Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. План обновления Кубка женской лиги

    Sports

    План обновления Кубка женской лиги

    «Арсенал» трижды забил в первом тайме и одержал победу в воскресенье. Фото: PA/Зак Гудвин. «Челси» устроил увлекательное соревнование как для тех, кто смотрит на BBC One, так и для рекордной публики в Селхерст-парке, но это кубок, который по-прежнему остро нуждается в реформе.

    Вот план Telegraph Sport по повышению доверия и профиль Кубка женской лиги.

    Играть в финале на “Уэмбли”

    Рост посещаемости финала этого сезона по сравнению с прошлым семестром был впечатляющим: с чуть более 8000 на Плау-лейн в 2022 году до более 19000 в Селхерст-парке в воскресенье — рекорд для соревнований. Тем не менее, такого роста следовало ожидать после роста популярности этого вида спорта после того, как Англия выиграла чемпионат Европы.

    В будущем цель должна состоять в том, чтобы провести турнир на «Уэмбли». Это связано с рисками и расходами, но организаторы должны стремиться к тому, чтобы Уэмбли был переполнен для финала крупного национального кубка.

    Подход FA к месту проведения финала имеет тенденцию к постоянному росту. Имея это в виду, в следующем году, скорее всего, будет выбрана площадка вместимостью от 35 000 до 40 000 человек. Но если этот кубок действительно хочет, чтобы к нему относились серьезно, в ближайшем будущем пунктом назначения должен стать Уэмбли.

    Рекорд 87 192 человека присутствовали на мероприятии, когда Англия одержала победу в финале Евро. Фото: PA/Jonathan Brady Приведите команды Лиги чемпионов ранее

    Понятно, что среди клубов, не входящих в «большую четверку», существует большое недовольство тем фактом, что правила «Кубка Конти» в настоящее время дают любой команде, участвующей в групповом этапе Лиги чемпионов, прямой выход в четвертьфинал.

    Для многих обесценивается достижение победы в кубке, если команде нужно было выиграть всего два матча, чтобы выйти в финал. А в этом сезоне из-за того, как упали ничьи, ни один из финалистов, «Арсенал» и «Челси», не должен был покидать Лондон во время своего короткого розыгрыша Кубка Конти.

    «Большие команды» должны участвовать в соревнованиях с самого начала по причинам спортивной честности и справедливости. Трех побед недостаточно, чтобы заслужить трофей.

    Контраргумент фанатов «Арсенала» и «Челси» заключается в том, что у них есть европейские матчи, в которые нужно втиснуться, и есть опасения по поводу благополучия игроков из-за чрезмерного расписания. Однако, как сказал менеджер «Ливерпуля» Мэтт Бирд в феврале после полуфинала: «Теперь у нас есть составы, в том смысле, что вы можете зарегистрировать 25 игроков, вы можете использовать свою академию, если вам нужно, так что на самом деле я думаю, что они должны быть в нем с самого начала или не участвовать вообще».

    Сократить количество матчей группового этапа

    Некоторые команды проводят слишком мало игр Кубка Конти, другие в настоящее время играют слишком много, а большая группа- сценический формат приводит к большому количеству мертвых резинок, которые маркетинговым командам трудно продать, и в этом семестре наблюдается низкая посещаемость.

    Одним из вариантов был бы переход на систему прямого нокаута, хотя противники этой идеи опасаются, что тогда некоторые клубы второго эшелона будут играть в футбол недостаточно, а групповой этап дает возможность молодежи набраться опыта. Однако нокаут может выглядеть следующим образом (всего в соревновании участвуют 24 команды):

    • Раунд первый: восемь команд, выбранных случайным образом, получают прощание, остальные 16 встречаются в восьми матчах первого раунда.
    • Второй раунд: восемь победителей первого раунда сыграют против одной из восьми команд, получивших до свидания.
    • Четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

    В качестве альтернативы, чтобы гарантировать, что каждая команда сыграет не менее двух матчей, а не более крупные группы из четырех-пяти команд, которые используются в настоящее время, следующие может быть использован формат:

    • Групповой этап: восемь групп по три команды, играющие по круговой системе
    • Победители групп выходят в четвертьфинал
    • < li>Полуфиналы и финал.

    Команды чемпионата должны играть дома

    Несколько команд чемпионата тренируются на постоянной основе, но лицензионные правила для клубов, участвующих в соревнованиях в этом дивизионе, требуют, чтобы клубы только принимали полупрофессиональный статус, а это означает, что все еще есть клубы и много игроков и персонала второго уровня с дневной работой. .

    По этой причине поездка на выездные матчи в середине недели является сложной задачей для команд Чемпионата, многим из которых на протяжении многих лет приходилось выставлять истощенные команды.

    Так почему бы не провести все матчи, в которых чемпионский клуб сыграет с командой WSL, на домашнем стадионе команды второго уровня? Таким образом, постоянные спортсмены будут путешествовать, а не полупрофессионалы.

    Это было бы спорно, но еще одним преимуществом было бы предоставление командам чемпионата захватывающих домашних матчей, чтобы привлечь больше болельщиков. Это также устранило бы необходимость в региональном разделении группового этапа на север и юг, чтобы мы не видели, как одни и те же матчи повторяются из года в год.

    Как должен выглядеть кубок в долгосрочной перспективе?

    Одна из проблем, с которыми сталкивается этот кубок, заключается в том, что в нем участвуют 24 команды, что относительно сложно организовать в подходящем формате.

    Однако были предложения расширить WSL и Championship в будущем. Для Кубка Конти идеальным размером для обеих лиг было бы по 16 клубов в каждой, создавая симметричное соревнование с участием 32 команд, из которых организаторы могли бы:

    Играть в нокаут из 1/8 финала< /p>

    Или восемь групп по четыре человека, затем четвертьфиналы и т. д.

    Это один из вариантов на более долгосрочную перспективу, но этот кубок следует адаптировать и защищать, а не выбрасывать .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...