Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. В Италии контрабандистам грозит до 30 лет тюрьмы

    News

    В Италии контрабандистам грозит до 30 лет тюрьмы

    Джорджия Мелони говорит, что в трагедии на побережье Калабрии виноваты торговцы людьми. Фото: TIZIANA FABI/AFP

    Торговцы людьми, которые пытаются мигранты и беженцы в Италии могут быть заключены в тюрьму на срок до 30 лет в соответствии с планами, объявленными премьер-министром Джорджией Мелони.

    Объявление было сделано протестующими, которые обвиняют жесткую политику ультраправого правительства в причинении гибель мигрантов в море, бросали плюшевых мишек и другие мягкие игрушки в машины министров, собравшихся в городке Калабрии на специальное заседание кабинета министров.

    Город Кутро находится недалеко от того места, где была упакована деревянная лодка около 200 просителей убежища перевернулись в конце прошлого месяца, в результате чего погибло не менее 70 человек.

    Он плыл по Средиземному морю от побережья Турции и был близко к берегу, когда произошла трагедия.

    Г-жа Мелони, которая стала премьер-министром прошлой осенью, заявила, что полна решимости жестко расправиться с контрабандистами, которые брать с просителей убежища тысячи евро за путешествие на лодке из Турции и Северной Африки в Италию.

    Джорджия Мелони говорит, что она полна решимости Жестко боритесь с контрабандистами. Фото: TIZIANA FABI/AFP

    Она сказала, что кабинет министров утвердил указ, согласно которому любой, кто будет признан виновным в причинении смерти или серьезных травм в результате торговли людьми, будет приговорен к 30 годам тюремного заключения.

    «Мы сделаем все, что необходимо, чтобы победить этих преступников. Я хочу бороться с этими людьми», — сказал премьер-министр.

    Меры могут оказаться неэффективными

    Она сказала, что торговцы людьми несут ответственность за трагедию на побережье Калабрии. Правительство отвергло обвинения в том, что более быстрое реагирование итальянской береговой охраны могло бы предотвратить катастрофу.

    Новая мера может оказаться не такой эффективной, как надеется правительство – торговцы людьми в Средиземноморье делегировали работу направляющие суда мигрантам, имеющим опыт плавания, например, рыбакам, которые часто сами не ступают на лодки, опасаясь быть арестованными по прибытии в Европу.

    Мигранты, помогающие управлять лодки часто преследуются как подозреваемые в торговле людьми, что, по мнению гуманитарных организаций, несправедливо.

    Пытаясь бороться с торговлей людьми, итальянское правительство также хочет создать легальные каналы миграции в Италию.

    Страны, которые запускают кампании, отговаривающие своих граждан от обращения к контрабандистам, получат более благоприятный режим при раздаче разрешений на работу.

    'Италия не может решить проблему в одиночку'

    Г-жа Мелони сказала, что явление нелегальной миграции является настолько сложным, что «Италия не может решить эту проблему в одиночку», повторяя призывы сменявших друг друга итальянских правительств в течение последних двух десятилетий.

    «Мы в основном призываем к конкретным шагам в следующего Европейского совета», — сказал премьер-министр.

    «Мы хотим установить принцип, согласно которому мы не приемлем торговлю людьми в третьем тысячелетии».

    Г-жа Мелони , которая является главой ультраправой партии «Братья Италии», сказала, что решила созвать заседание кабинета министров в Калабрии, чтобы поблагодарить местных жителей за то, как они помогли выжившим в кораблекрушении, крупнейшей катастрофе с мигрантами в Италии. десятилетие.

    «Впервые заседание кабинета министров проводится на месте такой трагедии», — сказала она.

    Число мигрантов, прибывающих в Италию, значительно увеличилось: за последние три дня их прибыло около 3 000 человек.

    На сегодняшний день в этом году прибыло более 17 000 человек, по сравнению с 6000 за тот же период прошлого года, по данным Министерства внутренних дел Италии.

    Из них почти 2000 были несовершеннолетними без сопровождения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...