Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Иван Тони в форме своей жизни – несмотря на призрак ..

    Sports

    Иван Тони в форме своей жизни – несмотря на призрак запрета на ставки

    Иван Тони оставался сосредоточенным, несмотря на продолжающийся шум, связанный с его предполагаемыми нарушениями правил ставок. Фото: Getty Images/Alex Davidson

    Иван Тони нападающий многих видимых качеств. Смотреть, как он играет за «Брентфорд», значит видеть игрока, который может похвастаться мастерством добивания, силой в воздухе, хладнокровием на пенальти и бесценным умением удерживать мяч под сильным давлением.

    Однако, по мнению многих в Брентфорде, самые впечатляющие качества Тони не видны невооруженным глазом и не поддаются количественной оценке с помощью каких-либо обычных измерений. В клубе считают, что не его атлетизм или способность забивать голы, а сила духа 26-летнего футболиста позволила ему процветать в последние месяцы, несмотря на все тучи, нависшие над его головой.

    «Его способность концентрироваться совершенно уникальна, — сказал ранее на этой неделе главный тренер «Брентфорда» Томас Франк. «Он никогда не выключается. Если что-то происходит за пределами поля, он все равно сосредоточен».

    С Тони, конечно, что-то происходит за пределами поля. В ноябре Футбольная ассоциация предъявила ему обвинения в 232 предполагаемых нарушениях правил ставок. Месяц спустя ему предъявили обвинения еще в 30 предполагаемых нарушениях.

    Такие обвинения, если они доказаны, обычно приводят к длительному бану. Месяцы, а не недели. Когда в некоторых разделах СМИ появилась информация о том, что он может остаться на шесть месяцев, Тони сказал, что был «шокирован и разочарован» «спекуляциями в прессе».

    Есть более широкие дискуссии о футболе. отношения с игорным бизнесом. В конце концов, Тони играет за команду, которую спонсирует Hollywood Bets. Группа The Big Step, выступающая за прекращение рекламы азартных игр в футболе, сказала о Тони: «Если вы заставите молодых людей рекламировать вызывающие зависимость продукты, не удивляйтесь, если они ими воспользуются».

    Пришло ли время для Англии? призвание?

    Со всем этим, что вокруг него крутится, мерой психологической стойкости Тони является то, что за последние месяцы он показал, возможно, лучший футбол в своей карьере. После Дня подарков он забил пять голов в восьми матчах, доведя свой счет в Премьер-лиге до 15 голов в 22 играх. Только Эрлинг Хааланд и Харри Кейн забили больше в этом сезоне.

    Такая форма обычно заслуживает вызова в сборную Англии. Тони был включен в состав Гарета Саутгейта в начале этого сезона, но не дебютировал и не был взят на чемпионат мира. Марк Буллингем, исполнительный директор FA, настаивал на том, что он не был выбран в Катар на «футбольных основаниях». С международными матчами, которые состоятся в конце этого месяца, будет любопытно посмотреть, как Саутгейт подойдет ко второму по результативности англичанину лиги.

    Почему Тони так хорошо работает? Этот «уникальный» фокус явно сыграл свою роль, и он также получает выгоду от игры в одной из самых сильных и хорошо подготовленных команд лиги. «Брентфорд» не проигрывал в последних 12 матчах лиги, и Фрэнк создал систему, которая идеально соответствует набору навыков Тони.

    В эпоху ложных девяток и плавающих нападающих Тони является постоянным ориентиром в атаке Брентфорда. С его силой в воздухе и его умением держаться спиной к воротам команда Фрэнка готова направить мяч к своему нападающему со всех сторон.

    В этом сезоне процент дальних передач у них выше, чем у любой из команд Премьер-лиги. Только Александр Митрович из «Фулхэма» участвовал в большем количестве дуэлей в воздухе, чем Тони, и только три игрока выиграли больше дуэлей в воздухе.

    Тони — идеальные 10 с пенальти

    А тут еще штрафы. Последний удар Тони с пенальти пришелся на победу в понедельник над «Фулхэмом», и его рекорд за «Брентфорд» увеличился до 22 голов с 22 попыток. В Премьер-лиге он забил 10 из 10 — только Яя Туре (11 из 11) имеет лучший 100-процентный результат в истории соревнований.

    Фрэнк уже много лет говорит, что Тони — лучший пенальтист в мире, и с этим становится все труднее спорить. Сам Тони дал представление о своем ментальном подходе, сказав, что он думает о «других вещах, например, об отпуске и отдыхе» за несколько мгновений до того, как сделать снимок.

    Брентфорд, который на этих выходных сыграет с «Эвертоном», сейчас борется за европейскую квалификацию, что невероятно, учитывая их ресурсы. Поэтому вероятная потеря Тони до конца сезона будет серьезный удар, хотя время — с приближением летнего перерыва — определенно может быть хуже.

    Существует также аргумент, что дисквалификация Тони летом может помочь Брентфорду удержаться. своего звездного игрока. Несомненно, Тони представляет интерес для более крупных клубов в этой лиге, но захотят ли эти более крупные клубы платить огромные деньги за игрока, который сейчас недоступен?

    Это одни из многих проблем и вопросов, которые в настоящее время окружают Тони. Менее устойчивые умы будут отвлекаться, а менее талантливые игроки будут испытывать трудности с игрой. Тони демонстрирует Брентфорду свою ценность и подчеркивает, почему он сейчас является одним из самых эффективных нападающих дивизиона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...