Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. На Сью Грей оказывают давление, чтобы она отвергла предложение Кейра ..

    Politics

    На Сью Грей оказывают давление, чтобы она отвергла предложение Кейра Стармера о работе начальника штаба

    Сью Грей ушла из правительства в четверг, чтобы занять должность руководителя аппарата сэра Кейра Стармера. Фото: Белинда Цзяо

    Сью Грей столкнулась с растущим шумом, чтобы не брать на себя ее роль с сэром Кейром Стармером после того, как выяснилось, что пара знает друг друга более десяти лет.

    Бывший государственный служащий, который провел расследование блокировки партий во время пребывания Бориса Джонсона на Даунинг-стрит, в четверг ушел в отставку, чтобы занять должность главы администрации сэра Кейра Стармера.

    Однако критики тори потребовали, чтобы она отказалась от этой работы, и заявили, что, если она откажется сделать это, это нанесет большой ущерб репутации государственной службы как беспристрастной.

    Надин Доррис, бывший министр культуры, сказала что на результаты ее расследования закрытых вечеринок на Даунинг-стрит нельзя полагаться, «пока мы не узнаем, как долго у Сью Грей были личные отношения с [сэром] Кейром Стармером и как долго они обсуждали, что Сью собирается работать на него как его самый доверенный и важный советник».

    Лейбористы отказались сообщить, как долго их лидер уговаривал г-жу Грей занять эту должность, хотя они признали, что знали друг друга с тех пор, как он был директором государственного обвинения с 2008 по 2013 год.

    Один Источник в правительстве сообщил The Telegraph, что г-жа Грей не заявляла о каких-либо встречах с лейбористами за последние несколько недель.

    Надин Доррис сказала что Уайтхолл был в шоке от предложения работы мисс Грей. Кредит: Марк Томпсон/Getty Images

    Acoba, Консультативный комитет по деловым назначениям, заявил, что написал г-же Грей, чтобы спросить, почему она еще не обратилась к ним по поводу новой должности.

    Наблюдательный орган, который рассматривает новые роли для бывших депутатов и высокопоставленных чиновников. , может порекомендовать период отпуска по работе в саду, прежде чем кто-то приступит к новой работе, но не имеет права навязывать свое мнение. Точно так же премьер-министр не может заблокировать встречу.

    Г-жа Доррис сказала The Telegraph: «По крайней мере, она не должна соглашаться на это назначение. Нарушила ли она какие-либо правила, я не знаю. Но с этической и моральной точки зрения это, безусловно, иронично, учитывая, что она была главой отдела приличия и этики.

    «Честно говоря, я думаю, что Уайтхолл в шоке. Я знаю государственных служащих и постоянных секретарей. Государственные служащие и министры работают вместе. Государственные служащие работают совершенно беспристрастно и нейтрально.

    «Тот факт, что она только что разорвала эти отношения сегодня, просто невероятно вреден для нашей государственной службы, но также невероятно вреден для нашей конституции и причины, по которой все так хорошо работает в этой стране».

    «Государственные служащие должны быть беспристрастными. '

    Ричард Дракс, член парламента от консерваторов, сказал: “Государственные служащие должны быть строго беспристрастными, и теперь она внезапно заявляет, что прибивает свои цвета к свету. Вы бы не стали работать на партию, я не верю, если бы вы не верили в то, за что они выступают». были «серьезными конституционными проблемами».

    Она сказала: «Всегда понималось, что члены этой палаты должны иметь возможность работать с высокопоставленными государственными служащими, зная, что они могут свободно и открыто разговаривать с высокопоставленными государственными служащими и знать, что они беспристрастны и не связаны с любую политическую партию».

    Саймон Кларк, бывший секретарь по повышению уровня, написал в Твиттере: 

    Все бывает в первый раз. Я согласен с Оуэном. Это ключевой момент — это просто крайне неразумное назначение, наносящее ущерб государственной службе в той мере, в какой это должно волновать все стороны. https://t.co/XewwX3ddZl

    — Член парламента Саймона Кларка (@SimonClarkeMP) 3 марта 2023 г.

    В разговоре со Sky News сэр Кейр отказался сообщить, когда он впервые обратился к г-же Грей с просьбой занять пост главы администрации.

    «Я так думаю. уже некоторое время известно, что я ищу начальника штаба, и я очень сосредоточен на том, что мне нужно от начальника штаба», — сказал он, добавив, что основное внимание уделялось подготовке лейбористов к работе в правительстве.

    В прошлом году в интервью LBC Radio лидер лейбористов сказал: «Полное откровение, я знаю Сью Грей, потому что [когда] я был директором государственной прокуратуры, она была высокопоставленным государственным служащим, поэтому я знаю ее лично. Позвольте мне прояснить это.

    “У нее огромная честность и огромное уважение, и я не думаю, что вы когда-либо встретите кого-то, кто работал с ней, кто сказал бы иначе”.

    Алекс Томас, бывший государственный служащий, который сейчас работает в аналитическом центре Института государственного управления, сказал, что назначение г-жи Грей было «необычным» и подняло «каверзные вопросы для государственной службы».

    Он указал заявил, что она не будет первым государственным служащим, который возьмет на себя политическую роль, сославшись на решение бывшего дипломата Джонатана Пауэлла работать на бывшего сэра Тони Блэра, когда он был премьер-министром.

    Однако он добавил: «Это такого раньше не случалось с государственным служащим, который все еще занимал этот пост, с таким общественным авторитетом и историей карьеры в глубинном центре правительства, как у Сью Грей».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...