Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кандидат от SNP поддержал Алекса Салмонда в связи с отказом ..

    Politics

    Кандидат от SNP поддержал Алекса Салмонда в связи с отказом от Камня судьбы для коронации короля

    Эш Риган — один из трех претендентов на пост лидера Шотландской национальной партии. Фото: POOL

    Кандидат на пост следующего Лидер SNP поддержал план Алекса Салмонда относительно отказа Шотландии передать Камень лепешки для коронации короля Чарльза.

    Эш Риган, который, согласно опросам, является аутсайдером в гонке из трех человек, пообещал попытаться заблокировать передачу исторической реликвии в Лондон, если она станет первым министром, поскольку Шотландия была ее «законным местом».

    Камень, на котором когда-то короновались монархи Шотландии, был захвачен и увезен на юг Эдуардом I, известным как «Молот шотландцев», в 1296 году. Он был возвращен Шотландии в 1996 году.

    Камень будет временно отправлен в Лондон, чтобы его можно было использовать при коронации в мае в соответствии с многовековой традицией, прежде чем отправить его обратно на север.

    Кресло для коронации с камнем лепешки в Вестминстерском аббатстве, Лондон, 1937 г. Фото: коллекционер гравюр. поддерживает.

    В воскресенье она также удвоила свой план по созданию «термометра готовности» в Глазго или Эдинбурге, чтобы показать, насколько Шотландия готова к независимости, несмотря на то, что эта политика широко высмеивается.

    'Я считаю, что он должен остаться в Шотландии'

    Говоря с Scottish Mail в воскресенье о коронации, г-жа Риган сказала: «Хотя я ценю традицию использования Камня Судьбы во время коронации, я считаю, что он должен остаться в Шотландии как древний символ нашего национального наследия.

    «Я предлагаю компромисс, при котором аспекты церемонии коронации, связанные с Камнем, проходят в Шотландии, чтобы его можно было отпраздновать на законном месте без необходимости вывоза из страны.

    «Это было бы достойной данью уважения значимости камня в истории Шотландии, при этом сохранив традиции Соединенного Королевства Корон».

    Камень хранится в Эдинбургском замке с 1996 года, хотя он планировалось, что он будет перемещен в свой исторический дом в Пертшире в 2024 году, в новый музей, который будет финансироваться правительством Великобритании в размере 10 миллионов фунтов стерлингов.

    Несмотря на то, что Эдинбургским замком управляет шотландское правительственное агентство, в соответствии с условиями его передачи он должен быть отправлен в Вестминстерское аббатство для всех коронаций.

    «Самая глупая апелляция к крайностям националистического движения»

    Дональд Кэмерон, пресс-секретарь шотландской консервативной конституции, сказал: «То, что Эш Риган повторяет бессмыслицу Алекса Салмонда, как попугай, на самом деле является глупейшей апелляцией к крайностям националистического движения».

    “Любой, кто что-либо знает об истории камня, поймет, почему он уместно находиться на коронации короля, и увидит в этом знак важности Шотландии в большом событии для всего Соединенного Королевства”.< /p>

    В пятницу г-жа Риган обнародовала свой план по созданию «термометра готовности» независимости на съездах SNP.

    Она заявила, что он будет включать циферблат, который будет двигаться, когда будут достигнуты определенные вехи на пути Шотландии к независимости.

    Алекс Салмонд, бывший первый министр, ранее культивировавший имидж роялиста, сказал, что не думает, что камень должен покинуть Шотландию. Фото: Анвар Хуссейн

    Выступая в воскресенье перед корреспондентом Би-би-си Лаурой Куэнсберг, она сказала, что по-прежнему поддерживает эту идею, хотя теперь хочет назвать ее «индексом».

    Она сказала: «Идея, стоящая за этим, заключается в том, что мы укрепляем доверие к публике, объясняя им, что мы делаем, чтобы подготовить Шотландию.

    "Итак, это реальная инфраструктура – это может быть такое, как планирование валюты и организация всего этого.

    "Мы хотим иметь какое-то представительство… чтобы общественность, средства массовой информации и все, кто заинтересован, могли видеть прогресс, которого мы добиваемся в создании этой инфраструктуры, чтобы укрепить доверие с общественностью, что Шотландия готова взять под контроль свои собственные дела».

    Г-жа Риган предположила, что Шотландия может объявить независимость, если SNP наберет более 50 процентов голосов избирателей в любом Вестминстере или Холируд выборы.

    Однако ей неоднократно не удавалось объяснить, почему правительство Великобритании приняло мандат, когда ее допрашивала г-жа Куэнсберг в ее главном политическом шоу BBC.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...