Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Насилие вспыхнуло во время протестов из-за смертельной железнодорожной катастрофы в ..

    News

    Насилие вспыхнуло во время протестов из-за смертельной железнодорожной катастрофы в Греции

    Протесты вспыхнули из-за смертельной катастрофы. Фото: Костас Балтас/Агентство Анадолу через Getty Images

    Премьер-министр Греции попросил прощения у семьям 57 погибших в результате крупнейшей в стране железнодорожной катастрофы, когда тысячи разъяренных демонстрантов собрались в Афинах и столкнулись с полицией.

    "Как премьер-министр, я в долгу перед всеми, но особенно перед родственниками жертв , (просить) прощения, " Кириакос Мицотакис написал в послании, адресованном нации.

    «Для Греции 2023 года два поезда, идущие в разных направлениях, не могут двигаться по одной линии, и никто этого не заметит», Об этом Мицотакис сообщил в сообщении, размещенном на его странице в Facebook.

    Столкновение пассажирского и грузового поездов возле города Лариса во вторник вызвало широкое возмущение по всей Греции.

    Тысячи разгневанных демонстрантов собрались у здания парламента в Афинах в воскресенье после призыва студентов, железнодорожников и служащих государственного сектора, в результате чего между полицией и протестующими вспыхнули ожесточенные столкновения.

    Бомба с зажигательной смесью взорвалась рядом с полицией по охране общественного порядка во время демонстрации. Фото: агентство Anadolu Протестующие реагируют на слезоточивый газ, держа в руках плакат с надписью 'Убийцы' Фото: ЛУИЗА ГУЛИАМАКИ

    Они выпустили в небо сотни черных воздушных шаров в память о погибших, на некоторых держали таблички с надписью «Долой правительства-убийцы», а движение поездов и метро было парализовано забастовкой.

    Михалис Хасиотис, глава профсоюза дипломированных бухгалтеров сказал AFP, что они почувствовали «огромный гнев», обвиняя «жажду наживы, отсутствие мер, принятых для защиты пассажиров». в связи с катастрофой.

    Родственники и близкие погибших также должны были собраться в воскресенье на мемориале возле станции Лариса в центральной Греции, недалеко от места аварии.

    Начальник станции, причастный к катастрофе, должен предстать перед судом в воскресенье, слушание отложено с предыдущего дня, где ему могут быть предъявлены обвинения в убийстве по неосторожности.

    Офицер по охране общественного порядка бросает светошумовую гранату в протестующих Премьер-министр 39 лет попросил прощения в воскресенье. Фото: Костас Балтас/Агентство Анадолу через Getty Images

    Hellenic Train, железнодорожная компания, ставшая центром гнева, выразившегося в связи с авиакатастрофой, поздно вечером в субботу опубликовала заявление в защиту своих действий.

    В течение недели сотни людей вышли на демонстрации возле своих Штаб-квартира в Афинах, и один юридический источник сообщил, что следователи рассматривают возможность предъявления обвинений старшим членам компании.

    Также прошли мирные демонстрации, в ходе которых протестующие выпустили сотни черных воздушных шаров. Фото: Anadolu Agency Фото: ЛУИЗА ГУЛИАМАКИ

    В последние несколько дней представители профсоюза железнодорожного транспорта настаивали на том, что они предупреждали компанию о проблемах с безопасностью на линии. Правительству также задают непростые вопросы по поводу его неспособности проводить реформы в области безопасности на железнодорожном транспорте.

    Демонстрации и пикеты по всей Греции выражали скорбь и гнев по поводу катастрофы, которая произошла при столкновении пассажирского поезда и товарного поезда.

    Площадь Синтагма, расположенная рядом с греческим парламентом в Афинах, была сцена столкновений между полицией и разгневанными демонстрантами в пятницу вечером.

    Железнодорожная катастрофа во вторник стала шоком для страны Самый смертоносный за всю историю наблюдений. Фото: AP Photo/Яннис Папаникос.

    В память о жертвах также проводились марши и церемонии со свечами, многие из которых были студентами, возвращавшимися с каникул на выходных.

    «То, что произошло, не было несчастным случаем, это было преступлением», — сказал он. — сказала одна из протестующих, 23-летняя София Хацопулу, студентка факультета философии в Салониках.

    «Мы не можем смотреть на все это и оставаться равнодушными».

    По меньшей мере девять молодых людей студенты Университета Аристотеля в Салониках были среди погибших в пассажирском поезде.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...