Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. 18 лет спустя: последняя победа Франции в Шести нациях в ..

    Sports

    18 лет спустя: последняя победа Франции в Шести нациях в Твикенхеме

    Фабьен Пелуус (слева), Кристоф Доминичи (в центре) и Серж Бетсен празднуют победу над сборной Англии в 2005 году. Фото: Getty Images/Росс Киннэрд

    Удивительно, но последний раз, когда Франция выигрывала соревновательный матч в Твикенхеме, сборной Англии Олли Чессуму было всего четыре года. Это было 18 лет назад, во втором раунде Шести наций 2005 года, когда Франция одержала единственную победу на родине английского регби с тех пор, как выступила в разминочном матче перед чемпионатом мира 2007 года.

    Не говоря уже о Le Crunch, это Le Drought. Англия была действующим чемпионом мира, но проиграла свой первый матч чемпионата 2005 года возможному турниру Большого шлема в Уэльсе в Кардиффе. Франция прибыла на юго-запад Лондона после своего собственного турнира Большого шлема годом ранее и победы над Шотландией в первом раунде в 2005 году, но не выигрывала в Твикенхэме восемь лет. Их мечта о турнирах подряд подряд закончилась двумя неделями позже, когда команда Майка Раддока из Уэльса выиграла напряженную встречу в Париже.

    Нынешний главный тренер сборной Англии Стив Бортвик был неиспользованной заменой на скамья в убытке 2005 года. Понятно, что он плохо помнит игру (его спросили), но будет надеяться, что в эту субботу повтора не будет.

    Франция уступила 17-6 в перерыве благодаря попыткам дуэта центровых сборной Англии Джейми Нуна и Олли Баркли, но безочковый второй тайм в сочетании с еще четырьмя пенальти от Дмитрия Ячвили обрек Англию на второе подряд поражение в «Шестерке» того года. Наций.

    Команды, которые встречались в 2005 году

    С помощью Ячвили, набравшего все 18 очков во Франции, их стартового флангового игрока вслепую Сержа Бетсена и мускулистого центра сборной Англии Джейми Нуна, Telegraph Sport берет на себя оглянуться назад на момент истории Le Crunch.

    Джейми Нун: На самом деле я не могу поверить, что они не выигрывали с 2005 года. У меня все еще есть сомнения, так как я был уверен, что поехал в Твикенхем после ухода на пенсию, чтобы увидеть победу Франции – но, очевидно, это не так! Это полтора показателя. Я в шоке, что прошло так много времени.

    Димитрий Ячвили: Это был довольно напыщенный матч с невероятной физической нагрузкой. В ней не было много ритма, но она была очень агрессивной. Полностью в лоб.

    Условия тоже были достаточно тяжелыми. Поле было жирным – ни одна из команд не могла найти достаточного потока. Но я накопил хороший опыт игры на таких покрытиях, когда играл в Parc des Sports d'Aguiléra [домашний стадион Биаррица, где бывают сильные дожди] и за один сезон в Глостере.

    А я люблю Твикенхем! Это мифический стадион, где, когда вы попадаете внутрь, вы чувствуете историю – моменты времени – всего, что произошло на стадионе. Несмотря на то, что он был модернизирован за последние пару десятилетий, он остается наиболее существенным. Снаружи все еще львы у входа, это все еще «традиционный» стадион, и он мифический — это Твикенхэм, недалеко от Лондона, родина Англии, страны, которая изобрела наш вид спорта. Игра в «Твикенхэме» вызывает уникальные эмоции.

    Дмитрий Ячвили помещает мяч перед выполнением пенальти. Фото: Getty Изображения/Одд Андерсен

    Серж Бетсен:Моя неизгладимая память – это то, что мы не забили попытку! Но по прошествии 18 лет не изменилось то, что победить в Твикенхэме сложно, и эта победа занимает особое место в моем сердце. Все знают о нашем соперничестве с Росбифами! Это был очень тяжелый, напряженный матч. В обороне у Англии, как и у Франции, была воля и решимость не сломаться. Обе стороны были очень агрессивны, но благодаря нашему контролю и дисциплине мы были оштрафованы меньше, чем Англия.

    Я не помню, что сказал Бернар [Лапорт, тогдашний тренер сборной Франции] в перерыве. Но я невольно предвосхитил историю этого матча. Я делил комнату с Дмитрием. Во время пробежки капитана в Твикенхеме вечером перед матчем он сломал футболку! Матч был в воскресенье, и все магазины были закрыты, и единственный, кто был открыт, был [магазин на стадионе] в Твикенхэме. Я позвонил другу-англичанину — Морису Фицджеральду, с которым я играл в Биаррице, — чтобы попытаться подобрать футболку для Дмитрия. Он не смог найти ни одного в Ричмонде и сказал, что единственное место было в Твикенхэме. Он нашел один и принес его в наш отель. Англичанин перебирает футболку для французов! Когда он приехал с ним, я с этого момента был уверен, что мы выиграем.

    Я не знаю, сколько раз Дмитрий ломал свою футболку – а я играл с ним за Биарриц и Францию ​​- но это было не часто. Это было редко.

    ДН: Это была дисциплина, которая стоила нам. Было безумием не набрать очко во втором тайме. Мы были новой командой, собранной вместе. Это были мои первые шесть наций. Возможно, это был первый раз, когда мы с Олли играли вместе в центре сборной Англии. Мы играли нормально; защита была хорошей, и они ни разу не пробили нас. Но нас подвела наша дисциплина. И Дмитрий был в огне.

    Джейми Нун из Англии побеждает французскую защиту. Фото: Getty Images/Phil Cole

    Вы всегда говорите о том, чтобы не пропустить попытку в игре и не дать противнику сломать вашу линию. Добиться этого против Франции — уже подвиг!

    В любой игре всегда бывают приливы и отливы, но никогда не было ощущения, что мы находимся под давлением. Это было: «У них есть три очка, но давайте просто придерживаться того, что мы делаем». То, что мы делали, было очень хорошо! Но из-за того, что они оставались в пределах досягаемости, на нас возрастало давление. У нас никогда не было просвета между нами и ними. Мы проиграли вторую игру из-за позднего удара, что было совсем не приятно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...