Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Основатель группы Wagner отправил грузовик шампанского украинским женщинам

    News

    Основатель группы Wagner отправил грузовик шампанского украинским женщинам

    Евгений Пригожин, глава российской военизированной группировки «Вагнер», издевательски подписал один ящик вина на кадрах, опубликованных в Telegram. Фото: AFP via Getty Изображения

    Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин «отправил грузовик шампанского» производства Бахмута украинским женщинам в честь Международного женского дня, так как его наемники появились на пороге победы в восточном городе.

    The Связанный с Кремлем магнат издевательски подписал одно дело перед тем, как его погрузили в грузовик, на кадрах, опубликованных его личной пресс-службой в приложении для обмена сообщениями Telegram.

    Вагнер захватил Бахмутский завод шампанских вин и предприятие «Синиат» в восточной части города в декабре.

    Телеграф не смог сразу проверить, откуда Пригожин отправил игристое вино.

    Его хвастливое заявление прозвучало после того, как западные военные аналитики заявили, что украинские войска, вероятно, проводят «ограниченный тактический отход» из осажденного соледобывающего города в Донецкой области Донбасса.

    Российские военные блогеры сообщили в воскресенье, что силы Москвы захватили новые позиции в восточной, северной и южной частях Бахмута.

    Также утверждалось, что силы Вагнера отбросили украинские войска в центр Бахмута, в знак что российские войска близки к окружению города.

    «Мы окружены»

    Владислав, 27 лет, украинский боец, раненный во время недавних боев в Бахмукте, сказал The Telegraph: «Сейчас практически все господствующие высоты находятся под их контроль, поэтому двигаться незаметно стало сложнее и, по сути, мы уже окружены с трех сторон.

    "Ситуация крайне сложная. Наши ребята — настоящие львы, борющиеся за каждый сантиметр своей земли».

    Несмотря на трудности, Владислав сказал, что считает маловероятным, что украинским силам будет отдан приказ об отступлении.

    «Без приказа об отступлении никто не оставит свои позиции, но я на 99 процентов уверен, что этого приказа не будет», — сказал он.

    «Мы будем сражаться до конца. Наши ребята максимально мотивированы и уже прошли все, что только можно.

    "Сначала они [русские] вообще не экономили боеприпасы и буквально забрасывали нас железом, теперь им стало тяжелее и они стали экономнее расходовать их, потому что они заканчиваются. Но это всегда был ад, и в самом начале, и сейчас. Сейчас стало тяжелее, ребята, которые держат там оборону, настоящие титаны.Большая часть Бахмута была разрушена российскими атаками. Фото: AFP/AFPTV через Getty Images.

    В последние дни украинские войска, защищающие город от бесчисленных волн неподготовленных, плохо обученных российских войск, жаловались, что у них заканчивается материальная часть. продолжать защищать город.

    Боеприпасы у минометчиков быстро заканчиваются, и им приходится использовать оружие времен Второй мировой войны, а у разведывательных подразделений уже не хватает дронов для критического обзора поля боя, потому что они теряются с такой скоростью, сообщает Kyiv Independent. .

    'У нас нет поддержки'

    "Нас уже три часа может атаковать миномет, мы ждем поддержки, поддержки нет" — сказал Сергей, украинский солдат, оборонявший Бахмут.

    — Нам говорят, ждите, вас поддержат через полчаса-час. Ждем семь часов, поддержки нет" — добавил товарищ по имени Сергей.

    Они оба жаловались, что отсутствие артиллерийской поддержки и боевых машин пехоты, подобных тем, которые недавно были подарены США и Германией, усложнили их задачу.

    Кадры, проанализированные военными экспертами, подтвердили, что украинские войска разрушили железную дорогу. мост через реку Бахмутка, чтобы предотвратить дальнейшее продвижение московских войск в Бахмут, после того как видео инцидента широко распространилось в социальных сетях.

    Украина также может готовиться к созданию новой линии фронта на западном берегу реки, согласно последней оценке американского аналитического центра Института изучения войны.

    «Украинские силы вероятно, проводит ограниченный тактический отход в Бахмуте, хотя еще слишком рано оценивать намерения Украины в отношении полного вывода из города», — говорится в сообщении.

    «Украинская оборона Бахмута остается стратегически надежной, поскольку она продолжается потреблять российскую рабочую силу и технику до тех пор, пока украинские силы не понесут чрезмерных потерь», — добавил аналитический центр.

    Официальные лица в Киеве отрицают вывод украинских войск и настаивают на том, что войска отступят из Бахмута только в случае необходимости.

    Но бои за восточный город, похоже, достигли своего апогея, и Украина медленно сдает позиции. земля России в этом районе.

    «Шансов выйти живым нет даже 50/50»

    Жестокие городские бои и окопная война нанесли тяжелые потери обеим сторонам в том, что является самым продолжительным сражением Киева и Москвы с тех пор. Вторая мировая война.

    Борис, украинский военный медик, рассказал Kyiv Independent, что из 500-тысячного батальона, с которым он отправился в Бахмут в декабре, осталось всего 150 солдат.

    < p>«Когда ты выходишь на позицию, шансов, что ты выйдешь оттуда (живым) нет даже 50/50», — добавил Сергей. «Это больше похоже на 30/70».

    Г-н Пригожин, чьи силы Вагнера возглавляют наступление русских на Бахмут, в воскресенье заявил, что его войскам не хватает боеприпасов, и спросил в видео для своих последователей, уменьшилась ли их нехватка. к "обычная бюрократия или предательство".

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...