Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Huawei отказывается от планов строительства исследовательского кампуса в Кембридже стоимостью ..

    Business

    Huawei отказывается от планов строительства исследовательского кампуса в Кембридже стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов

    Срок действия разрешения на строительство предполагаемого кампуса Huawei истекает, если к августовскому сроку работы не будут завершены. Фото: Huawei Technologies UK/Huawei Technologies UK

    Huawei тихо отложила планы строительства исследовательского кампуса в Кембридже стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов, поскольку китайский телекоммуникационный гигант сворачивает свое присутствие в Великобритании.

    Huawei планировал построить передовые объекты, которые можно было бы использовать для разработки широкополосных технологий, микрочипов и программного обеспечения искусственного интеллекта на участке площадью 500 акров, недалеко от центра «Кремниевое болото».

    Однако земля на участке еще не заложена, несмотря на обещание завершить первый этап строительство к 2021 году.  The Telegraph может сообщить, что схема находится «на рассмотрении» после пандемии.

    Члены совета Южного Кембриджшира говорят, что их запросы о предоставлении информации были встречены молчанием, а срок действия разрешения на строительство объекта истекает через немногим более пяти месяцев.

    Очевидная консервация проекта наступила после того, как правительство запретило Huawei оборудование из крупных британских сетей мобильной и широкополосной связи из-за опасений, что оно представляет угрозу национальной безопасности.

    Huawei купила кембриджский участок за 37 млн ​​фунтов стерлингов в 2018 году и получила разрешение на строительство в 2020 году. Первоначально компания планировала завершить строительство первая фаза его кампуса к 2021 году.

    Брайан Милнс, член местного совета района Соустон, где планировался кампус Huawei, сказал, что компания «очень умалчивает» об этой схеме, несмотря на неоднократные попытки связаться с представителями компании.

    На сайте не было замечено никаких действий с момента получения разрешения на строительство. Срок действия разрешения истекает в августе этого года, если компания не начнет работу над сайтом.

    Г-н Майлз сказал: «Когда я пытался поговорить об этом с Huawei, мне не ответили».

    «Это позор, потому что в целом разработка была воспринята здесь хорошо, и компания проделала большую работу с сообществом.

    «К сожалению, политические вопросы, похоже, взяли свое. Весь проект, похоже, остановился».

    Huawei заявила, что проверка кампуса Кембриджа «продолжается», но отказалась сообщить, намерена ли она начать работу в течение следующих пяти месяцев.

    Представитель добавил: «Нам известно о статусе заявки на планирование, которую мы поместили на внутреннюю проверку во время пандемии». другие о схеме.

    Компания ранее заявляла, что инвестиции в Кембриджский район представляют собой «крупный финансовый вотум доверия Великобритании», который выведет страну на передовые позиции в области исследований и разработок чипов.

    р><р>Центр исследований и разработок должен был быть сосредоточен на оптоэлектронике, которая используется в волоконно-оптических широкополосных кабелях и лазерах. В заявке на планирование говорилось, что на этом сайте также должен быть завод по разработке пластин для микрочипов.

    Huawei была вынуждена отступить на западных рынках после того, как США выразили обеспокоенность по поводу безопасности связей компании с китайским правительством, а затем ударили это с целым рядом санкций.

    Просмотр, проведенный Советом национальной безопасности Великобритании, впоследствии пришел к выводу, что жесткие меры означают, что безопасность технологии Huawei больше не может быть гарантирована.

    В результате, министры назвали набор компании «высокорисковым» и приказали операторам связи убрать его из британских сетей 5G к 2027 году.

    Продажи британского подразделения Huawei упали с 1,3 млрд фунтов стерлингов до 481 млн фунтов стерлингов в период с 2019 по 2021 год, в то время как количество сотрудников, работающих здесь, упало с 885 до 486, как показывают отчеты.

    В отчетах, поданных в Регистрационную палату, директор Биньбин Сяо сказал, что бизнес теперь сосредоточен на «продаже продуктов, которые не ограничены… Хотя масштабы бизнеса, как ожидается, сократятся по мере результат внешней среды».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...