Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. «Железная хватка» TikTok обманывает британских музыкантов, утверждает депутат

    Business

    «Железная хватка» TikTok обманывает британских музыкантов, утверждает депутат

    TikTok утверждает, что 10 из 12 первых мест в официальном британском чарте синглов в прошлом году были обусловлены тенденциями в приложении. На снимке: британский певец Гарри Стайлс. Фото: JMEnternational/Getty Images

    Бывший министр технологий Великобритании предупредил, что «китайская технологическая железная хватка» TikTok может привести к тому, что музыканты останутся без гонорара, предупредил бывший министр технологий Великобритании.

    Дэмиан Коллинз обвинил чрезвычайно популярное приложение для социальных сетей в попытке исключить артистов из уравнения, заблокировав доступ пользователей к музыке на платформе.

    TikTok, принадлежащий китайскому технологическому гиганту ByteDance, проводит в Австралии испытание, которое ограничивает количество песен, которые пользователи могут использовать в своих видео.

    Этот шаг является частью усилий TikTok, направленных на то, чтобы доказать, что Музыка не имеет решающего значения для успеха приложения на фоне столкновений с звукозаписывающими компаниями из-за гонораров.

    0103 рост tiktok

    Но г-н Коллинз, который был министром технологий с июля по октябрь прошлого года, сказал, что тест TikTok заключался в том, чтобы «заставить создателей замолчать». в своих интересах».

    Депутат от консерваторов обвинил TikTok в «ухудшении» музыкального опыта для пользователей и сказал, что артисты и авторы песен мало что получают взамен за свой вклад в успех приложения.

    «Мы не можем спокойно стоять в стороне и позволять ByteDance и TikTok подавляют наш ведущий в мире творческий сектор своей китайской технологической железной хваткой, в то же время обогащая себя за счет этого», — сказал он.

    «Это удушение творческой и коммерческой свободы не должно продолжаться — это не должно происходить здесь, в Великобритании».

    Вмешательство происходит на фоне обострения напряженности между TikTok и музыкальной индустрией роялти.

    Музыка была ключевой частью успеха TikTok: приложение утверждает, что 10 из 12 первых мест в официальном британском чарте синглов в прошлом году были обусловлены тенденциями TikTok.

    < р>Некоторые артисты использовали приложение в качестве платформы для начала своей карьеры, в первую очередь обладатель Грэмми Lil Nas X, чья хитовая песня Old Town Road стала вирусной сенсацией и положила начало его карьере.

    Тенденция приложения создавать вирусные тренды положила начало карьере многих художников, но делает других уязвимыми для эксплуатация Авторы и права: Крис Пиззелло/Invision/AP

    Однако звукозаписывающие компании, включая Universal, Sony и Warner, утверждают, что артисты должны получать больше вознаграждения.

    Г-н Коллинз сказал The Telegraph: «Эта акция не только наносит ущерб огромному количеству местных пользователей, но и представляет значительную угрозу творческому сообществу во всем мире.

    «Это не кажется слишком серьезным для попросите… чтобы TikTok предоставил пользователям доступ к музыке, которую они любят, и справедливо относился к создателям».

    Представитель TikTok сказал: «Некоторые из нашего сообщества в Австралии в данный момент не смогут получить доступ к нашей полной библиотеке TikTok Sounds. Это повлияет только на определенную музыку и запланированную работу, пока мы анализируем доступ к звукам и их добавление в видео, а также пытаемся улучшить и расширить более широкую библиотеку звуков. дорожка недоступна или в предыдущем видео отключен звук. Это изменение не будет действовать долго, и оно затронет не всю музыку. Мы с нетерпением ждем возможности восстановить наш полный каталог в ближайшее время».

    Критика приложения г-ном Коллинзом прозвучала на фоне опасений национальной безопасности по поводу приложения, принадлежащего Китаю. В последние недели правительства США, ЕС и Канады запретили чиновникам устанавливать TikTok на свои телефоны.

