Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Джереми Хант рискует налоговым бунтом консерваторов, если не пойдет на ..

    Business

    Джереми Хант рискует налоговым бунтом консерваторов, если не пойдет на рост

    Канцлер сталкивается с сильным давлением со стороны защитников скамейки запасных, требующих отменить повышение налогов. это. Канцлер хочет снизить налоги на бизнес. Он хочет повысить уровень жизни и сделать Великобританию лучшим местом для процветания предпринимателей и новаторов.

    «Упадок в отношении Британии просто неправильный», — сказал он аудитории технологических предпринимателей в Лондоне в прошлом месяце.

    p>

    И все же для многих правых из его партии все это равнозначно не более чем пустым словам.

    Поскольку канцлер готовится выступить на этой неделе с весенним заявлением, направленным на увеличение рабочей силы в Великобритании, некоторые сторонники все больше обеспокоены тем, что политика движется в неправильном направлении.

    В следующем месяце корпоративный налог вырастет впервые после лейбористов. Канцлер Денис Хили был у власти в 1974 году. Ожидается, что уровень жизни претерпит самое большое падение за всю историю наблюдений. А британские новаторы и предприятия уже бегут: производитель чипов Arm пренебрегает лондонским рынком, а другие угрожают уйти в США.

    2502 Корпоративный налог

    Месяц назад группа бывших Trussites объединилась, чтобы сформировать Conservative Growth Group (CGG). Группа из 50 консерваторов с низкими налогами лоббирует Ханта, чтобы тот отказался от бюрократических проволочек и стал смелее проводить политику, которая, по их мнению, будет стимулировать инвестиции и рост.

    Пока они просят вежливо.

    “Мы не занимаемся угрозами, – говорит сэр Джон Редвуд, член руководящего комитета группы. – «Мы пытаемся работать с Риши Сунаком и Джереми Хантом, потому что на данный момент они являются нашим лидером и канцлером, и мы желаем им всего наилучшего».

    Тем не менее размер группы означает, что Даунинг-стрит не может сразу же игнорировать угрозу любого бунта в будущем. Сможет ли Хант бросить достаточно красного мяса справа от своей группы, чтобы предотвратить бунт против роста и налогообложения?

    Во главе с Саймоном Кларком, бывшим секретарем по повышению уровня, и Ранилом Джайварденой, бывшим специалистом по охране окружающей среды, продовольствия и Секретарь по сельским делам, CGG представил канцлеру план, состоящий из своевременных и целенаправленных мер, которые, по их словам, будут вознаграждать работу, не разоряя банк.

    Сэр Джон говорит: «Мы выдвигаем ряд хороших предложений».

    Две недели назад CGG провела аудиенцию с Хантом, которую один из присутствовавших назвал «очень позитивной».

    p>

    «Мы не можем винить Джереми как личность. Мы бы этого не сделали. Он был очень открытым. И рады обсудить с нами различные вопросы в качестве членов группы».

    Но несмотря на то, что было много любезностей, проблема, стоящая перед страной, остается огромной. Налоговое бремя приближается к 70-летнему максимуму. Великобритания может избежать рецессии благодаря более высоким показателям в январе, но рост, вероятно, останется вялым в течение многих лет.

    Налоговое бремя бюджета

    Досье CGG сосредоточено на трех основных областях, где, по их мнению, могут помочь целенаправленные действия. повысить темпы роста.

    Первое — это реформа того, что они называют «докторским налогом». CGG сообщает, что врачи в их округах досрочно вышли на пенсию, потому что текущие пенсионные правила не соответствуют цели.

    Чрезвычайно сложная система NHS в сочетании с сокращением, которое сокращает пенсионные льготы с 40 000 фунтов стерлингов взносов в год до всего лишь 4 000 фунтов стерлингов в некоторых случаях, поставила некоторых медицинских работников перед лицом того, что Институт финансовых исследований (IFS) описывает как « смехотворно высокие предельные налоговые ставки», если они возьмут на себя сверхурочную работу. По сути, это отпугивает людей от работы.

    Так называемое пожизненное пособие — или максимальная сумма, которую вы можете получить из пенсий без уплаты дополнительного налога — была сокращена при тори с 1,8 млн фунтов стерлингов до чуть более 1 млн фунтов стерлингов сегодня, а это означает, что люди с большой пенсионной корзиной, которые все еще работают, могут столкнуться с огромные налоговые счета для продолжения его пополнения.

    Вместо того, чтобы рисковать неприятным письмом от налогового инспектора, многие выбирают досрочный выход на пенсию.

    Собственный анализ правительства показывает, что количество врачей общей практики досрочный доступ к своим пенсиям вырос с 19,9% в 2008 году до 40% в прошлом году.

    CGG считает, что эту пенсионную политику необходимо изменить.

    «Мы должны улучшить NHS здесь, не просто вложив в нее больше денег, но фактически поощряя больше врачей оставаться дольше», — говорит один из членов CGG. «Здорово, что мы готовим новых врачей, но это дорого и требует времени. И если мы хотим сократить невыполненные работы, мы также должны помешать им уйти на пенсию».

