Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Папа Франциск говорит, что чувствует себя «старым» и «немного стыдится» ..

    News

    Папа Франциск говорит, что чувствует себя «старым» и «немного стыдится» того, что ему приходится пользоваться инвалидной коляской.

    Папа сказал, что чувствует себя униженным из-за того, что вынужден пользоваться инвалидной коляской из-за острой боли в колене. Фото: Филиппо Монтефорте/AFP < p>Папа Франциск сказал, что уйдет в отставку, если он слишком устанет и у него больше не будет ясности ума, чтобы руководить Римско-католической церковью, в замечаниях, сделанных в преддверии десятой годовщины его избрания.

    Франциск, который является 86-летний сказал, что чувствует себя «старым» и униженным из-за того, что ему приходится пользоваться инвалидной коляской из-за острой боли в колене.

    В комментариях, которые разожгут слухи о том, когда аргентинский понтифик может добровольно уйти в отставку , он сказал, что у него «физическая сила меньше», чем была десять лет назад, когда он был избран преемником Папы Бенедикта XVI.

    Если бы он начал чувствовать слишком сильную «усталость» или недостаток остроты ума, то мог бы последовать примеру Бенедикта и уйти с папского престола, сказал он.

    Папа сделал это замечание в широком смысле. интервью швейцарскому государственному радио и телевидению.

    Папе Франциску помогают в инвалидной коляске во время еженедельной общей аудиенции в Св. Площадь Святого Петра в марте. Фото: Винченцо Пинто/AFP

    Полное интервью должно выйти в эфир в воскресенье, за день до того, как он отметит десятую годовщину своего избрания на папский престол.

    Отрывки были опубликованы в пятницу тремя итальянскими газетами.

    Папа Бенедикт, который умер 31 декабря в возрасте 95 лет, стал первым понтификом, который ушел в отставку примерно за 600 лет, когда он ушел в отставку в 2013 году.

    На вопрос, что побудило его принять такое же решение об отставке, Франциск сказал : «Усталость, которая не заставляет вас ясно видеть вещи. Недостаток ясности, умение оценивать ситуации».

    Он сказал, что ему немного «стыдно» пользоваться инвалидной коляской в ​​поездках за границу и на публичных выступлениях в соборе Святого Петра. Квадрат.

    «Я стар. У меня меньше физического сопротивления, колено (проблема) было физическим унижением, даже если сейчас восстановление идет хорошо», — сказал он.

    Замечания Франциска соответствовали его предыдущим комментариям относительно перспективы отставки, сказала Остин Айвери, эксперт по Ватикану, написавшая биографию аргентинского папы.

    «Он всегда говорил, что решение Бенедикта изменил папство, так что теперь каждый папа должен задавать одни и те же вопросы о своей способности идти дальше», — сказал он The Telegraph.

    Папа Франциск держит ребенка в инвалидной коляске на аудиенции для преподавателей и студентов папских римских университетов. Фото: Джузеппе Лами/Shutterstock

    «Он говорит, что если бы он стал слишком старым или слабым или больше не мог ясно мыслить, это было бы хорошей причиной уйти в отставку. Или, например, если у него развилось дегенеративное состояние, от которого нет лекарства.

    «Но он также сказал, что очень серьезно относится к приверженности папы «ad vitam», потому что оно дает стабильность — оно избегает распри и борьба за власть, которую вы могли бы иметь среди потенциальных преемников. Я думаю, он говорит, что сейчас с ним все в порядке».

    Отвечая на вопрос в интервью о войне на Украине, Франциск сказал, что конфликт был вызван интересами конкурирующих «империй». Российской империи, но и империй из других стран, — сказал Франциск.

    — В дело вовлечены все великие державы. Поле битвы — Украина».

    Он сказал, что встречался с Владимиром Путиным, считает его «культурным человеком» и готов поговорить с ним, если это поможет положить конец войне.

    Папа Франциск приветствует детей из Украины во время своей еженедельной общей аудиенции в Зале Павла VI в феврале. Фото: Getty Images

    Конфликт стать прибыльным бизнесом, в рамках которого военная промышленность продает оружия на миллиарды долларов и может наблюдать, как оно работает на полях сражений в Украине, — сказал он.

    «Думаю, западным людям трудно понять, когда он говорит такие вещи», — сказал г-н Айвери, автор книги «Великий реформатор — Франциск и создание радикального папы».

    «Он подходит к этому не с точки зрения Запада, а с точки зрения развивающегося мира, глобального юга. Это не о моральной эквивалентности. Он знает, что Россия является агрессором.

    «Но он глубоко скептически относится к тому, как развивалась война, и считает, что на самом деле никто не пытается обеспечить мир. Он считает, что в оружейную промышленность вложено так много денег, что это создает логику для использования этого оружия».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...