Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Си призвал увеличить отпуск по уходу за ребенком и разрешить ..

    News

    Си призвал увеличить отпуск по уходу за ребенком и разрешить незамужним женщинам замораживать яйцеклетки.

    Делегаты из числа этнических меньшинств позируют фотографам после открытия сессии Народного политического консультативного совещания Китая (НПКСК) в Большом зале Люди в Пекине Фото: MARK R CRISTINO/EPA-EFE/Shutterstock

    Си Цзиньпина призвали увеличить отпуск по уходу за ребенком и разрешить незамужним женщинам замораживать яйцеклетки в преддверии ключевых совещаний по политике Китая, которые состоятся в эти выходные.

    Как повысить уровень рождаемости, который упал до самого низкого уровня за шесть десятилетий, станет горячей темой на ежегодных сессиях китайского парламента и Всекитайского собрания народных представителей, которые начинаются в субботу и воскресенье соответственно.

    Любой политик может выдвинуть предложение, за которое в конечном итоге будет «проголосовано», хотя на самом деле новая политика уже заранее определена высшим руководством Китая.

    Среди планов, выдвинутых на этой неделе, есть ряд, посвященных решению демографических проблем Китая после десятилетий «политики одного ребенка».

    Гань Хуатянь, член Национального комитета Народного собрания Китая. Политическая консультативная конференция (НПКПК) предложила увеличить отпуск по уходу за ребенком, чтобы лучше разделить бремя ухода за ребенком в семье.

    В настоящее время отцы получают от семи до 30 дней отпуска после рождения ребенка, в зависимости от город. Г-н Ган не назвал конкретное число, до которого он хотел бы, чтобы оно было увеличено.

    Он также предложил предоставить бесплатное образование от детского сада до средней школы для третьего ребенка в семье и предоставить субсидии на образование для семей с двумя или тремя детьми.

    Присутствующие подают чай на церемонии открытия Народной политической консультативной конференции Китая Фото: NOEL CELIS/AFP

    Еще одна заявка касается разрешения одиноким женщинам заморозить свои яйцеклетки.

    В больницах обычно требуется свидетельство о браке для этой процедуры, поэтому многим китайским женщинам не остается иного выбора, кроме как поехать для этого в Соединенные Штаты.

    В 2021 году незамужняя женщина в Пекине подала редкую юридическую проблему право заморозить ее яйцеклетки, но суд отменил его.

    Другие предложения включают предоставление бесплатного образования вплоть до университета для детей, родившихся после 2024 года, и отмену требования о том, чтобы только новорожденные, рожденные в браке, имели право на получение различных государственных услуг, связанных с родами.

    Несколько китайских провинций и городов, таких как Цзянсу, Хэйлунцзян, Шанхай и Хубэй, отказались от этого условия в январе.

    Темпы прироста населения Китая официально снизились в этом году. Согласно статистике центрального правительства, в 2022 году было зарегистрировано только 9,56 миллиона рождений, а число смертей составило 10,41 миллиона, что означает отрицательный рост на 850 000.

    Председатель КНР Си Цзиньпин на открытии Народной политической консультативной конференции Китая Фото: THOMAS PETER/REUTERS

    С воскресенья Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) приступит к обсуждению плана реформирования институтов в рамках Государственный совет или кабинет министров и рассмотрит проект поправок к Закону о законодательстве.

    Ежегодное собрание парламента, состоящего в основном из штампов, которое откроется в воскресенье и завершится утром 13 марта, также рассмотрит Официальный представитель парламента Ван Чао сообщил на пресс-конференции серию отчетов, в том числе отчет о работе правительства в правительстве.

    Почти 3000 членов дополнительно изберут и одобрят новый состав высших правительственных премьер-министром на следующие пять лет.

    Многие ожидают, что г-н Си получит свой третий пятилетний срок на посту президента, процесс, который начался прошлой осенью.

    На этой неделе он возобновил звонки на "интенсивный" реорганизации государственных и коммунистических партийных образований, добавив, что часть плана реформы, касающаяся государственных учреждений, будет представлена ​​на рассмотрение парламента.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...