Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Ньюкасл» нацелился на защитника «Арсенала» Кирана Тирни за более чем ..

    Sports

    «Ньюкасл» нацелился на защитника «Арсенала» Кирана Тирни за более чем 30 миллионов фунтов стерлингов

    Киран Тирни, левый защитник сборной Шотландии, считается целью «Ньюкасла». Фото: Getty Images/Stuart MacFarlane

    Ньюкасл «Юнайтед» планирует приобрести защитника «Арсенала» Кирана Тирни, стоимость которого может превысить 30 миллионов фунтов стерлингов, если руководство Премьер-лиги согласится на его уход этим летом.

    Как сообщал Telegraph Sport в прошлом месяце , подписание контракта с новым левым защитником является одним из трансферных приоритетов «Ньюкасла» в преддверии следующего сезона.

    «Ньюкасл» провел большую часть кампании с Дэном Берном, который обычно является центральным защитником, действующим слева от их четверки защитников.

    Считается, что Эдди Хоу является давним поклонником Тирни, который перешел в «Арсенал» из «Селтика» летом 2019 года за 25 миллионов фунтов стерлингов.

    Тирни подписал новый долгосрочный контракт на севере Лондона два года спустя, в июне 2021 года, и в этом году у него останется три года контракта. лето.

    Если «Арсенал» решит продать игрока сборной Шотландии, они рассчитывают получить значительный гонорар за 25-летнего футболиста.

    Тирни был одним из самых важных игроков на начальном этапе восстановления Микеля Артеты в на севере Лондона, но в этом сезоне он потерял популярность после прихода Александра Зинченко из «Манчестер Сити».

    Подписание Зинченко привело к изменению расстановки на стадионе «Эмирейтс», и теперь Артета ожидает его левого- вернулся к работе в качестве дополнительного полузащитника на протяжении большей части игры.

    Лучшие выступления Тирни за клуб пришлись на более традиционные, перекрывающиеся крайние защитники в предыдущих сезонах, и он провел только четыре матча в стартовом составе. Премьер-лига в этой кампании.

    Его будущее может быть связано с перспективами Нуну Тавареса, еще одного левого защитника “Арсенала”, который в настоящее время успешно выступает в аренде в “Марселе”.

    Таварес, 23-летний игрок забил шесть голов в 21 матче чемпионата Франции в этом сезоне, но это еще не все. посмотрим, захочет ли Арсенал, чтобы он был частью их основной команды в следующем году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...