Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Суд США постановил, что транс-тяжелоатлеты могут соревноваться с женщинами

    News

    Суд США постановил, что транс-тяжелоатлеты могут соревноваться с женщинами

    Джейси Купер выразила облегчение по поводу того, что суд вынес решение в ее пользу, сказав, что 'хватит, хватит'

    Трансгендерные спортсмены должны быть допущены к соревнованиям в женском дивизионе США по пауэрлифтингу после решения суда о дискриминации.

    Тяжелоатлетка Джейси Купер выиграла судебный процесс против организации, заявив, что она нарушает права человека в штате Миннесота. Действовать после того, как ей запретили соревноваться с женщинами.

    Согласно постановлению, федерации было приказано «прекратить и воздерживаться от всех несправедливых дискриминационных практик», связанных с сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью, и отменить свою прежнюю политику запрета трансгендерным спортсменам в течение двух недель.

    «Вред. заключается в том, чтобы заставить человека притворяться кем-то другим, неявное сообщение о том, что он меньше, чем кто-либо другой. В этом суть разделения и сегрегации, и это то, что MHRA (Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения) запрещает».

    Г-жа Купер описала миннесотскому телеканалу KARE свое чувство облегчения после того, как суд вынес решение в ее пользу: «Мне надоело, как со мной обращаются, мне надоело, как относятся к моему сообществу. лечили, и этого было достаточно».

    Джейси Купер подала иск против пауэрлифтинга США после того, как ей запретили соревноваться с женщинами < р>Представители USA Powerlifting заявили, что рассматривают возможность обжалования этого решения.

    «Наша позиция была направлена ​​на то, чтобы сбалансировать потребности цис- и трансгендерных женщин, чьи способности значительно различаются в чисто силовых видах спорта», — сказал Лоуренс Мейл, президент организации в заявлении для KARE.

    «Мы получили решение суда в порядке упрощенного производства, признавшего нас виновными в дискриминации. Мы категорически не согласны с выводами суда. Мы рассматриваем все возможные варианты, включая апелляцию», — сказал г-н Мейл.

    В США этот вопрос вызвал разногласия: 18 штатов приняли законы, запрещающие участие трансгендерных женщин и девочек в спорте.

    Тем временем ряд спортивных организаций объявили об обновлении политики в отношении участия трансгендерных спортсменов.

    p>

    В прошлом году, после рекордного сезона Лии Томас, трансгендерной пловчихи из Пенсильванского университета, Национальная студенческая спортивная ассоциация обновила свои правила.

    Транс-спортсменам потребуются «документально подтвержденные [ уровень тестостерона] в начале сезона», второй тест через шесть месяцев после первого и третий тест за четыре недели до отбора на чемпионат. В то время как предыдущая политика также требовала документированных тестов и контрольной группы, она не требовала такого последовательного тестирования.

    Несмотря на свою победу, г-жа Купер сказала, что у нее были «сложные чувства» в отношении спорта после ее лет. -долгая битва.

    «Но я думаю, что эта победа — [это] представление того, куда мы можем двигаться дальше».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...