Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кейт Форбс защищает расправу над Хумзой Юсуфом в дебатах о ..

    Politics

    Кейт Форбс защищает расправу над Хумзой Юсуфом в дебатах о лидерстве SNP

    Кейт Форбс претендует на звание следующего лидера SNP. послужной список лидера SNP в офисе во время ожесточенных теледебатов, утверждая, что партия должна быть «честной» в своих неудачах.

    Она столкнулась с негативной реакцией в социальных сетях со стороны некоторых высокопоставленных партийных деятелей из-за безжалостной атаки на Хумзу. компетентность Юсуфа в его предыдущих министерских должностях в сфере транспорта и юстиции, а также в его нынешней должности министра здравоохранения.

    Во время все более резких обменов мнениями, которые обнажали гражданскую войну SNP, она утверждала, что продолжение политической программы Николы Стерджен было бы «признанием посредственности», и заявила, что откажется от здоровья г-на Юсафа, если станет первым министром.

    Но нераскаявшаяся г-жа Forbes заявила, что партии нужен кто-то с «кишкой», чтобы говорить правду, а не больше того же самого, и утверждала, что «серьезные» дебаты необходимы при «избрании следующего лидера Шотландии».

    Выступая на предвыборной остановке на следующее утро после дебатов, она удвоила свои нападки на г-на Юсафа, заявив, что основное внимание должно быть сосредоточено на том, «кто из нас обладает компетенцией для того, чтобы на самом деле предоставить то, что хотят члены и что нужно обществу прямо сейчас».

    Лидеры SNP Кейт Форбс (в центре слева), Хумза Юсаф (в центре) и Эш Риган (справа) принимают участие в дебатах на STV Кредит: Кирсти Андерсон/STV/PA

    Министр финансов отметила, что во время дебатов на STV это «сработало в обе стороны», а г-н Юсаф обвинил ее в том, что она качнулась вправо и оттолкнула сторонников независимости вместе с ней противодействие однополым бракам.

    Но она настаивала на том, что сможет объединить партию, если выйдет победителем, сравнив вражду с семейным скандалом и настаивая на том, что трое кандидатов останутся «друзьями», несмотря на личный характер нападок.

    Г-н Юсуф мучается. Г-жа Forbes заявила, что после одобрения со стороны депутатов SNP и министров у них не будет другого выбора, кроме как поддержать ее, если члены партии изберут ее лидером.

    Ее вмешательство произошло после того, как Пит Уишарт, член парламента SNP дольше всех, написал в Твиттере о дебатах: «Какая это была совершенно удручающая встреча. Вся партия заслуживает гораздо большего, чем это».

    Мхайри Хантер, бывший давний помощник г-жи Стерджен и сторонник Юсуфа, написала в Твиттере: «Что, черт возьми, делает действующий секретарь кабинета министров? используя хитовые линии оппозиции против коллеги? Должен сказать, у меня не было этого на моей бинго-карте».

    Бегуны и гонщики SNP

    Но Джоанна Черри, член парламента от Юго-Запада Эдинбурга, сказала, что те, кто сетует на «желтые против желтых», должны спросить себя, как все дошло до этого.

    Г-жа Черри, которая поддерживает третьего кандидата, Эша Ригана, на выборах руководство написало в Твиттере: «Снята крышка с многолетних захлебывающихся дебатов о политике и стратегии. Да, выглядит не красиво. Но какова альтернатива? Еще одна коронация?»

    Шотландские тори заявили, что три кандидата «поджигали друг друга и послужной список своей партии в правительстве», а SNP теперь «открыто воюет сама с собой».

    Самые ожесточенные столкновения произошли во время той части дебатов, в которой каждому из кандидатов было разрешено подвергнуть других перекрестному допросу по выбранному ими вопросу.

    В части, которая стала вирусной в социальных сетях, г-жа Forbes рассказал г-ну Юсуфу, что, когда он был министром транспорта, «поезда никогда не ходили вовремя», а в качестве министра юстиции «полиция была на пределе».

    «Речь шла о компетентности»

    Тем не менее, она оставила свою самую резкую критику в адрес его нынешней работы в качестве министра здравоохранения, заявив, что он обеспечил «рекордно долгое время ожидания». В жестком заключении она спросила его: «Почему вы думаете, что могли бы работать лучше в качестве первого министра?»

    На вопрос, сожалеет ли она о своем подходе, г-жа Форбс отказалась отступить, сказав: «Это идет предвыборная борьба за пост первого министра. И я думаю, что общественность и члены SNP хотят видеть кого-то, у кого хватит смелости понять, что нужно изменить, а также тот факт, что нам нужен план для реализации.

    «И вчера вечером все было о том, чтобы иметь откровенность и честность, чтобы сказать, что больше того же самого — это не то, что нужно Шотландии. На самом деле нам нужны перемены, но, во-вторых, речь шла о компетентности».

    Она сказала, что следующим первым министром будет «борьба с тори в Вестминстере», и заявила, что они должны «иметь мужество, и им нужно имейте смелость сделать это, и я думаю, что это было то, что было продемонстрировано прошлой ночью».

    Г-жа Forbes заявила, что SNP была «достаточно крупной и достаточно смелой, чтобы вести эти взрослые дебаты о том, что готовит будущее», и утверждала, что общественность потерпит неудачу, «если у нас не будет такого активного обмена мнениями» о том, «что не работает».

    «Поджигая себя»

    В прямом предупреждении сторонников г-на Юсафа в Холируд, что она будет ожидать их лояльности в случае победы, она сказала: «Лидер должен быть поддержан MSP, потому что я думаю, что это было бы довольно глубокий вопрос демократии для членов SNP, если избранные представители не последовали сделанному ими выбору».

    Г-н Юсаф дал отпор г-же Forbes, заявив в программе BBC Politics Live: «Ни для партии, ни для движения (независимости), ни для страны нет ничего хорошего в том, чтобы обсуждать прогрессивный послужной список ШНП, которая выиграла нас на выборах после выборы за выборами.

    «Другие кандидаты могут быть недовольны этим, даже если они уже были в правительстве в то время. Я очень горжусь тем, что достиг этого рекорда».

    Крейг Хой, председатель тори, сказал: «Мы все знали, что SNP раскололась пополам, но ожесточенные дебаты прошлой ночью обнажили истинный масштаб взаимное отвращение между различными фракциями.

    «Кандидаты провели дебаты, поджигая друг друга и послужной список своей партии в правительстве. Учитывая, что все они являются — или были — неотъемлемой частью этого правительства, они также, по сути, поджигали себя.

    «Кейт Форбс сказала, что в случае победы у нее не будет Хумзы Юсафа в качестве министра здравоохранения, но почти невозможно представить, чтобы кто-то из них служил в кабинете другого, такова была степень язвительности, которую они направляли друг на друга».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...