    Мы не можем позволить TikTok задушить наш ведущий в мире творческий сектор

    Дамиан Коллинз, член парламента

    Музыка британских исполнителей, от The Beatles, Адель и Эда Ширана до Queen, Стормзи и Гарри Стайлза, любима во всем мире и поддерживается цифровым прослушиванием, что, согласно последним отчетам, составляет рекордные 591 миллион фунтов стерлингов экспорта.<р>Конечно, рост музыки и технологий идет рука об руку, и помимо того, что британская музыка представляет один из десяти потоков во всем мире, она широко представлена ​​на быстрорастущих платформах коротких видео, включая чрезвычайно популярный TikTok.

    Конечно, TikTok и его китайский владелец ByteDance извлекли значительную выгоду из огромной привлекательности британского артистизма, используя его, чтобы привлечь более миллиарда пользователей по всему миру и озвучить многие из самых вирусных и успешных на платформе. клипы.

    Но теперь TikTok пытается исключить художников из уравнения, запуская новое испытание в Австралии, которое заставляет авторов замолчать в своих личных интересах.

    Кстати, целых половина австралийских пользователей TikTok по сообщениям, больше не могут получить доступ к некоторой или всей музыке на платформе, поскольку компания намеревается «доказать», что музыка всемирно известных исполнителей больше не нужна для успеха платформы.

    Нет. это действие не только наносит ущерб огромному количеству местных пользователей, но и представляет значительную угрозу для творческого сообщества по всему миру.

    Для артистов, которые тратят месяцы на планирование выпуска треков, их планы представить новую музыку и привлечь международную аудиторию были полностью нарушены. Это, в сочетании с полным отсутствием предупреждения, оставило их без права голоса.

    Новые и развивающиеся артисты испытывают еще большее давление.

    Среди этих замолкших артистов — Кота Бэнкс, независимый альт-поп-музыкант из Сиднея, который является одним из миллионов неудачливых пользователей, которые оказались неуслышанными на TikTok — не в состоянии продвигать свой последний сингл «Girl’s World» среди своих подписчиков.

    По словам Бэнкс, после того, как она вложила «все» в трек, пробная версия TikTok лишила ее возможности привлечь новую аудиторию и создать базу поклонников, которую также могут потерять многие другие, такие как она. . И в конечном итоге проигрывают фанаты.

    Способность ByteDance продвигать свою собственную повестку дня через TikTok, независимо от исполнителей и авторов песен, на этом не заканчивается. Еще раз наглядно демонстрируя свою мощь, TikTok запустил в Австралии собственную платформу распространения под названием SoundOn, по сути вынуждая создателей платить, если они хотят привлечь своих поклонников.

    Это унижение музыкального опыта на платформе противоречит чего потребители хотят от TikTok, отказывая пользователям в доступе к лучшему контенту. Он также игнорирует тот самый талант, который помог создать глобальное значение TikTok, — ключевые среди них британские художники.

    Дело в том, что мы все знаем, что рост и привлекательность TikTok в основном связаны с музыкой, доступной на платформе, и что без музыки он не был бы глобальным явлением, которым он является сегодня.

    Это источник вдохновения для бесчисленных захватывающих танцевальных движений, особый ингредиент в наших любимых кулинарных рецептах и ​​двигатель многих других вирусных моментов в приложении.

    TikTok, безусловно, это тоже понимает. , и сами заявили об этом, отметив, что «музыка лежит в основе опыта TikTok».

    Конечно, TikTok без доступа к отличной музыке похож на концертный зал, заполненный фанатами, ожидающими начала выступления. Таким образом, кажется, не так уж много требовать от TikTok, чтобы пользователи продолжали получать доступ к музыке, которую они любят, и справедливо относиться к создателям.

    И хотя TikTok извлекает выгоду из музыки и добился успеха за спиной творческого сообщества остается вопрос: что артисты и авторы песен получают в обмен на все, что они внесли в платформу?

    Особенно когда они принимают произвольные решения, которые оказывают глубокое и негативное влияние на артистов и авторов песен.

    Мы должны делать все возможное, чтобы наша британская музыкальная индустрия оставалась конкурентоспособной на глобальном уровне, защищала нашу мягкую силу и поддерживала наших артистов.

    Мы не можем спокойно стоять в стороне и позволять ByteDance и TikTok задушить наш ведущий в мире творческий сектор своей китайской технологической железной хваткой, в то же время обогащая себя за счет этого.

    Это удушение творческой и коммерческой свободы не должно продолжаться – оно не должно разрешено здесь, в Великобритании.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...