Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Братья-миллиардеры Исса планируют продажу недвижимости Asda из-за роста стоимости долга

    Business

    Братья-миллиардеры Исса планируют продажу недвижимости Asda из-за роста стоимости долга

    Иссы приобрели Asda в рамках сделки на сумму 6,8 млрд фунтов стерлингов, в которую они вложили всего 800 млн фунтов стерлингов в акционерный капитал. Фото: Джон Супер/Алами

    Asda приступила к проверке своего имущества стоимостью 8,6 млрд фунтов стерлингов, поскольку его владельцы изучают варианты сокращения дорогостоящего долга супермаркета.

    Братья-миллиардеры Исса, поддерживаемые частными инвесторами TDR Capital, нацелены на продажу и обратную аренду супермаркета Asda, чтобы бороться с растущими процентными платежами.

    Источники на рынке сообщили, что эксперты по недвижимости были вызваны для оценки перспектив недвижимости супермаркета. Согласно годовому отчету Asda за 2021 год, недвижимость в собственность была оценена в 8,6 млрд фунтов стерлингов. Asda Group еще не подала свой годовой отчет за 2022 год в Регистрационную палату.

    Понятно, что владельцы Asda рассчитывают сохранить значительную «основу» собственности в собственность, даже если многие из ее участков будут проданы инвесторам, а затем сданы в аренду обратно.

    Иссы и TDR шокировали город два года назад, приобретя Asda в рамках долговой сделки на 6,8 млрд фунтов стерлингов, в которую они вложили всего 800 млн фунтов стерлингов в акционерный капитал.

    С тех пор кризис стоимости жизни и рост процентных ставок оказали давление на бизнес, и погашение долга стало приоритетом в последние месяцы.

    Однако продажа и обратная аренда собственности Asda может решить одну проблему. но рискуете другим, уменьшая процентные платежи в обмен на более высокую арендную плату.

    В январе стало известно, что одним из рассматриваемых вариантов было потенциальное слияние Asda с британским подразделением EG Group, компании по производству заправочных станций, на которой Иссасы разбогатели. Однако такой шаг, вероятно, привлечет пристальное внимание со стороны регуляторов конкуренции.

    Хронология братьев Исса

    Обсуждения способов сокращения процентных платежей Asda происходят, поскольку Исса также стремится облегчить бремя своих долговых сделок. о самой EG Group.

    Кредиторам сообщили на прошлой неделе, что переговоры о продаже частей компании «достаточно продвинулись», сообщили источники в Сити. EG сообщила держателям облигаций, что хочет привлечь 2,2 млрд долларов (1,83 млрд фунтов стерлингов) в дополнение к объявленной ею продаже и обратной аренде своего имущества в США на сумму 1,5 млрд долларов.

    Только после завершения сделок компания получит « «устойчивый» уровень долга, сообщила EG инвесторам.

    Представитель EG Group сказал: «Мы рады, что у нас есть различные варианты, и мы учитываем достоинства каждого из них для поддержки нашей долгосрочной стратегии».

    p>

    «Группа EG продолжает добиваться значительных успехов во всех сферах своего бизнеса и на этой неделе объявила о весьма устойчивых финансовых показателях в 2022 году, несмотря на макроэкономические препятствия».

    Asda отказалась от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...