Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Продажи Dyson выросли до рекордных 6,5 млрд фунтов стерлингов, но ..

    Business

    Продажи Dyson выросли до рекордных 6,5 млрд фунтов стерлингов, но рост затрат ударил по прибыли

    Основатель Dyson сэр Джеймс Дайсон, вернувшийся в Великобританию в 2021 году, раскритиковал налоговую политику правительства как ;недальновидный' Фото: КРИСТОФ АРЧАМБО/AFP/Getty Images

    Прибыль Dyson в прошлом году снизилась, несмотря на то, что спрос на ее высококачественные фены и пылесосы увеличил продажи до нового рекорда.

    Инженерная группа сэра Джеймса Дайсона выросла доходы до 6,5 млрд фунтов стерлингов в 2022 году по сравнению с 6 млрд фунтов стерлингов в предыдущем году. Общая сумма увеличилась за счет более высокой доли прямых продаж через веб-сайт Dyson без сокращения доходов сторонних розничных продавцов.

    Это произошло из-за того, что Ebitda, показатель операционной прибыли, упал с 1,5 млрд фунтов стерлингов. до 1,3 млрд фунтов стерлингов. Полная установленная законом отчетность Dyson за год еще недоступна.

    Компания со штаб-квартирой в Сингапуре и инженерными подразделениями в Великобритании в прошлом году закрыла свой бизнес в России и заявила, что более высокие цены на доставку и логистику обошлись ей в 120 млн фунтов стерлингов в прошлом году.

    Роланд Крюгер, исполнительный директор компании, сказал, что 2022 год был «одним из самых трудных лет, с которыми столкнулась Dyson», но сказал, что он увеличил инвестиции в исследования и разработки.

    В прошлом году компания наняла более 1000 новых инженеров и ученых и сообщила о капитальных затратах оборудование и оборудование — подскочили с 284 млн фунтов стерлингов до 463 млн фунтов стерлингов.

    Персонал не получил премии в соответствии со схемой повышения эффективности компании, но Дайсон сказал, что 90% сотрудников получили единовременную выплату в знак признания «исключительных усилий», и что зарплаты будут расти.

    Многие компании, производящие электронику, столкнулись с трудностями. более высокие затраты в прошлом году на фоне нехватки полупроводников и карантина в Китае в течение большей части года. Компания Dyson закрыла свой бизнес в России в феврале, за несколько дней до вторжения Владимира Путина в Украину.

    В прошлом году компания представила Dyson Zone — набор наушников стоимостью 749 фунтов стерлингов с фильтрами для очистки воздуха, предназначенными для защиты пользователей от загрязнений, а также новую версию беспроводного пылесоса.

    Доходы выросли по мере роста числа клиентов. все чаще предпочитали покупать в собственных магазинах и на веб-сайтах, а не через сторонних розничных продавцов, и тратили больше средств на более дорогие устройства.

    Г-н Крюгер сказал: «Это был один из самых тяжелых лет в истории Dyson. столкнулись, но благодаря некоторым исключительным усилиям отдельных лиц мы справились с этим, а тот факт, что мы увеличили инвестиции в разработку передовых новых технологий, означает, что у нас хорошие позиции на 2023 год и наши амбициозные планы на будущее».

    В прошлом году Dyson открыла новую штаб-квартиру в Сингапуре, куда она переместила свою базу в 2019 году. Она открыла новые центры робототехники и программного обеспечения в Лондоне и Халлавингтоне в Уилтшире. Он заявил, что инвестирует 500 миллионов фунтов стерлингов в свой растущий бизнес по уходу за волосами, который включает в себя фены, выпрямители и бигуди.

    Сэр Джеймс, который вернулся в Великобританию в 2021 году, предупредил, что работа на дому снижает производительность и что « «недальновидное» повышение государственных налогов сдерживает экономический рост.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...