс, секретарь кабинета министров, был вынужден взять самоотвод, когда выяснилось, что событие произошло в его собственном кабинете.

    Но кто такая г-жа Грей и почему ее последний шаг вызывает такие споры? Здесь мы все объясняем.

    Отчет о блокировке

    У г-жи Грей была задача расследовать серию предполагаемых вечеринок, проведенных на Даунинг-стрит и в правительстве во время пандемии Covid. В настоящее время отчет завершен, с первоначальными выводами о «промахах руководства и суждений».

    Отчет, опубликованный на gov.uk, состоял из 12 страниц и показал, что 12 собраний были подвергнуты расследованию столичной полиции.

    Премьер-министр был допрошен г-жой Грей по поводу обвинений в партийных воротах, с которыми он и другие депутаты столкнулись, и The Telegraph понимает, что он поделился всем, что знал, с государственным служащим.

    >

    Доминик Каммингс также дал интервью г-же Грей в рамках ее расследования. Бывший главный помощник г-на Джонсона, который критиковал премьер-министра после ухода с №10, ранее заявлял в своем блоге, что он и другие свидетели были готовы поклясться под присягой, что г-н Джонсон «лгал парламенту о партиях». p>

    Однако г-н Каммингс отказался лично встречаться с г-жой Грей, опасаясь, что г-н Джонсон «расскажет об этом средствам массовой информации». и вместо этого отправил его ответы по электронной почте.

    Зловещий для премьер-министра член парламента однажды назвал ее «заместителем бога», а сэр Оливер Летвин признался, находясь в кабинете министров, что ему потребовалось «ровно два года, прежде чем я понял, кто управляет Великобританией», добавив: «Наша Великим Соединенным Королевством на самом деле полностью управляет леди по имени Сью Грей. В Уайтхолле ничего не изменится, если об этом не скажет Сью».

    Спорный шаг

    Появление г-жи Грей в качестве главы администрации сэра Стармера вызывает огромные споры, поскольку доклад г-жи Грей способствовал отставке г-на Джонсона с поста премьер-министра.

    После этой новости депутаты-консерваторы набросились на бывшего государственного служащего. Многие утверждали, что ее переход в штат лейбористской партии показывает, что отчет не был беспристрастным, а Джейкоб Рис-Могг назвал его «левой подтасовкой».

    Друг г-на Джонсона сказал: " То, что должно было стать расследованием, проведенным независимыми государственными служащими, теперь выясняется, что его провел кто-то, кто в конечном итоге продолжил работать на Кейра Стармера».

    Люси Пауэлл, министр теневой культуры, сказала, что было «совершенно смехотворно» предполагать, что это назначение подрывает отчет г-жи Грей.

    Номер 10 должен расследовать обстоятельства отставки г-жи Грей, это понятно. Также ожидается, что она будет соблюдать любые ограничения, наложенные на нее наблюдательным органом Акобы, который рассматривает, какие должности могут занимать бывшие политики и высокопоставленные чиновники.

    «Прямой стрелок»

    Друзья в прошлом называли г-жу Грей «честной стрелкой», которая не оставила камня на камне, чтобы узнать правду о различных вечеринках — Даунинг-стрит называет их «собраниями», — но также исследовала «культуру» внутри номера 10, которая позволила они возникают в первую очередь.

    Они отмечают иронию в том, что, если бы она была в кабинете министров во время вспышки пандемии Covid, г-жа Грей положила бы конец любым вечеринкам, как только узнала о них.

    В течение шести лет она была генеральным директором по вопросам приличия и этики в кабинете министров.

    Она расследовала «плебгейт», в ходе которого Эндрю Митчелл, бывший главный кнут, был обвинен в оскорблении полицейского, а также обвинения в том, что Дамиан Грин использовал свой парламентский компьютер для доступа к порнографии. Г-н Грин, в то время заместитель премьер-министра, был вынужден уйти в отставку.

    Г-жа Грей занимала высокие посты на государственной службе при ряде премьер-министров, как от лейбористов, так и от консерваторов, и считалась человеком, которому это удалось. держать политиков в неведении относительно своих политических пристрастий.

    Государственный служащий в трактире

    Г-жа Грей и ее муж Билл Конлон, известный певец в стиле кантри и вестерн, в конце 1980-х годов вместе со своими родственниками купили паб под названием The Cove. Они управляли им в течение нескольких лет, прежде чем она вернулась на государственную службу, работая в Уайтхолле в сфере транспорта, здравоохранения, работы и пенсий, прежде чем присоединиться к кабинету министров в конце 1990-х годов.

    Она работала в Северной Ирландии. в качестве постоянного секретаря в финансовом отделе Стормонта, но в 2020 году ее сменила высшая должность главы государственной службы Северной Ирландии. 

    В редком интервью она сказала Би-би-си, что «действительно хотела работу», но чувствовала, что ее обошли стороной, потому что «люди могли подумать, что я, возможно, был слишком большим претендентом или разрушителем».

    Она вернулась в кабинет министров в мае 2021 года, чтобы занять должность второго постоянного секретаря, отвечающего за Союз и Конституцию.

    Эта статья обновляется самой последней информацией.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...