Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Биньямина Нетаньяху доставили по воздуху в аэропорт после того, как ..

    News

    Биньямина Нетаньяху доставили по воздуху в аэропорт после того, как протестующие перекрыли дороги

    Демонстранты принимают участие в акции протеста против запланированной правительством Израиля реформы правовой системы. Фото: Илья Ефимович/Avalon

    Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху пришлось доставить по воздуху в аэропорт после того, как толпы автомобилей и протестующие не позволили ему проехать туда.

    Протесты против новых судебных законов охватили страну в течение последних двух месяцев.

    В четверг протестующие собрались, чтобы сорвать поездку г-на Нетаньяху в аэропорт перед государственным визитом в Рим.

    Полиция раздает штрафы за нарушение правил дорожного движения, когда протестующие держали плакаты с надписью «Диктатор: не возвращайтесь!» заявили, что разгонят демонстрантов силой, если они не будут двигаться. Немедленных сообщений о серьезном насилии не поступало.

    Г-н Нетаньяху, который также встречался с госсекретарем США Ллойдом Остином перед отъездом, прибыл в аэропорт на полицейском вертолете, минуя протестующих, сообщают израильские СМИ. .

    По словам пресс-секретаря аэропорта, регулярные рейсы не прерывались, хотя некоторые путешественники говорят, что им приходилось оставлять свои машины позади колонны протестующих и добираться до терминала пешком.

    Г-н Нетаньяху сказал итальянской ежедневной газете La Repubblica в интервью интервью перед поездкой, что протесты были проявлением живости израильской демократии.

    Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил перед вылетом в Италию сегодня днем ​​и обвинил оппозицию в том, что она втягивает Израиль в «анархию». за неспособность договориться о решении судебной реформы#i24NEWSDesk | @benitalevin pic.twitter.com/1e3aGlbLo3

    — i24NEWS English (@i24NEWS_EN) 9 марта 2023 г.

    Но, обращаясь к журналистам на иврите перед взлетом, он предположил, что протестующие стремились свергнуть демократически избранное правительство Израиля.

    «Цель здесь — свергнуть правительство, которое было избрано демократическим путем», — сказал Нетаньяху. «Мы никому не позволим подорвать израильскую демократию».

    Г-н Остин, который находится с визитом, также изменил свое расписание в четверг, чтобы проводить свои встречи ближе к аэропорту, избегая демонстраций.

    Демонстранты в главном международном аэропорту страны размахивали израильскими флагами и блокировали своими автомобилями дорогу, ведущую к зоне вылета.

    В других местах протестующие заблокировали основные перекрестки и вступили в стычки с полицией в приморском мегаполисе Тель-Авиве и других городах. Небольшая флотилия байдарок и байдарок попыталась перекрыть главный морской путь в северном городе Хайфа. Некоторые протестующие забаррикадировали иерусалимские офисы консервативного аналитического центра, помогающего проводить судебные изменения.

    «Израиль находится на грани превращения в автократическую страну. Нынешнее правительство пытается разрушить нашу демократию и фактически уничтожить страну», — сказал Савион Ор, протестующий в Тель-Авиве.

    Протестующие заблокировали главные дороги в Тель-Авиве. Фото: ДЖЕК ГЕС/АФП через Getty Images.

    Г-н Нетаньяху и его союзники пообещали продвигать серию законопроектов, которые лишат Верховный суд возможности пересматривать законодательство и предоставлять коалиционным политикам контроль за назначением судей. Они говорят, что меры направлены на то, чтобы обуздать суд, который превысил свои полномочия.

    Критики говорят, что капитальный ремонт нарушит хрупкую систему сдержек и противовесов в стране и подтолкнет Израиль к авторитаризму. Они также говорят, что г-н Нетаньяху, которого судят за коррупцию, руководствуется личными обидами и что он мог бы найти путь отхода от обвинений через капитальный ремонт.

    Нетаньяху отрицает свою вину и говорит, что правовые изменения не имеют ничего общего с его судом.

    Попытка церемониального президента Израиля разрядить кризис с помощью альтернативной правовой реформы пока не увенчалась успехом. .

    Шумиха по поводу пересмотра закона Нетаньяху ввергла Израиль в один из самых тяжелых внутренних кризисов. Помимо протестов, которые вывели на улицы десятки тысяч израильтян и недавно переросли в насилие, оппозиция нахлынула со всего общества, а лидеры бизнеса и юристы выступили против того, что, по их словам, будет разрушительным эффектом плана.

    Полиция задерживает одного демонстранта, пообещав предотвратить беспорядки. Фото: Мостафа Алхаруф/Агентство Анадолу через Getty Images

    Раскол не пощадил израильские вооруженные силы, которые сталкиваются с беспрецедентным сопротивлением в своих рядах.

    Полиция под руководством ультранационалистического министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира пообещала предотвратить беспорядки и заявила, что они предприняли арестов.

    Критики говорят, что Бен-Гвир, ключевой союзник в коалиционном правительстве Нетаньяху, который назвал протестующих «анархистами», пытается политизировать полицию.

    «Мы поддерживаем свободу самовыражения, но не анархии», — сказал Бен-Гвир журналистам во время прогулки по аэропорту.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...