Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Майк Пенс критикует Дональда Трампа за «безрассудство» из-за беспорядков в ..

    News

    Майк Пенс критикует Дональда Трампа за «безрассудство» из-за беспорядков в Капитолии

    Некоторые из тысяч штурмовавших Капитолий США 6 января

    Майк Пенс в субботу сказал, что история сохранит бывшего президента Дональда Трампа " ;подотчетный" за его роль в беспорядках в Капитолии США в 2021 году.

    Замечания бывшего вице-президента, вероятно, усугубят раскол между бывшими кандидатами на пост вице-президента, которые находятся в ссоре с тех пор, как Пенс отказался согласиться с Трампом. попытки отменить результаты выборов 2020 года и остаться у власти.

    "Президент Трамп был неправ" — сказал Пенс в своем выступлении на ежегодном ужине Gridiron Dinner в Вашингтоне, торжественном мероприятии, организованном журналистами, на которое съезжаются ведущие политики.

    «Я не имел права отменять выборы. И его безрассудные слова подвергли опасности мою семью и всех в Капитолии в тот день. И я знаю, что история привлечет к ответственности Дональда Трампа». Несколько американских СМИ процитировали слова г-на Пенса.

    Некоторые из тысяч штурмовавших Капитолий США 6 января 2021 года призвали повесить г-на Пенса, заставив его искать безопасное место.

    'То, что произошло в тот день, было позором'

    Г-н Трамп уже заявил о своем намерении баллотироваться на новый срок в качестве президента на выборах 2024 года, а г-н Пенс указал, что может бросить ему вызов в выдвижении кандидатуры от республиканцев.

    Ужин в Гридироне обычно является беззаботным мероприятием с пародии и музыкальные развлечения, а Пенс изначально стремился подшутить.

    «Я буду всем сердцем и безоговорочно поддерживать кандидата от республиканцев на пост президента в 2024 году — если это буду я», — сказал он. — сказал он.

    Ближе к концу своей речи г-н Пенс сказал, что есть одна проблема, над которой он не стал бы шутить.

    "Американский народ имеет право знать, что произошло в Капитолии 6 января». — сказал он, согласно The Washington Post.

    «Но не заблуждайтесь, то, что произошло в тот день, было позором, и было бы издевательством над приличием изображать это каким-либо другим образом».

    >

    Резкие замечания мистера Пенса в адрес Трампа были неожиданными на гала-ужине.

    "Был на ужине и могу подтвердить, что [Майк Пенс] определенно застал зал врасплох – много отвисших челюстей, " — написала в Твиттере бывшая сотрудница Госдепартамента Марьям Мухика.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...