Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Опрос показывает, что Риши Сунак не откажется от сделки по ..

    Politics

    Опрос показывает, что Риши Сунак не откажется от сделки по Brexit

    Риши Сунак приветствовал «поворотный момент» в отношениях с Брюсселем благодаря своей сделке по протоколу Северной Ирландии. Фото: Дэн Китвуд/Getty Images

    Соглашение Риши Сунака о Brexit с ЕС из-за Северной Ирландии не дало ему значимого скачка в опросах, поскольку консерваторам все еще грозит сокрушительное поражение на следующих выборах.

    Согласно эксклюзивному опросу The Telegraph, тори по-прежнему на 23% отстает от лейбористов, и если бы результаты были повторены на выборах, количество мест сократилось бы до 69.

    Вся полевая работа для опроса была проведена после того, как премьер-министр обнародовал свою «Виндзорскую рамочную сделку» с ЕС.

    0503 Опрос в Великобритании

    В прошлый понедельник г-н Сунак приветствовал «поворотный момент» в отношениях Великобритании с ЕС. Брюссель, объявив о сделке по изменению Протокола Северной Ирландии — соглашения о торговле после Brexit, направленного на недопущение создания жесткой границы на острове Ирландия.

    Премьер-министр согласовал ряд изменений к Протоколу, в том числе отмену большинства таможенных проверок британского импорта, предназначенного для рынка Северной Ирландии, полномочия правительства Великобритании контролировать ставки НДС и государственную помощь, а также «тормонтский тормоз», дающий Ассамблея Северной Ирландии имеет большее влияние на входящие законы ЕС.

    Сделка вызвала позитивные заголовки в СМИ для премьер-министра, в то время как критика соглашения со стороны евроскептиков-консерваторов до сих пор была относительно сдержанной, что дает консерваторам надежду на то, что оно будет отметить начало борьбы против лейбористов в опросах.

    Один депутат-консерватор, столкнувшийся с повстанцами либеральных демократов в кресле «Синяя стена», сказал The Telegraph, что г-н Сунак «разыграл абсолютную ослепитель».

    «Он мог бы полностью изменить ситуацию с точки зрения следующих всеобщих выборов с помощью этой замечательной дипломатии», — сказали они. Они добавили, что «постоянное и стабильное» руководство г-на Сунака «действительно меняет ситуацию на пороге».

    Однако опрос, проведенный Find Out Now и Electoral Calculus для The Telegraph, показывает, что такие надежды могут быть неуместными.

    Онлайн-опрос 1534 взрослых британцев, выразивших предпочтение при голосовании, проводился с 1 по 3 марта и показал, что лейбористы составляют 48%, а тори – 25%. Либерал-демократы набрали 9% голосов, Зеленые — 6%, а Реформы Великобритании — 5%.

    «Сделка по Брекситу не принесла особого комфорта избирателям»

    Мартин Бакстер, исполнительный директор Electoral Calculus, сказал, что результаты в целом соответствуют результатам недавних опросов, предшествовавших сделке, хотя консерваторы выросли на 2% по результатам крупномасштабного опроса MRP, проведенного для The Telegraph в начале В феврале лидерство лейбористов сократилось с 25% до 23%.

    Тем не менее, г-н Бакстер сказал, что последний опрос все равно приведет к массовому перевесу лейбористов в 499 мест, в то время как тори будут сокращены. с 365 мест, которые они получили в 2019 году, до всего 69.

    Он сказал: «Сделка с ЕС по Северной Ирландии не принесла особого электорального комфорта Риши Сунаку, поскольку консерваторы по-прежнему довольно непопулярны среди общественности».

    Бывший министр кабинета сказал The Telegraph, что консервативная поддержка сделки была важна для г-на Сунака, потому что сэр Кейр Стармер мог бы изобразить премьер-министра «слабым», если бы он был вынужден капитулировать перед депутатами-евроскептиками-тори.

    Однако они признали, что Сложности сделки с Северной Ирландией вряд ли найдут отклик у колеблющихся избирателей в Англии, которые определят исход следующих выборов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...