Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Эммануэль Макрон требует от Великобритании больше денег, чтобы не дать ..

    Politics

    Эммануэль Макрон требует от Великобритании больше денег, чтобы не дать мигрантам покинуть Францию

    Эммануэль Макрон встретится с Риши Сунаком на саммите в Париже. Фото: Кристоф Пети Тессон/EPA-EFE/Shutterstock

    Эммануэль Макрон добиваются значительного увеличения британского финансирования, чтобы не дать мигрантам покинуть побережье Франции.

    Британские и французские официальные лица ведут переговоры о долгосрочной сделке по оплате патрулирования пляжей, наблюдения и действий полиции, чтобы разбить банды контрабандистов впереди англо-французского саммита в Париже между премьер-министром и президентом Франции.

    Источники в Елисейском дворце сообщили, что официальные лица пытались согласовать «многолетнюю структуру финансирования», которая позволила бы им « лучше планировать наши действия» и увеличить количество сотрудников, оборудования и убежищ для мигрантов.

    «Мы готовы сделать больше», — сказал один из представителей правительства Франции.

    В прошлые выходные The Telegraph сообщила, что Риши Сунак добивается «существенного» увеличения патрулирования пляжей на фоне опасений, что до 85 000 мигрантов могут пересечь Ла-Манш в этом году, если тенденция первых двух месяцев сохранится.

    На данный момент в Великобританию прибыло 3000 человек после рекордных 45 000 в прошлом году.

    Переговоры последовали за подписанным в ноябре прошлого года соглашением на сумму 63 миллиона фунтов стерлингов, согласно которому Великобритания заплатила за 40-процентное увеличение численности французских офицеров, а также дополнительные дроны, багги и другое оборудование для наблюдения.

    Группа мигрантов в Кале в 2021 году готовится пересечь Ла-Манш — 3000 человек достигли Великобритании в этом году. Фото: Reuters/Gonzalo Fuentes

    Министры Великобритании и Франции согласны с тем, что удвоение увеличение числа мигрантов, которым не разрешают покидать пляжи, до 80 или 90 процентов, разрушит экономическую модель контрабандистов, сделав пересечение границы нежизнеспособным.

    Высокопоставленный представитель Elysee сказал: «Необходимо очень широкое и согласованное сотрудничество, которое включает сотрудничество полиции на французских пляжах на Ла-Манше. Мы делаем это и готовы сделать больше, но мы должны четко понимать, какую ответственность должны брать на себя друг друга».

    Однако французские источники предупреждают, что «сапоги на земле» не единственный «оперативный ответ» на борьбу с нелегальной миграцией.

    Один источник сказал: «Чтобы быть эффективными в наших ответных действиях, требуется гораздо больше, чем увеличение количества полиции на пляжах Кале, что является той самой причиной, по которой мы инициировали группу Кале [стран], потому что нам нужно работать вместе против контрабандистов против сетей». /p>

    «Вы должны быть очень оперативны и очень эффективны в том, что вы делаете, прежде чем люди достигнут пляжей Кале».

    Источники в правительстве сообщили, что сделка с небольшими лодками с Францией еще не завершена. будет завершено, но предположил, что Великобритания надеется на «существенное» увеличение числа офицеров, патрулирующих пляжи.

    В ноябре прошлого года Великобритания и Франция договорились о 40-процентном увеличении численности 240 офицеров, дислоцированных на пляжах. Однако министр внутренних дел Суэлла Браверман не скрывала своего желания удвоить это число, чтобы подорвать бизнес-модель контрабандистов людей.

    Новая сделка г-на Сунака по Северной Ирландии с отменой Протокольный законопроект вселил надежду на то, что Франция может согласиться на существенное увеличение при финансовой поддержке Великобритании.

    Взаимный интерес к разрешению кризиса с небольшими лодками уже привел к тому, что офицеры пограничной службы присоединились к французским пляжным патрулям в качестве «наблюдателей». ” впервые и работать вместе с ними в диспетчерских, чтобы они могли делиться оперативной информацией о бандах, занимающихся контрабандой людей.

    Министры также хотят нового соглашения о возвращении, чтобы депортировать мигрантов из Ла-Манша обратно во Францию. Однако они признают, что г-н Макрон вряд ли согласится на двустороннее соглашение с Великобританией и предпочел бы общеевропейское соглашение.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...