Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Рейсы во Францию ​​отменены из-за «самой большой забастовки» против пенсионной ..

    News

    Рейсы во Францию ​​отменены из-за «самой большой забастовки» против пенсионной реформы Макрона

    Явка участников шестого дня забастовки против пенсионной реформы во Франции высока. Фото: PASCAL GUYOT/AFP

    Британцы едут в и из Франции были вовлечены в массовые забастовки: десятки поездов и рейсов были отменены, а паромы задержаны во вторник, поскольку до 1,5 миллиона человек вышли на улицы против пенсионной реформы Эммануэля Макрона.

    Остановки, заявленная цель которых, говорят профсоюзы должны поставить Францию ​​​​«в тупик», или, как выразился один профсоюзный лидер, «экономику на колени», также вынудили закрыть основные туристические достопримечательности, включая Эйфелеву башню и дворец в Версале, а также музей д'Орсе в Париже.

    Поставки топлива были остановлены, а учителя уволились с работы на шестой день общенациональных протестов против планов Макрона поднять пенсионный возраст на два года до 64 лет и потребовать 43 года работы к 2030 году для получения полной пенсии.

    < p>Бюджетный перевозчик EasyJet сократил как минимум 18 рейсов между Великобританией и Францией, в то время как British Airways отменила как минимум 13 рейсов, что затронуло пассажиров, вылетающих из узловых аэропортов, включая аэропорты Хитроу и Гатвик недалеко от Лондона.

    Air France прекратила выполнение четырех рейсов между Великобританией и Францией. Хитроу и Париж.

    Eurostar отменила 16 из 26 поездов, курсирующих между Лондоном и Парижем, и еще шесть поездов между Лондоном и Брюсселем. Компания предупредила, что последствия протестов «могут выйти за рамки». Вторник.

    Пассажирам паромов, следующих между Дувром и Кале, было сказано ожидать сбоев, поскольку рейсы задерживаются до 65 минут. Компания P&O Ferries посоветовала пассажирам отправиться в путешествие на другую дату.

    Цифровой рекламный щит гласит: «Из-за забастовки Эйфелева башня закрыта, Эспланада открыта, приносим свои извинения». на Эйфелевой башне в Париже, 7 марта 2023 г. Фото: AFP

    Профсоюз CGT заявил, что поставки топлива с нефтеперерабатывающих заводов по всей Франции были заблокированы с утра вторника, что может привести к нехватке заправочных станций, если протесты продолжатся. Французские водители грузовиков и сборщики мусора в Париже также сбили инструменты.

    Профсоюзы предупреждают о непрекращающихся забастовках в общественном транспорте, которые могут парализовать часть страны на несколько недель подряд, как это было в 1995 году, что в конечном итоге вынудит правительство отказаться от очередного пенсионного законопроекта. Все взоры прикованы к реформистскому CFDT, ныне крупнейшему профсоюзу Франции, который не участвовал в постоянных забастовках, но заявил, что возможны и другие формы протеста.

    Полиция ожидает, что во вторник от 1,1 до 1,4 миллиона человек выйдут на улицы в более чем 260 местах по всей стране, а верхний предел установит новый рекорд посещаемости за шесть дней действий с середины января. Со стороны профсоюзов Фредерик Суйо, лидер крайне левого профсоюза Force Ouvriere, заявил радио RTL, что ожидает участия более двух миллионов человек в марше.

    Предварительные данные свидетельствуют о том, что посещаемость маршей по всей стране была высокой. .

    Десятки рейсов и поездов отменены из-за забастовок против пенсионной реформы. Фото: Bloomberg

    Правительство утверждает, что эти изменения имеют решающее значение для предотвращения серьезного дефицита государственной распределительной пенсионной системы во Франции в ближайшие годы.

    "Если мы хотим, чтобы эта система продолжала работать, нам нужно работать дольше, " Г-н Макрон сказал в прошлом месяце.

    «Я понимаю, что не многие хотят работать еще два года, но это необходимо для обеспечения жизнеспособности системы», — сказал Макрон. заявила его премьер-министр Элизабет Борн телеканалу France 5 в понедельник.

    Но профсоюзы настаивают на том, что срочности нет, и небольшое увеличение взносов может сохранить платежеспособность. Они также утверждают, что предлагаемые меры несправедливы и несоразмерно затронут низкоквалифицированных работников, которые рано начинают свою карьеру, а также женщин.

    Согласно опросу Elabe, 56% респондентов заявили, что поддерживают постоянные забастовки. , а 59% поддержали призыв остановить страну.

    Однако около 64% ​​французов считают, что правительство все равно примет законопроект.

    “ Мы собираемся ухмыляться, терпеть и ждать, пока все пройдет», — сказал Le Parisien один из помощников Макрона.

    Сейчас законопроект обсуждается в верхней палате парламента после двух недель горячих дебаты в нижней палате, которые закончились, даже не дойдя до голосования о повышении пенсионного возраста. Ожидалось, что Сенат сделает это во вторник.

    Центристское правительство надеется провести реформу в парламенте с помощью правых, не прибегая к спорному «ядерному» варианту, который позволил бы обойти парламентское голосование, но рискуете спровоцировать новые протесты.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...