    Налогообложение жизни из-за досрочного выхода на пенсию

    Еще одна политика в списке покупок CGG — избавиться от правил, которые, по их утверждениям, слишком пугают компании. для найма нужных им специалистов.

    Группа хочет отменить изменения в так называемом законодательстве IR35, которое изначально было разработано, чтобы запретить подрядчикам работать в качестве «замаскированных сотрудников», облагая их налогом по ставке, аналогичной штатным сотрудникам.

    Критики говорят, что реформы в 2017 и 2021 годы заставили боссов так нервничать, что многие теперь вообще избегают найма подрядчиков. Изменения возлагают на компанию бремя ответственности за выяснение того, кто на самом деле работает не по найму.

    «Некоторые крупные банки сейчас отказываются брать на работу подрядчиков, потому что опасаются, что они быть оштрафованным, что соответствует закону», — говорит один из членов CGG.

    Третье и самое большое яблоко раздора — налог на прибыль. Многие в группе смирились с тем фактом, что общая ставка корпоративного налога вырастет до 25 процентов в течение нескольких недель с 19 процентов. Сейчас основное внимание уделяется тому, как канцлер будет привлекать бизнес к инвестициям.

    По этому вопросу агитируют не только защитники скамейки запасных и CGG. Кеми Баденох заявила кабинету министров, что снижение затрат на ведение бизнеса должно быть приоритетом. Министр бизнеса и торговли лоббирует снижение нормативных требований и налогов, хотя источники, близкие к госсекретарю, настаивают на том, что она уважает тот факт, что решения по налогам должны приниматься канцлером.

    Вероятно, CGG получит часть их список пожеланий, если не все. Предполагается, что Хант введет меры, чтобы удержать больше врачей NHS на работе, изменив пенсионные правила, а также предусмотрит налоговые льготы для бизнеса.

    По словам источников, изменения правил для самозанятых менее вероятны. В конце концов, всего три месяца назад Хант отменил решение своего предшественника Кваси Квартенга отменить реформы IR35.

    1811 Инвестиции в бизнес сократятся

    Помимо бюджета на этой неделе, члены CGG все больше разочаровываются в прогнозах, подготовленных Бюджетным управлением. Responsibility (OBR), государственный орган по наблюдению за налогами и расходами.

    «Я имею в виду, кто они такие?» говорит один член. Несколько участников рассказали, как ошибки прогнозирования принесли Джереми Ханту в этом году дополнительные 30 млрд фунтов стерлингов, которых у него не было всего три месяца назад.

    Справедливости ради следует отметить, что большая часть дополнительных денежных средств является результатом падения цен на энергоносители, которые изменчивы и трудно предсказуемы. Тем не менее, еще одна большая часть связана с более высокими налоговыми поступлениями, которые, вероятно, будут перенесены на будущие годы.

    Членов Совета раздражает, что экономические модели OBR, по их мнению, не учитывают в полной мере динамический эффект снижения налогов. Другими словами, они больше внимания уделяют тому, как снижение налогов снижает доходы казначейства, чем способствует росту. Даже Хант в частном порядке разочарован этим, хотя источники, близкие к канцлеру, настаивают на том, что он уважает решение OBR.

    Другие менее лестны: «Проблема с прогнозами OBR заключается в том, что они всегда ошибочны», — жалуется член CGG: «Они смотрят только на следующие пять лет. И единственное, что мы знаем об этом, это то, что они обязательно ошибутся».

    С этим согласны даже некоторые экономисты. Стивен Миллард, заместитель директора Национального института экономических и социальных исследований (NIESR), говорит, что навязчивая идея канцлера о достижении целей в области налогообложения и расходов помешала ему добиться роста.

    Великобритания отстает от остальных стран G7

    «The Правительство тратит слишком много времени на беспокойство о фискальных целях и недостаточно времени на размышления о том, что на самом деле делает политика», — говорит он.

    Хант использует прогнозы OBR «в качестве предлога», чтобы не делать больше, утверждает Миллард.

    Ставки высоки. Сэр Джон говорит, что правительство не может позволить себе бездействовать.

    «Здесь на кону огромная сумма. Будущее страны, процветание людей, собираемся ли мы добиться больших успехов в наших потенциальных свободах.

    «Чтобы конкурировать в мире, где президент США Джо Байден идет на огромный протекционизм, и там, где ЕС является очень протекционистским органом, нам нужна своя особая политика. Весь мир будет обеспечивать себя больше, страна за страной. И поэтому мы должны сделать это сами».

    Бездействие также может быть равносильно политическому самоубийству. Один из членов CGG говорит: «Я лично опасаюсь, что если на этот раз он не предпримет существенных шагов для роста, что маловероятно, то нам просто будет слишком поздно сообщать позитивные новости об экономике до того, как выборы».

    Сэр Джон откладывает свое решение до принятия бюджета 15 марта. «Я сделаю то, что делаю всегда», — говорит он с кривой улыбкой.

    «Я стараюсь дать моим коллегам презумпцию невиновности. И я всегда избегаю личной критики.

    “Но если я не думаю, что они придумали правильный ответ, я уверен, что вы услышите от меня.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...