Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Забастовки в поездах и метро: даты в марте и апреле ..

    Business

    Забастовки в поездах и метро: даты в марте и апреле и затронутые службы

    Мик Линч из профсоюза RMT отклонил последнее предложение Network Rail по оплате труда, проложив путь к очередному раунду забастовок на железнодорожном транспорте. : NEIL HALL/EPA-EFE/Shutterstock

    Пассажиры столкнулись с новым хаосом в связи с Пасхой после того, как железнодорожники и водители метро проголосовали за дальнейшие забастовки в следующем месяце и апреле на фоне продолжающегося спора из-за заработной платы.

    Лидер профсоюза Мик Линч заявил, что в течение следующих нескольких месяцев рабочие предпримут «постоянные и целенаправленные забастовки», после того как обвинил правительство в том, что оно не позволяет железнодорожным компаниям делать новые, более выгодные предложения.

    Г-н Линч, который возглавляет профсоюз работников железнодорожного, морского транспорта и транспорта (RMT), сказал: «Правительство может легко урегулировать этот спор, сняв кандалы с железнодорожных компаний».

    «Однако его упорный отказ сделать это теперь будет означать новые забастовки на железнодорожной сети и очень разрушительный запрет на сверхурочную работу».

    Это произошло через несколько дней после того, как профсоюз железнодорожников, морских и транспортных рабочих (RMT ) отклонил “лучшие и окончательные” операторы поездов Повышение заработной платы на 9 процентов.

    Марк Харпер, министр транспорта, на прошлой неделе дал понять, что не желает позволять операторам поездов подслащивать свою сделку более выгодными условиями оплаты.

    Это разрушило надежды на то, что RMT близится к соглашению о заработной плате как с операторами поездов, так и с Network Rail. The Telegraph недавно сообщила, что г-н Линч столкнулся с давлением со стороны участников, чтобы они избегали дальнейших забастовок.

    Каковы новые даты забастовки поездов?

    RMT объявил, что железнодорожники 14 операторов поездов должны провести четырехдневную забастовку. забастовок: 

    • четверг, 16 марта
    • суббота, 18 марта
    • четверг, 30 марта
    • суббота, 1 апреля

    RMT заявляет, что представляет около 40 000 рабочих Национальной железной дороги и 14 операторов поездов, а это означает, что основные участки сети поездов будут остановлены. Железнодорожники, являющиеся членами RMT.

    Какие железнодорожные компании будут затронуты?

    Есть 14 железнодорожных компаний, которые затронут забастовками персонала, и ожидается, что это будут те же компании, которые пострадали от предыдущих забастовок. Это:

    Чилтернские железные дороги
    Поезда повышенной проходимости
    Большая Англия,
    LNER,
    Железная дорога Ист-Мидлендс,
    c2c,
    Великая западная железная дорога,
    Северные поезда,
    Юго-восточная
    Юго-западная Железная дорога
    Transpennine Express,
    Avanti West Coast,
    West Midlands Trains
    GTR (включая Gatwick Express)

    Когда будет следующая забастовка метро?

    Водители метро в профсоюз Aslef и работники Tube в профсоюзе RMT должны объявить забастовку в День бюджета, 15 марта, что затронет линии лондонского метро.

    Водители и рабочие бастуют из-за спора о пенсиях и условиях работы. В последний раз рабочие метро бастовали 10 ноября.

    Водители испытательных поездов и машинисты поездов лондонского метро также проголосовали за выход.

    Почему железнодорожники бастуют?

    Профсоюзы требуют повышения заработной платы своим членам, которые борются с растущей инфляцией, хотя операторы поездов ограничены в том, что они могут предложить, учитывая, что им требуется мандат от правительства.

    Начальники поездов также вынуждены сокращать расходы, чтобы сбалансировать бухгалтерские книги, после спада числа людей, ежедневно добирающихся до центра города. Это означает, что они рассматривают возможность внедрения большего количества технологий.

    Профсоюзные боссы заявили, что не могут принять так называемые усилия по модернизации, поскольку это приведет к “серьезному сокращению плановых работ по техническому обслуживанию, что сделает железные дороги менее безопасными”. , закрытие всех билетных касс и тысячи рабочих мест, выброшенные из отрасли, когда железные дороги нуждаются в большем количестве инвестиций, не меньше".

    Смогу ли я получить возмещение, если мой поезд будет отменен?

    Во время предыдущих забастовок National Rail заявляла, что если поездка на поезде отменена, задержана или перенесена, пассажиры имеют право на обмен или возмещение средств там, где они купили свои билеты.

    Клиенты с сезонными абонементами также были предупреждены. могут потребовать компенсацию через схему отложенного погашения, в то время как National Rail заявила, что «еженедельные абонементы, которые еще не начались, могут быть возвращены, [хотя] может взиматься административный сбор в размере 10 фунтов стерлингов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...