Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Стармер отказывается говорить, когда он впервые обратился к Сью Грей ..

    Politics

    Стармер отказывается говорить, когда он впервые обратился к Сью Грей по поводу роли в лейбористской партии.

    Сэр Кейр Стармер сделал комментарий в эфире LBC с Ником Феррари. Фото: Стефан Руссо

    Сэр Кейр Стармер отказался сообщить, когда он впервые обратился к Сью Грей с просьбой стать его новым начальником штаба.

    Лидеру лейбористов задали этот вопрос шесть раз сегодня утром во время телефонной связи на радио LBC, но он отказался отвечать.

    < p>Г-жа Грей подала в отставку с поста второго постоянного секретаря Департамента повышения квалификации, жилищного строительства и общин и Кабинета министров, что позволило ей занять место вместе с г-ном Стармером в качестве его руководителя аппарата.

    Назначение было сочтено спорным, потому что г-жа Грей была наиболее известна своим отчетом в Partygate, который способствовал уходу Бориса Джонсона. все» о назначении, и он «абсолютно не контактировал» с г-жой Грей, когда она возглавляла официальное расследование Уайтхолла.

    Сэр Кейр сказал: «Я уже некоторое время подыскиваю начальника штаба, очень ясно, чего я хотел в этом, и, очевидно, Сью изложит это. Но ничего неприличного».

    Лидеру лейбористов шесть раз задавали этот вопрос во время телефонного разговора на LBC. Радио Фото: Стефан Руссо.

    На вопрос, когда был установлен первый контакт, сэр Кейр сказал: «Это будет изложено Сью. Она должна сделать это в рамках процедуры ухода, но в этом нет ничего противозаконного"

    На вопрос, почему он не сказал бы, сэр Кейр сказал: «Я не собираюсь проходить через замок, ложу и ствол, но в этом нет ничего неприличного».

    Переход еще не завершен, потому что он находится под пристальным вниманием парламентского надзорного органа по борьбе с коррупцией, Консультативного комитета по деловым назначениям.

    Это назначение вызвало политическую бурю, и некоторые депутаты-консерваторы, включая Бориса Джонсона, использовали его, чтобы поставить под сомнение беспристрастность первоначального расследования г-жи Грей.

    Комментарии сэра Кейра прозвучали до того, как было объявлено, что назначение г-жи Грей будет тщательно рассмотрено в Палате общин в понедельник днем.

    Сэр Роберт Бакленд, бывший министр юстиции тори, получил срочный вопрос по теме.

    Вопрос следующий: "Просить Министра по делам Кабинета Министров, сделает ли он заявление о беспристрастности госслужбы в свете предполагаемого назначения второй постоянный секретарь [Отдел повышения квалификации] в качестве начальника штаба лидеру оппозиции».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...